04/12 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 5 9 18,0 1583 1325 147,22 574 1583
2. BP 9 15,5 1668 1494 166,00 587 1668
3. LES POULPES 9 11,0 1755 1557 173,00 634 1755
4. COLLEGE 9 10,5 1583 1367 151,89 564 1583
5. BAD BOYS 9 7,5 1583 1391 154,56 570 1583
6. CNIM 1 9 7,0 1701 1572 174,67 604 1701
7. CECAZ 9 2,5 1486 1228 136,44 523 1486
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES POULPES 04/12 634
2. CNIM 1 04/12 604
3. BP 04/12 587
4. CNIM 5 04/12 574
5. BAD BOYS 04/12 570
6. COLLEGE 04/12 564
7. CECAZ 04/12 523
8. VACANT2 04/12 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES POULPES 04/12 1755
2. CNIM 1 04/12 1701
3. BP 04/12 1668
4 COLLEGE 04/12 1583
4 BAD BOYS 04/12 1583
4 CNIM 5 04/12 1583
7. CECAZ 04/12 1486
8. VACANT2 04/12 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. DARDUN Robert 167 145 158 470 84 3,0 554
2. ESPIE Gerard 151 178 156 485 66 3,0 551
3. DARDUN Michelle 163 122 104 389 126 3,0 515
4. BREMOND Jacques 158 148 160 466 48 3,0 514
5. JORET Sylvie 165 165 135 465 72 2,5 537
6. JORET Yannick 214 194 161 569 36 2,0 605
7. HONORAT Georges 150 160 224 534 66 2,0 600
8. LUCA Patrick 183 197 156 536 54 2,0 590
9. BOULANGER ALAIN 182 177 167 526 54 2,0 580
10. PUGLIESE Christian 128 171 188 487 78 2,0 565
11. MERCHER Herve 168 187 148 503 48 2,0 551
12. PECQUERY Anthony 143 126 122 391 93 2,0 484
13. FERRI Pierre 182 246 132 560 33 1,0 593
14. LOMBARD Jean Claude 182 154 188 524 42 1,0 566
15. PIANCA Gerard 143 158 164 465 78 1,0 543
16. DHO Joseph 172 161 155 488 54 1,0 542
17. ANQUET Nicolas 136 161 162 459 54 1,0 513
18. TILLIETTE Pierre 170 113 111 394 114 1,0 508
19. DELUCA Gaby 136 156 125 417 72 1,0 489
20. GUERDER Bruno 131 115 129 375 90 0,5 465
21. PECQUERY Thierry 149 134 148 431 63 0,0 494
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 04/12 257
2. HONORAT Georges 04/12 246
3. JORET Yannick 04/12 226
4. LUCA Patrick 04/12 215
5. PUGLIESE Christian 04/12 214
6. TILLIETTE Pierre 04/12 208
7. DARDUN Michelle 04/12 205
8. MERCHER Herve 04/12 203
9. LOMBARD Jean Claude 04/12 202
10 ESPIE Gerard 04/12 200
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 04/12 605
2. HONORAT Georges 04/12 600
3. FERRI Pierre 04/12 593
4. LUCA Patrick 04/12 590
5. BOULANGER ALAIN 04/12 580
6. LOMBARD Jean Claude 04/12 566
7. PUGLIESE Christian 04/12 565
8. DARDUN Robert 04/12 554
9 ESPIE Gerard 04/12 551
9 MERCHER Herve 04/12 551
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 04/12 246
2. HONORAT Georges 04/12 224
3. JORET Yannick 04/12 214
4. LUCA Patrick 04/12 197
5 LOMBARD Jean Claude 04/12 188
5 PUGLIESE Christian 04/12 188
7. MERCHER Herve 04/12 187
8. BOULANGER ALAIN 04/12 182
9. ESPIE Gerard 04/12 178
10. DHO Joseph 04/12 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 04/12 569
2. FERRI Pierre 04/12 560
3. LUCA Patrick 04/12 536
4. HONORAT Georges 04/12 534
5. BOULANGER ALAIN 04/12 526
6. LOMBARD Jean Claude 04/12 524
7. MERCHER Herve 04/12 503
8. DHO Joseph 04/12 488
9. PUGLIESE Christian 04/12 487
10. ESPIE Gerard 04/12 485
Classement trié par meilleure série.