20/11 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BAD BOYS 9 18,0 1661 1493 165,89 592 1661
2. LES POULPES 9 14,0 1637 1376 152,89 587 1637
3. COLLEGE 9 13,0 1627 1507 167,44 561 1627
4. CNIM 1 9 12,0 1834 1693 188,11 646 1834
5. BP 9 6,0 1751 1601 177,89 643 1751
6. CECAZ 9 5,0 1547 1280 142,22 546 1547
7. CNIM 5 9 4,0 1545 1287 143,00 554 1545
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 1 20/11 646
2. BP 20/11 643
3. BAD BOYS 20/11 592
4. LES POULPES 20/11 587
5. COLLEGE 20/11 561
6. CNIM 5 20/11 554
7. CECAZ 20/11 546
8. VACANT2 20/11 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 20/11 1834
2. BP 20/11 1751
3. BAD BOYS 20/11 1661
4. LES POULPES 20/11 1637
5. COLLEGE 20/11 1627
6. CECAZ 20/11 1547
7. CNIM 5 20/11 1545
8. VACANT2 20/11 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. JORET Yannick 200 213 152 565 42 3,0 607
2. PECQUERY Thierry 127 168 168 463 66 3,0 529
3. GAROUTE Gerard 169 155 141 465 60 3,0 525
4. TILLIETTE Pierre 137 135 111 383 117 3,0 500
5. LOMBARD Jean Claude 210 209 189 608 48 2,0 656
6. PIERANDREI Denis 183 192 213 588 54 2,0 642
7. PUGLIESE Christian 153 169 196 518 84 2,0 602
8. DARDUN Robert 185 132 194 511 90 2,0 601
9. DELUCA Gaby 178 169 161 508 78 2,0 586
10. RANSAC Christian 171 192 156 519 42 2,0 561
11. DHO Joseph 169 168 156 493 57 2,0 550
12. LUCA Jocelyne 158 93 129 380 111 2,0 491
13. FERRI Pierre 187 222 183 592 36 1,0 628
14. MERCHER Herve 144 153 210 507 48 1,0 555
15. BOULANGER ALAIN 170 166 170 506 48 1,0 554
16. HONORAT Georges 189 155 134 478 66 1,0 544
17. GUERDER Bruno 117 167 147 431 99 1,0 530
18. BREMOND Jacques 176 145 154 475 45 1,0 520
19. ANQUET Nicolas 148 155 163 466 51 1,0 517
20. DARDUN Michelle 107 100 94 301 123 1,0 424
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 20/11 234
2. PIERANDREI Denis 20/11 231
3. JORET Yannick 20/11 227
4 LOMBARD Jean Claude 20/11 226
4 MERCHER Herve 20/11 226
6 DARDUN Robert 20/11 224
6 PUGLIESE Christian 20/11 224
8. HONORAT Georges 20/11 211
9. RANSAC Christian 20/11 206
10. DELUCA Gaby 20/11 204
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LOMBARD Jean Claude 20/11 656
2. PIERANDREI Denis 20/11 642
3. FERRI Pierre 20/11 628
4. JORET Yannick 20/11 607
5. PUGLIESE Christian 20/11 602
6. DARDUN Robert 20/11 601
7. DELUCA Gaby 20/11 586
8. RANSAC Christian 20/11 561
9. MERCHER Herve 20/11 555
10. BOULANGER ALAIN 20/11 554
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 20/11 222
2 PIERANDREI Denis 20/11 213
2 JORET Yannick 20/11 213
4 LOMBARD Jean Claude 20/11 210
4 MERCHER Herve 20/11 210
6. PUGLIESE Christian 20/11 196
7. DARDUN Robert 20/11 194
8. RANSAC Christian 20/11 192
9. HONORAT Georges 20/11 189
10. DELUCA Gaby 20/11 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LOMBARD Jean Claude 20/11 608
2. FERRI Pierre 20/11 592
3. PIERANDREI Denis 20/11 588
4. JORET Yannick 20/11 565
5. RANSAC Christian 20/11 519
6. PUGLIESE Christian 20/11 518
7. DARDUN Robert 20/11 511
8. DELUCA Gaby 20/11 508
9. MERCHER Herve 20/11 507
10. BOULANGER ALAIN 20/11 506
Classement trié par meilleure série.