Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

17/06 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 3 9 15,0 1542 1362 151,33 555 1542
2. CNMSS 9 14,0 1573 1378 153,11 575 1573
3. TESSONNIER FER 9 13,0 1597 1312 145,78 572 1597
4. LES EXPERTS 9 11,0 1638 1536 170,67 572 1638
5. GIRLY 9 7,0 1506 1206 134,00 516 1506
6. CNIM 8 9 5,0 1522 1336 148,44 522 1522
7. BARAQUA 9 4,0 1502 1358 150,89 559 1502
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNMSS 17/06 575
2 LES EXPERTS 17/06 572
2 TESSONNIER FER 17/06 572
4. BARAQUA 17/06 559
5. CNIM 3 17/06 555
6. CNIM 8 17/06 522
7. GIRLY 17/06 516
8. VACANT1 17/06 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES EXPERTS 17/06 1638
2. TESSONNIER FER 17/06 1597
3. CNMSS 17/06 1573
4. CNIM 3 17/06 1542
5. CNIM 8 17/06 1522
6. GIRLY 17/06 1506
7. BARAQUA 17/06 1502
8. VACANT1 17/06 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LEGENDRE Alain 176 176 172 524 60 3,0 584
2. JORET Yannick 183 186 166 535 30 3,0 565
3. FELIX Patricia 134 159 194 487 60 3,0 547
4. BOURBON Daniel 140 201 129 470 72 3,0 542
5. THIEBAUT Christian 172 169 116 457 78 3,0 535
6. GAUDFROY Roger 163 134 115 412 108 3,0 520
7. MIRALLES Michel 214 219 143 576 36 2,0 612
8. ABERT Daniel 172 141 166 479 78 2,0 557
9. PIERRAT Fabrice 164 154 162 480 66 2,0 546
10. DE GRAEVE Herve 174 130 148 452 72 2,0 524
11. JANSSENS Helene 117 178 126 421 72 2,0 493
12. CARAMANO Marc 131 158 114 403 135 1,0 538
13. ABERT Jason 115 128 134 377 108 1,0 485
14. COZZONE Annie 120 147 102 369 114 1,0 483
15. GENTA Arlette 124 106 120 350 126 1,0 476
16. FELIX Guy 88 165 90 343 114 1,0 457
17. LECLAND Dominique 144 156 133 433 63 0,0 496
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MIRALLES Michel 17/06 231
2. BOURBON Daniel 17/06 225
3. FELIX Patricia 17/06 214
4 FELIX Guy 17/06 203
4 CARAMANO Marc 17/06 203
6. JANSSENS Helene 17/06 202
7. GAUDFROY Roger 17/06 199
8 DE GRAEVE Herve 17/06 198
8 ABERT Daniel 17/06 198
8 THIEBAUT Christian 17/06 198
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 17/06 612
2. LEGENDRE Alain 17/06 584
3. JORET Yannick 17/06 565
4. ABERT Daniel 17/06 557
5. FELIX Patricia 17/06 547
6. PIERRAT Fabrice 17/06 546
7. BOURBON Daniel 17/06 542
8. CARAMANO Marc 17/06 538
9. THIEBAUT Christian 17/06 535
10. DE GRAEVE Herve 17/06 524
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIRALLES Michel 17/06 219
2. BOURBON Daniel 17/06 201
3. FELIX Patricia 17/06 194
4. JORET Yannick 17/06 186
5. JANSSENS Helene 17/06 178
6. LEGENDRE Alain 17/06 176
7. DE GRAEVE Herve 17/06 174
8 ABERT Daniel 17/06 172
8 THIEBAUT Christian 17/06 172
10. FELIX Guy 17/06 165
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 17/06 576
2. JORET Yannick 17/06 535
3. LEGENDRE Alain 17/06 524
4. FELIX Patricia 17/06 487
5. PIERRAT Fabrice 17/06 480
6. ABERT Daniel 17/06 479
7. BOURBON Daniel 17/06 470
8. THIEBAUT Christian 17/06 457
9. DE GRAEVE Herve 17/06 452
10. LECLAND Dominique 17/06 433
Classement trié par meilleure série.