18/09 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES POULPES 9 18.0 1597 1387 154.11 563 1597
2. BAD BOYS 9 18.0 1565 1325 147.22 550 1565
3. COLLEGE 9 12.5 1670 1535 170.56 611 1670
4. BP 9 11.0 1567 1354 150.44 592 1567
5. CNIM 1 9 7.0 1602 1401 155.67 593 1602
6. CECAZ 9 5.5 1551 1302 144.67 525 1551
7 VACANT2 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
7 CNIM 5 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COLLEGE 18/09 611
2. CNIM 1 18/09 593
3. BP 18/09 592
4. LES POULPES 18/09 563
5. BAD BOYS 18/09 550
6. CECAZ 18/09 525
7 VACANT2 18/09 480
7 CNIM 5 18/09 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COLLEGE 18/09 1670
2. CNIM 1 18/09 1602
3. LES POULPES 18/09 1597
4. BP 18/09 1567
5. BAD BOYS 18/09 1565
6. CECAZ 18/09 1551
7 VACANT2 18/09 1440
7 CNIM 5 18/09 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. BOULANGER ALAIN 178 137 172 487 57 3.0 544
2. JORET Yannick 169 153 158 480 60 3.0 540
3. LUCA Patrick 175 146 155 476 63 3.0 539
4. HONORAT Georges 165 148 147 460 72 3.0 532
5. PUGLIESE Christian 153 145 153 451 75 3.0 526
6. PECQUERY Thierry 147 166 133 446 78 3.0 524
7. PECQUERY Anthony 112 151 136 399 102 3.0 501
8. RANSAC Christian 162 212 165 539 30 2.0 569
9. PIANCA Gerard 187 153 168 508 48 2.0 556
10. MERCHER Herve 126 146 177 449 78 2.0 527
11. BAZILE Michel 114 132 172 418 78 2.0 496
12. ESPIE Gerard 217 136 135 488 57 1.5 545
13. ANQUET Nicolas 146 133 187 466 66 1.5 532
14. FERRI Pierre 195 139 158 492 54 1.0 546
15. LOMBARD Jean Claude 168 148 154 470 66 1.0 536
16. GUERDER Bruno 124 170 134 428 87 1.0 515
17. TILLIETTE Pierre 149 139 120 408 96 1.0 504
18. DHO Joseph 163 123 153 439 81 0.0 520
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ESPIE Gerard 18/09 236
2. RANSAC Christian 18/09 222
3. FERRI Pierre 18/09 213
4. ANQUET Nicolas 18/09 209
5 PIANCA Gerard 18/09 203
5 MERCHER Herve 18/09 203
7. GUERDER Bruno 18/09 199
8. BAZILE Michel 18/09 198
9. BOULANGER ALAIN 18/09 197
10. LUCA Patrick 18/09 196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RANSAC Christian 18/09 569
2. PIANCA Gerard 18/09 556
3. FERRI Pierre 18/09 546
4. ESPIE Gerard 18/09 545
5. BOULANGER ALAIN 18/09 544
6. JORET Yannick 18/09 540
7. LUCA Patrick 18/09 539
8. LOMBARD Jean Claude 18/09 536
9 HONORAT Georges 18/09 532
9 ANQUET Nicolas 18/09 532
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ESPIE Gerard 18/09 217
2. RANSAC Christian 18/09 212
3. FERRI Pierre 18/09 195
4 PIANCA Gerard 18/09 187
4 ANQUET Nicolas 18/09 187
6. BOULANGER ALAIN 18/09 178
7. MERCHER Herve 18/09 177
8. LUCA Patrick 18/09 175
9. BAZILE Michel 18/09 172
10. GUERDER Bruno 18/09 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RANSAC Christian 18/09 539
2. PIANCA Gerard 18/09 508
3. FERRI Pierre 18/09 492
4. ESPIE Gerard 18/09 488
5. BOULANGER ALAIN 18/09 487
6. JORET Yannick 18/09 480
7. LUCA Patrick 18/09 476
8. LOMBARD Jean Claude 18/09 470
9. ANQUET Nicolas 18/09 466
10. HONORAT Georges 18/09 460
Classement trié par meilleure série.