02/10 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 9 18.0 1657 1468 163.11 587 1657
2. CNIM 5 9 18.0 1543 1258 139.78 546 1543
3. CNIM 1 9 16.0 1716 1548 172.00 599 1716
4. BAD BOYS 9 11.0 1611 1401 155.67 582 1611
5. COLLEGE 9 7.0 1559 1397 155.22 536 1559
6. LES POULPES 9 2.0 1585 1426 158.44 581 1585
7. CECAZ 9 0.0 1468 1219 135.44 538 1468
8. VACANT2 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 1 02/10 599
2. BP 02/10 587
3. BAD BOYS 02/10 582
4. LES POULPES 02/10 581
5. CNIM 5 02/10 546
6. CECAZ 02/10 538
7. COLLEGE 02/10 536
8. VACANT2 02/10 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 02/10 1716
2. BP 02/10 1657
3. BAD BOYS 02/10 1611
4. LES POULPES 02/10 1585
5. COLLEGE 02/10 1559
6. CNIM 5 02/10 1543
7. CECAZ 02/10 1468
8. VACANT2 02/10 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. FERRI Pierre 168 206 200 574 54 3.0 628
2. BREMOND Jacques 168 166 187 521 42 3.0 563
3. MERCHER Herve 154 171 171 496 66 3.0 562
4. PIERANDREI Denis 134 176 176 486 75 3.0 561
5. BOULANGER ALAIN 146 163 177 486 48 3.0 534
6. DHO Joseph 154 144 171 469 48 3.0 517
7. DARDUN Michelle 128 90 140 358 141 3.0 499
8. DARDUN Robert 124 131 124 379 102 3.0 481
9. HONORAT Georges 165 118 209 492 72 2.0 564
10. PECQUERY Thierry 157 201 139 497 66 2.0 563
11. RANSAC Christian 177 170 170 517 36 2.0 553
12. DELUCA Gaby 156 156 139 451 75 2.0 526
13. LOMBARD Jean Claude 166 167 172 505 66 1.0 571
14. JORET Yannick 142 181 159 482 54 1.0 536
15. JORET Sylvie 148 130 144 422 90 1.0 512
16. ESPIE Gerard 112 144 173 429 51 1.0 480
17. PUGLIESE Christian 151 144 159 454 87 0.0 541
18. ANQUET Nicolas 157 158 164 479 48 0.0 527
19. GUERDER Bruno 122 100 150 372 102 0.0 474
20. TILLIETTE Pierre 94 133 141 368 99 0.0 467
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. HONORAT Georges 02/10 233
2. FERRI Pierre 02/10 224
3. PECQUERY Thierry 02/10 223
4 BREMOND Jacques 02/10 201
4 PIERANDREI Denis 02/10 201
6. JORET Yannick 02/10 199
7. LOMBARD Jean Claude 02/10 194
8 BOULANGER ALAIN 02/10 193
8 MERCHER Herve 02/10 193
10. ESPIE Gerard 02/10 190
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 02/10 628
2. LOMBARD Jean Claude 02/10 571
3. HONORAT Georges 02/10 564
4 PECQUERY Thierry 02/10 563
4 BREMOND Jacques 02/10 563
6. MERCHER Herve 02/10 562
7. PIERANDREI Denis 02/10 561
8. RANSAC Christian 02/10 553
9. PUGLIESE Christian 02/10 541
10. JORET Yannick 02/10 536
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HONORAT Georges 02/10 209
2. FERRI Pierre 02/10 206
3. PECQUERY Thierry 02/10 201
4. BREMOND Jacques 02/10 187
5. JORET Yannick 02/10 181
6 RANSAC Christian 02/10 177
6 BOULANGER ALAIN 02/10 177
8. PIERANDREI Denis 02/10 176
9. ESPIE Gerard 02/10 173
10. LOMBARD Jean Claude 02/10 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 02/10 574
2. BREMOND Jacques 02/10 521
3. RANSAC Christian 02/10 517
4. LOMBARD Jean Claude 02/10 505
5. PECQUERY Thierry 02/10 497
6. MERCHER Herve 02/10 496
7. HONORAT Georges 02/10 492
8 PIERANDREI Denis 02/10 486
8 BOULANGER ALAIN 02/10 486
10. JORET Yannick 02/10 482
Classement trié par meilleure série.