25/09 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 1 9 18.0 1740 1545 171.67 635 1740
2. COLLEGE 9 14.0 1584 1449 161.00 545 1584
3. LES POULPES 9 11.0 1635 1425 158.33 583 1635
4. BP 9 9.5 1682 1472 163.56 609 1682
5. BAD BOYS 9 8.5 1655 1415 157.22 589 1655
6. CECAZ 9 7.0 1562 1313 145.89 528 1562
7. CNIM 5 9 4.0 1517 1232 136.89 518 1517
8. VACANT2 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 1 25/09 635
2. BP 25/09 609
3. BAD BOYS 25/09 589
4. LES POULPES 25/09 583
5. COLLEGE 25/09 545
6. CECAZ 25/09 528
7. CNIM 5 25/09 518
8. VACANT2 25/09 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 25/09 1740
2. BP 25/09 1682
3. BAD BOYS 25/09 1655
4. LES POULPES 25/09 1635
5. COLLEGE 25/09 1584
6. CECAZ 25/09 1562
7. CNIM 5 25/09 1517
8. VACANT2 25/09 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. DHO Joseph 218 190 164 572 81 3.0 653
2. LUCA Patrick 209 173 190 572 63 3.0 635
3. ANQUET Nicolas 202 178 171 551 66 3.0 617
4. ESPIE Gerard 156 177 176 509 57 3.0 566
5. DESRUELLLE Bruno 182 146 174 502 48 3.0 550
6. LOMBARD Jean Claude 170 157 144 471 66 3.0 537
7. JORET Yannick 180 209 126 515 60 2.0 575
8. BREMOND Jacques 151 181 187 519 42 2.0 561
9. PIERANDREI Denis 131 162 159 452 75 2.0 527
10. DARDUN Robert 127 134 132 393 102 2.0 495
11. GUERDER Bruno 103 136 124 363 87 2.0 450
12. BOULANGER ALAIN 159 176 190 525 57 1.5 582
13. PECQUERY Thierry 177 169 144 490 78 1.5 568
14. MERCHER Herve 152 153 190 495 78 1.0 573
15. RANSAC Christian 151 186 184 521 30 1.0 551
16. PECQUERY Anthony 143 131 136 410 102 1.0 512
17. PUGLIESE Christian 142 135 126 403 75 1.0 478
18. PIANCA Gerard 157 137 125 419 48 1.0 467
19. HONORAT Georges 162 152 136 450 72 0.0 522
20. TILLIETTE Pierre 122 127 150 399 96 0.0 495
21. DARDUN Michelle 119 108 93 320 141 0.0 461
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DHO Joseph 25/09 245
2. LUCA Patrick 25/09 230
3. JORET Yannick 25/09 229
4. ANQUET Nicolas 25/09 224
5. MERCHER Herve 25/09 216
6. BOULANGER ALAIN 25/09 209
7. PECQUERY Thierry 25/09 203
8. BREMOND Jacques 25/09 201
9. DESRUELLLE Bruno 25/09 198
10 RANSAC Christian 25/09 196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DHO Joseph 25/09 653
2. LUCA Patrick 25/09 635
3. ANQUET Nicolas 25/09 617
4. BOULANGER ALAIN 25/09 582
5. JORET Yannick 25/09 575
6. MERCHER Herve 25/09 573
7. PECQUERY Thierry 25/09 568
8. ESPIE Gerard 25/09 566
9. BREMOND Jacques 25/09 561
10. RANSAC Christian 25/09 551
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DHO Joseph 25/09 218
2 LUCA Patrick 25/09 209
2 JORET Yannick 25/09 209
4. ANQUET Nicolas 25/09 202
5 BOULANGER ALAIN 25/09 190
5 MERCHER Herve 25/09 190
7. BREMOND Jacques 25/09 187
8. RANSAC Christian 25/09 186
9. DESRUELLLE Bruno 25/09 182
10 ESPIE Gerard 25/09 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 DHO Joseph 25/09 572
1 LUCA Patrick 25/09 572
3. ANQUET Nicolas 25/09 551
4. BOULANGER ALAIN 25/09 525
5. RANSAC Christian 25/09 521
6. BREMOND Jacques 25/09 519
7. JORET Yannick 25/09 515
8. ESPIE Gerard 25/09 509
9. DESRUELLLE Bruno 25/09 502
10. MERCHER Herve 25/09 495
Classement trié par meilleure série.