16/10 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES POULPES 9 18.0 1555 1351 150.11 527 1555
2. BP 9 14.0 1757 1592 176.89 630 1757
3. BAD BOYS 9 10.0 1696 1497 166.33 603 1696
4. CNIM 5 9 10.0 1639 1363 151.44 569 1639
5. CNIM 1 9 8.0 1634 1493 165.89 562 1634
6. CECAZ 9 8.0 1615 1351 150.11 569 1615
7. COLLEGE 9 4.0 1594 1411 156.78 592 1594
8. VACANT2 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BP 16/10 630
2. BAD BOYS 16/10 603
3. COLLEGE 16/10 592
4 CECAZ 16/10 569
4 CNIM 5 16/10 569
6. CNIM 1 16/10 562
7. LES POULPES 16/10 527
8. VACANT2 16/10 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BP 16/10 1757
2. BAD BOYS 16/10 1696
3. CNIM 5 16/10 1639
4. CNIM 1 16/10 1634
5. CECAZ 16/10 1615
6. COLLEGE 16/10 1594
7. LES POULPES 16/10 1555
8. VACANT2 16/10 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. JORET Yannick 211 190 179 580 54 3.0 634
2. BOULANGER ALAIN 186 189 189 564 51 3.0 615
3. HONORAT Georges 133 180 161 474 72 3.0 546
4. PUGLIESE Christian 169 111 158 438 84 3.0 522
5. LUCA Patrick 147 152 140 439 48 3.0 487
6. MERCHER Herve 181 209 159 549 54 2.0 603
7. DARDUN Robert 179 136 164 479 108 2.0 587
8. GUERDER Bruno 114 182 179 475 105 2.0 580
9. ANQUET Nicolas 149 177 190 516 48 2.0 564
10. FERRI Pierre 179 177 168 524 21 2.0 545
11. BREMOND Jacques 165 147 189 501 42 2.0 543
12. PIERANDREI Denis 160 177 142 479 60 2.0 539
13. LOMBARD Jean Claude 165 175 164 504 57 1.0 561
14. RANSAC Christian 187 164 151 502 42 1.0 544
15. DHO Joseph 171 126 168 465 63 1.0 528
16. PECQUERY Thierry 160 152 155 467 57 1.0 524
17. ESPIE Gerard 172 136 137 445 66 1.0 511
18. DARDUN Michelle 114 145 124 383 126 1.0 509
19. PECQUERY Anthony 163 130 293 64 1.0 357
20. DELUCA Gaby 172 142 150 464 75 0.0 539
21. TILLIETTE Pierre 133 122 105 360 111 0.0 471
22. JORET Sylvie 157 157 24 0.0 181
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 16/10 229
2. MERCHER Herve 16/10 227
3. GUERDER Bruno 16/10 217
4. DARDUN Robert 16/10 215
5 BOULANGER ALAIN 16/10 206
5 ANQUET Nicolas 16/10 206
7. HONORAT Georges 16/10 204
8. BREMOND Jacques 16/10 203
9. RANSAC Christian 16/10 201
10 DELUCA Gaby 16/10 197
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 16/10 634
2. BOULANGER ALAIN 16/10 615
3. MERCHER Herve 16/10 603
4. DARDUN Robert 16/10 587
5. GUERDER Bruno 16/10 580
6. ANQUET Nicolas 16/10 564
7. LOMBARD Jean Claude 16/10 561
8. HONORAT Georges 16/10 546
9. FERRI Pierre 16/10 545
10. RANSAC Christian 16/10 544
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 16/10 211
2. MERCHER Herve 16/10 209
3. ANQUET Nicolas 16/10 190
4 BREMOND Jacques 16/10 189
4 BOULANGER ALAIN 16/10 189
6. RANSAC Christian 16/10 187
7. GUERDER Bruno 16/10 182
8. HONORAT Georges 16/10 180
9 FERRI Pierre 16/10 179
9 DARDUN Robert 16/10 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 16/10 580
2. BOULANGER ALAIN 16/10 564
3. MERCHER Herve 16/10 549
4. FERRI Pierre 16/10 524
5. ANQUET Nicolas 16/10 516
6. LOMBARD Jean Claude 16/10 504
7. RANSAC Christian 16/10 502
8. BREMOND Jacques 16/10 501
9 PIERANDREI Denis 16/10 479
9 DARDUN Robert 16/10 479
Classement trié par meilleure série.