Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

27/11 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 1 9 18,0 1690 1561 173,44 606 1690
2. COLLEGE 9 18,0 1540 1354 150,44 542 1540
3. BAD BOYS 9 16,0 1695 1536 170,67 588 1695
4. LES POULPES 9 12,0 1608 1407 156,33 554 1608
5. CECAZ 9 6,0 1598 1448 160,89 568 1598
6. BP 9 2,0 1402 1258 139,78 511 1402
7 VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
7 CNIM 5 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 1 27/11 606
2. BAD BOYS 27/11 588
3. CECAZ 27/11 568
4. LES POULPES 27/11 554
5. COLLEGE 27/11 542
6. BP 27/11 511
7 VACANT2 27/11 480
7 CNIM 5 27/11 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 27/11 1695
2. CNIM 1 27/11 1690
3. LES POULPES 27/11 1608
4. CECAZ 27/11 1598
5. COLLEGE 27/11 1540
6 VACANT2 27/11 1440
6 CNIM 5 27/11 1440
8. BP 27/11 1402
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. JORET Yannick 177 193 192 562 36 3,0 598
2. LOMBARD Jean Claude 196 164 193 553 42 3,0 595
3. DHO Joseph 198 167 143 508 57 3,0 565
4. LUCA Patrick 164 170 164 498 57 3,0 555
5. DELUCA Gaby 135 192 148 475 72 3,0 547
6. PECQUERY Thierry 191 138 148 477 63 3,0 540
7. FERRI Pierre 169 173 158 500 30 3,0 530
8. RANSAC Christian 141 150 169 460 42 3,0 502
9. PIANCA Gerard 124 132 163 419 72 3,0 491
10 GUERDER Bruno 165 140 178 483 96 2,0 579
10 MERCHER Herve 132 199 200 531 48 2,0 579
12. ANQUET Nicolas 139 166 180 485 54 2,0 539
13. GAROUTE Gerard 167 148 182 497 60 1,0 557
14. HONORAT Georges 134 175 162 471 66 1,0 537
15. PUGLIESE Christian 152 142 144 438 78 1,0 516
16. BOULANGER ALAIN 149 133 127 409 48 0,0 457
17. PIERANDREI Denis 91 131 96 318 48 0,0 366
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DHO Joseph 27/11 217
2 DELUCA Gaby 27/11 216
2 MERCHER Herve 27/11 216
4. PECQUERY Thierry 27/11 212
5 LOMBARD Jean Claude 27/11 210
5 GUERDER Bruno 27/11 210
7. JORET Yannick 27/11 205
8. GAROUTE Gerard 27/11 202
9. ANQUET Nicolas 27/11 198
10. HONORAT Georges 27/11 197
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 27/11 598
2. LOMBARD Jean Claude 27/11 595
3 GUERDER Bruno 27/11 579
3 MERCHER Herve 27/11 579
5. DHO Joseph 27/11 565
6. GAROUTE Gerard 27/11 557
7. LUCA Patrick 27/11 555
8. DELUCA Gaby 27/11 547
9. PECQUERY Thierry 27/11 540
10. ANQUET Nicolas 27/11 539
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MERCHER Herve 27/11 200
2. DHO Joseph 27/11 198
3. LOMBARD Jean Claude 27/11 196
4. JORET Yannick 27/11 193
5. DELUCA Gaby 27/11 192
6. PECQUERY Thierry 27/11 191
7. GAROUTE Gerard 27/11 182
8. ANQUET Nicolas 27/11 180
9. GUERDER Bruno 27/11 178
10. HONORAT Georges 27/11 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 27/11 562
2. LOMBARD Jean Claude 27/11 553
3. MERCHER Herve 27/11 531
4. DHO Joseph 27/11 508
5. FERRI Pierre 27/11 500
6. LUCA Patrick 27/11 498
7. GAROUTE Gerard 27/11 497
8. ANQUET Nicolas 27/11 485
9. GUERDER Bruno 27/11 483
10. PECQUERY Thierry 27/11 477
Classement trié par meilleure série.