Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

13/11 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. COLLEGE 9 18,0 1612 1417 157,44 555 1612
2. CNIM 1 9 17,0 1743 1596 177,33 626 1743
3. BAD BOYS 9 13,5 1546 1358 150,89 539 1546
4. BP 9 12,0 1697 1541 171,22 648 1697
5. LES POULPES 9 6,0 1587 1386 154,00 550 1587
6. CNIM 5 9 4,5 1491 1242 138,00 525 1491
7. CECAZ 9 1,0 1531 1360 151,11 521 1531
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BP 13/11 648
2. CNIM 1 13/11 626
3. COLLEGE 13/11 555
4. LES POULPES 13/11 550
5. BAD BOYS 13/11 539
6. CNIM 5 13/11 525
7. CECAZ 13/11 521
8. VACANT2 13/11 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 13/11 1743
2. BP 13/11 1697
3. COLLEGE 13/11 1612
4. LES POULPES 13/11 1587
5. BAD BOYS 13/11 1546
6. CECAZ 13/11 1531
7. CNIM 5 13/11 1491
8. VACANT2 13/11 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LOMBARD Jean Claude 182 201 202 585 57 3,0 642
2. PIERANDREI Denis 157 206 185 548 60 3,0 608
3. RANSAC Christian 168 182 173 523 42 3,0 565
4. PIANCA Gerard 125 177 166 468 75 3,0 543
5. PECQUERY Thierry 137 152 177 466 66 3,0 532
6. DELUCA Gaby 144 131 151 426 78 3,0 504
7. FERRI Pierre 138 140 183 461 27 3,0 488
8. BREMOND Jacques 160 170 169 499 42 2,5 541
9. DHO Joseph 156 202 192 550 63 2,0 613
10. HONORAT Georges 156 169 156 481 66 2,0 547
11. LUCA Patrick 158 191 134 483 54 2,0 537
12. DARDUN Robert 134 136 138 408 87 2,0 495
13. BOULANGER ALAIN 144 188 183 515 48 1,0 563
14. MERCHER Herve 151 202 125 478 48 1,0 526
15. TILLIETTE Pierre 146 116 136 398 120 1,0 518
16. PECQUERY Anthony 130 145 275 62 1,0 337
17. GAROUTE Gerard 143 162 167 472 48 0,5 520
18. ANQUET Nicolas 146 168 168 482 51 0,0 533
19. PUGLIESE Christian 149 123 150 422 81 0,0 503
20. DARDUN Michelle 90 110 135 335 120 0,0 455
21. JORET Yannick 145 145 12 0,0 157
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PIERANDREI Denis 13/11 226
2. DHO Joseph 13/11 223
3. LOMBARD Jean Claude 13/11 221
4. MERCHER Herve 13/11 218
5. LUCA Patrick 13/11 209
6. BOULANGER ALAIN 13/11 204
7. PIANCA Gerard 13/11 202
8. PECQUERY Thierry 13/11 199
9. RANSAC Christian 13/11 196
10. FERRI Pierre 13/11 192
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LOMBARD Jean Claude 13/11 642
2. DHO Joseph 13/11 613
3. PIERANDREI Denis 13/11 608
4. RANSAC Christian 13/11 565
5. BOULANGER ALAIN 13/11 563
6. HONORAT Georges 13/11 547
7. PIANCA Gerard 13/11 543
8. BREMOND Jacques 13/11 541
9. LUCA Patrick 13/11 537
10. ANQUET Nicolas 13/11 533
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PIERANDREI Denis 13/11 206
2 LOMBARD Jean Claude 13/11 202
2 DHO Joseph 13/11 202
2 MERCHER Herve 13/11 202
5. LUCA Patrick 13/11 191
6. BOULANGER ALAIN 13/11 188
7. FERRI Pierre 13/11 183
8. RANSAC Christian 13/11 182
9 PIANCA Gerard 13/11 177
9 PECQUERY Thierry 13/11 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LOMBARD Jean Claude 13/11 585
2. DHO Joseph 13/11 550
3. PIERANDREI Denis 13/11 548
4. RANSAC Christian 13/11 523
5. BOULANGER ALAIN 13/11 515
6. BREMOND Jacques 13/11 499
7. LUCA Patrick 13/11 483
8. ANQUET Nicolas 13/11 482
9. HONORAT Georges 13/11 481
10. MERCHER Herve 13/11 478
Classement trié par meilleure série.