08/01 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CECAZ 9 18,0 1517 1253 139,22 542 1517
2. BP 9 16,0 1758 1584 176,00 614 1758
3. COLLEGE 9 10,0 1788 1575 175,00 645 1788
4. BAD BOYS 9 10,0 1704 1506 167,33 606 1704
5. CNIM 1 9 8,0 1718 1592 176,89 620 1718
6. LES POULPES 9 8,0 1629 1437 159,67 574 1629
7. CNIM 5 9 2,0 1521 1269 141,00 537 1521
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COLLEGE 08/01 645
2. CNIM 1 08/01 620
3. BP 08/01 614
4. BAD BOYS 08/01 606
5. LES POULPES 08/01 574
6. CECAZ 08/01 542
7. CNIM 5 08/01 537
8. VACANT2 08/01 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COLLEGE 08/01 1788
2. BP 08/01 1758
3. CNIM 1 08/01 1718
4. BAD BOYS 08/01 1704
5. LES POULPES 08/01 1629
6. CNIM 5 08/01 1521
7. CECAZ 08/01 1517
8. VACANT2 08/01 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MERCHER Herve 174 203 182 559 48 3,0 607
2. PECQUERY Thierry 192 199 146 537 66 3,0 603
3. JORET Sylvie 169 181 162 512 72 3,0 584
4. GUERDER Bruno 165 120 175 460 96 3,0 556
5. ANQUET Nicolas 148 152 131 431 54 3,0 485
6. TILLIETTE Pierre 141 120 101 362 114 3,0 476
7. ESPIE Gerard 209 143 219 571 66 2,0 637
8 DELUCA Gaby 157 183 184 524 72 2,0 596
8 FERRI Pierre 212 181 173 566 30 2,0 596
10. LUCA Patrick 211 172 157 540 54 2,0 594
11. BREMOND Jacques 183 175 122 480 48 2,0 528
12. HONORAT Georges 138 160 158 456 63 2,0 519
13. JORET Yannick 188 177 236 601 36 1,0 637
14 LOMBARD Jean Claude 204 155 166 525 42 1,0 567
14 BOULANGER ALAIN 158 172 183 513 54 1,0 567
16 PIANCA Gerard 171 138 171 480 75 1,0 555
16 DHO Joseph 162 177 162 501 54 1,0 555
18. PECQUERY Anthony 111 99 158 368 96 1,0 464
19. PUGLIESE Christian 161 165 115 441 75 0,0 516
20. DARDUN Robert 146 135 141 422 78 0,0 500
21. DARDUN Michelle 124 121 122 367 126 0,0 493
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 08/01 248
2. ESPIE Gerard 08/01 241
3. LUCA Patrick 08/01 229
4. FERRI Pierre 08/01 222
5. PECQUERY Thierry 08/01 221
6. MERCHER Herve 08/01 219
7. LOMBARD Jean Claude 08/01 218
8. DELUCA Gaby 08/01 208
9. GUERDER Bruno 08/01 207
10. JORET Sylvie 08/01 205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 ESPIE Gerard 08/01 637
1 JORET Yannick 08/01 637
3. MERCHER Herve 08/01 607
4. PECQUERY Thierry 08/01 603
5 DELUCA Gaby 08/01 596
5 FERRI Pierre 08/01 596
7. LUCA Patrick 08/01 594
8. JORET Sylvie 08/01 584
9 LOMBARD Jean Claude 08/01 567
9 BOULANGER ALAIN 08/01 567
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 08/01 236
2. ESPIE Gerard 08/01 219
3. FERRI Pierre 08/01 212
4. LUCA Patrick 08/01 211
5. LOMBARD Jean Claude 08/01 204
6. MERCHER Herve 08/01 203
7. PECQUERY Thierry 08/01 199
8. DELUCA Gaby 08/01 184
9 BREMOND Jacques 08/01 183
9 BOULANGER ALAIN 08/01 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 08/01 601
2. ESPIE Gerard 08/01 571
3. FERRI Pierre 08/01 566
4. MERCHER Herve 08/01 559
5. LUCA Patrick 08/01 540
6. PECQUERY Thierry 08/01 537
7. LOMBARD Jean Claude 08/01 525
8. DELUCA Gaby 08/01 524
9. BOULANGER ALAIN 08/01 513
10. JORET Sylvie 08/01 512
Classement trié par meilleure série.