Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

06/11 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 9 18,0 1571 1418 157,56 534 1571
2. LES POULPES 9 15,0 1661 1451 161,22 561 1661
3. CNIM 5 9 15,0 1654 1513 168,11 598 1654
4. CNIM 1 9 13,0 1625 1484 164,89 565 1625
5. BAD BOYS 9 5,0 1590 1426 158,44 563 1590
6. COLLEGE 9 3,0 1558 1372 152,44 532 1558
7. CECAZ 9 3,0 1429 1171 130,11 481 1429
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 5 06/11 598
2. CNIM 1 06/11 565
3. BAD BOYS 06/11 563
4. LES POULPES 06/11 561
5. BP 06/11 534
6. COLLEGE 06/11 532
7. CECAZ 06/11 481
8. VACANT2 06/11 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES POULPES 06/11 1661
2. CNIM 5 06/11 1654
3. CNIM 1 06/11 1625
4. BAD BOYS 06/11 1590
5. BP 06/11 1571
6. COLLEGE 06/11 1558
7. VACANT2 06/11 1440
8. CECAZ 06/11 1429
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. DARDUN Robert 162 151 186 499 96 3,0 595
2. BREMOND Jacques 139 190 205 534 45 3,0 579
3. MERCHER Herve 171 169 169 509 48 3,0 557
4. DHO Joseph 167 166 149 482 63 3,0 545
5. PIERANDREI Denis 154 159 149 462 60 3,0 522
6. BOULANGER ALAIN 158 140 149 447 45 3,0 492
7. GUERDER Bruno 138 135 114 387 96 3,0 483
8. LUCA Patrick 179 179 144 502 57 2,0 559
9. PUGLIESE Christian 144 145 179 468 84 2,0 552
10. HONORAT Georges 154 167 160 481 69 2,0 550
11. LOMBARD Jean Claude 154 140 179 473 54 2,0 527
12. PECQUERY Thierry 148 154 162 464 60 2,0 524
13. FERRI Pierre 158 212 159 529 24 1,0 553
14. RANSAC Christian 153 173 180 506 42 1,0 548
15. JORET Sylvie 131 164 171 466 72 1,0 538
16. DELUCA Gaby 160 129 145 434 72 1,0 506
17. PIANCA Gerard 141 168 123 432 72 1,0 504
18. ANQUET Nicolas 156 137 188 481 48 0,0 529
19. TILLIETTE Pierre 96 123 84 303 114 0,0 417
20. GAROUTE Gerard 166 170 336 32 0,0 368
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 FERRI Pierre 06/11 220
1 BREMOND Jacques 06/11 220
3. DARDUN Robert 06/11 218
4. PUGLIESE Christian 06/11 207
5. ANQUET Nicolas 06/11 204
6. LUCA Patrick 06/11 198
7. LOMBARD Jean Claude 06/11 197
8. JORET Sylvie 06/11 195
9. RANSAC Christian 06/11 194
10. PIANCA Gerard 06/11 192
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DARDUN Robert 06/11 595
2. BREMOND Jacques 06/11 579
3. LUCA Patrick 06/11 559
4. MERCHER Herve 06/11 557
5. FERRI Pierre 06/11 553
6. PUGLIESE Christian 06/11 552
7. HONORAT Georges 06/11 550
8. RANSAC Christian 06/11 548
9. DHO Joseph 06/11 545
10. JORET Sylvie 06/11 538
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 06/11 212
2. BREMOND Jacques 06/11 205
3. ANQUET Nicolas 06/11 188
4. DARDUN Robert 06/11 186
5. RANSAC Christian 06/11 180
6 LUCA Patrick 06/11 179
6 LOMBARD Jean Claude 06/11 179
6 PUGLIESE Christian 06/11 179
9 JORET Sylvie 06/11 171
9 MERCHER Herve 06/11 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BREMOND Jacques 06/11 534
2. FERRI Pierre 06/11 529
3. MERCHER Herve 06/11 509
4. RANSAC Christian 06/11 506
5. LUCA Patrick 06/11 502
6. DARDUN Robert 06/11 499
7. DHO Joseph 06/11 482
8 HONORAT Georges 06/11 481
8 ANQUET Nicolas 06/11 481
10. LOMBARD Jean Claude 06/11 473
Classement trié par meilleure série.