09/10 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CECAZ 9 18.0 1524 1260 140.00 560 1524
2. BP 9 15.0 1727 1550 172.22 589 1727
3. BAD BOYS 9 14.0 1661 1415 157.22 587 1661
4. CNIM 1 9 9.0 1696 1546 171.78 620 1696
5. COLLEGE 9 9.0 1573 1405 156.11 579 1573
6. LES POULPES 9 4.0 1513 1324 147.11 525 1513
7. CNIM 5 9 3.0 1553 1271 141.22 562 1553
8. VACANT2 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 1 09/10 620
2. BP 09/10 589
3. BAD BOYS 09/10 587
4. COLLEGE 09/10 579
5. CNIM 5 09/10 562
6. CECAZ 09/10 560
7. LES POULPES 09/10 525
8. VACANT2 09/10 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BP 09/10 1727
2. CNIM 1 09/10 1696
3. BAD BOYS 09/10 1661
4. COLLEGE 09/10 1573
5. CNIM 5 09/10 1553
6. CECAZ 09/10 1524
7. LES POULPES 09/10 1513
8. VACANT2 09/10 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MERCHER Herve 201 158 172 531 60 3.0 591
2. PECQUERY Thierry 176 184 155 515 60 3.0 575
3. ANQUET Nicolas 127 234 151 512 51 3.0 563
4. RANSAC Christian 154 162 177 493 36 3.0 529
5. GUERDER Bruno 109 149 144 402 108 3.0 510
6. TILLIETTE Pierre 148 89 109 346 105 3.0 451
7. FERRI Pierre 188 258 169 615 36 2.0 651
8. PIERANDREI Denis 161 168 188 517 66 2.0 583
9. JORET Sylvie 184 126 180 490 90 2.0 580
10. LOMBARD Jean Claude 125 172 209 506 60 2.0 566
11. BREMOND Jacques 151 155 193 499 42 2.0 541
12. PECQUERY Anthony 145 127 138 410 96 2.0 506
13. BOULANGER ALAIN 145 187 170 502 51 1.0 553
14. ESPIE Gerard 157 139 166 462 63 1.0 525
15. PIANCA Gerard 146 124 180 450 69 1.0 519
16 PUGLIESE Christian 148 155 124 427 84 1.0 511
16 DARDUN Michelle 163 94 122 379 132 1.0 511
18. LUCA Patrick 145 169 145 459 39 1.0 498
19. HONORAT Georges 154 138 146 438 66 0.0 504
20. DARDUN Robert 137 103 153 393 108 0.0 501
21. DHO Joseph 138 140 147 425 54 0.0 479
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 09/10 270
2. ANQUET Nicolas 09/10 251
3. LOMBARD Jean Claude 09/10 229
4. MERCHER Herve 09/10 221
5. JORET Sylvie 09/10 214
6. PIERANDREI Denis 09/10 210
7 BREMOND Jacques 09/10 207
7 DARDUN Michelle 09/10 207
9 PECQUERY Thierry 09/10 204
9 BOULANGER ALAIN 09/10 204
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 09/10 651
2. MERCHER Herve 09/10 591
3. PIERANDREI Denis 09/10 583
4. JORET Sylvie 09/10 580
5. PECQUERY Thierry 09/10 575
6. LOMBARD Jean Claude 09/10 566
7. ANQUET Nicolas 09/10 563
8. BOULANGER ALAIN 09/10 553
9. BREMOND Jacques 09/10 541
10. RANSAC Christian 09/10 529
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 09/10 258
2. ANQUET Nicolas 09/10 234
3. LOMBARD Jean Claude 09/10 209
4. MERCHER Herve 09/10 201
5. BREMOND Jacques 09/10 193
6. PIERANDREI Denis 09/10 188
7. BOULANGER ALAIN 09/10 187
8 JORET Sylvie 09/10 184
8 PECQUERY Thierry 09/10 184
10. PIANCA Gerard 09/10 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 09/10 615
2. MERCHER Herve 09/10 531
3. PIERANDREI Denis 09/10 517
4. PECQUERY Thierry 09/10 515
5. ANQUET Nicolas 09/10 512
6. LOMBARD Jean Claude 09/10 506
7. BOULANGER ALAIN 09/10 502
8. BREMOND Jacques 09/10 499
9. RANSAC Christian 09/10 493
10. JORET Sylvie 09/10 490
Classement trié par meilleure série.