Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

15/01 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES POULPES 9 18,0 1580 1388 154,22 542 1580
2. CNIM 1 9 16,0 1762 1636 181,78 608 1762
3. BP 9 16,0 1692 1527 169,67 579 1692
4. BAD BOYS 9 12,5 1634 1442 160,22 597 1634
5. CECAZ 9 5,5 1588 1324 147,11 577 1588
6. COLLEGE 9 2,0 1549 1408 156,44 537 1549
7. CNIM 5 9 2,0 1544 1289 143,22 538 1544
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 1 15/01 608
2. BAD BOYS 15/01 597
3. BP 15/01 579
4. CECAZ 15/01 577
5. LES POULPES 15/01 542
6. CNIM 5 15/01 538
7. COLLEGE 15/01 537
8. VACANT2 15/01 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 15/01 1762
2. BP 15/01 1692
3. BAD BOYS 15/01 1634
4. CECAZ 15/01 1588
5. LES POULPES 15/01 1580
6. COLLEGE 15/01 1549
7. CNIM 5 15/01 1544
8. VACANT2 15/01 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. FERRI Pierre 201 214 186 601 30 3,0 631
2. LOMBARD Jean Claude 215 190 179 584 42 3,0 626
3. JORET Sylvie 147 186 173 506 66 3,0 572
4. BOULANGER ALAIN 167 180 165 512 51 3,0 563
5. LUCA Patrick 190 168 136 494 51 3,0 545
6. HONORAT Georges 140 174 166 480 63 3,0 543
7. PUGLIESE Christian 133 136 145 414 78 3,0 492
8. PECQUERY Thierry 194 148 155 497 66 2,0 563
9. DELUCA Gaby 139 168 181 488 69 2,0 557
10. BREMOND Jacques 138 194 168 500 51 2,0 551
11. JORET Yannick 196 119 189 504 30 2,0 534
12. ANQUET Nicolas 155 181 151 487 60 1,5 547
13. PECQUERY Anthony 143 143 155 441 96 1,5 537
14. MERCHER Herve 170 158 181 509 48 1,0 557
15. TILLIETTE Pierre 145 167 123 435 114 1,0 549
16. DHO Joseph 150 140 161 451 54 1,0 505
17. GUERDER Bruno 126 141 135 402 90 1,0 492
18. PIANCA Gerard 134 157 149 440 72 0,0 512
19. DARDUN Michelle 128 119 130 377 123 0,0 500
20. DARDUN Robert 128 129 155 412 81 0,0 493
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LOMBARD Jean Claude 15/01 229
2. FERRI Pierre 15/01 224
3. PECQUERY Thierry 15/01 216
4. BREMOND Jacques 15/01 211
5. JORET Sylvie 15/01 208
6. LUCA Patrick 15/01 207
7. JORET Yannick 15/01 206
8. TILLIETTE Pierre 15/01 205
9. DELUCA Gaby 15/01 204
10. ANQUET Nicolas 15/01 201
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 15/01 631
2. LOMBARD Jean Claude 15/01 626
3. JORET Sylvie 15/01 572
4 PECQUERY Thierry 15/01 563
4 BOULANGER ALAIN 15/01 563
6 DELUCA Gaby 15/01 557
6 MERCHER Herve 15/01 557
8. BREMOND Jacques 15/01 551
9. TILLIETTE Pierre 15/01 549
10. ANQUET Nicolas 15/01 547
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LOMBARD Jean Claude 15/01 215
2. FERRI Pierre 15/01 214
3. JORET Yannick 15/01 196
4 PECQUERY Thierry 15/01 194
4 BREMOND Jacques 15/01 194
6. LUCA Patrick 15/01 190
7. JORET Sylvie 15/01 186
8 DELUCA Gaby 15/01 181
8 ANQUET Nicolas 15/01 181
8 MERCHER Herve 15/01 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 15/01 601
2. LOMBARD Jean Claude 15/01 584
3. BOULANGER ALAIN 15/01 512
4. MERCHER Herve 15/01 509
5. JORET Sylvie 15/01 506
6. JORET Yannick 15/01 504
7. BREMOND Jacques 15/01 500
8. PECQUERY Thierry 15/01 497
9. LUCA Patrick 15/01 494
10. DELUCA Gaby 15/01 488
Classement trié par meilleure série.