27/05 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNMSS 9 18,0 1481 1292 143,56 512 1481
2. BARAQUA 9 13,5 1526 1382 153,56 562 1526
3. LES EXPERTS 9 13,0 1630 1462 162,44 602 1630
4. CNIM 8 9 13,0 1615 1363 151,44 570 1615
5. GIRLY 9 5,0 1538 1364 151,56 538 1538
6. TESSONNIER FER 9 5,0 1452 1173 130,33 515 1452
7. CNIM 3 9 1,5 1435 1255 139,44 496 1435
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES EXPERTS 27/05 602
2. CNIM 8 27/05 570
3. BARAQUA 27/05 562
4. GIRLY 27/05 538
5. TESSONNIER FER 27/05 515
6. CNMSS 27/05 512
7. CNIM 3 27/05 496
8. VACANT1 27/05 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES EXPERTS 27/05 1630
2. CNIM 8 27/05 1615
3. GIRLY 27/05 1538
4. BARAQUA 27/05 1526
5. CNMSS 27/05 1481
6. TESSONNIER FER 27/05 1452
7. VACANT1 27/05 1440
8. CNIM 3 27/05 1435
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. NOEL Christian 191 157 185 533 66 3,0 599
2. LEGENDRE Alain 173 155 156 484 60 3,0 544
3. ABERT Daniel 156 120 158 434 78 3,0 512
4. FELIX Guy 129 116 149 394 114 3,0 508
5. LECLAND Dominique 150 155 129 434 60 3,0 494
6. JANSSENS Helene 126 100 148 374 69 3,0 443
7. FELIX Patricia 131 180 180 491 60 2,0 551
8. ABERT Jason 159 137 138 434 108 2,0 542
9. MIRALLES Michel 202 148 148 498 36 2,0 534
10. DE GRAEVE Herve 148 157 156 461 72 2,0 533
11. JORET Yannick 145 158 205 508 30 1,5 538
12. BOURBON Daniel 133 144 134 411 72 1,5 483
13. LIVET Guy 171 149 175 495 66 1,0 561
14. COZZONE Annie 123 130 140 393 114 1,0 507
15. PIERRAT Fabrice 153 148 130 431 66 1,0 497
16. THIEBAUT Christian 133 158 101 392 75 1,0 467
17. GAUDFROY Roger 118 104 142 364 108 0,0 472
18. CARAMANO Marc 98 107 115 320 132 0,0 452
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 27/05 215
2. MIRALLES Michel 27/05 214
3. NOEL Christian 27/05 213
4. FELIX Patricia 27/05 200
5. LIVET Guy 27/05 197
6. ABERT Jason 27/05 195
7. LEGENDRE Alain 27/05 193
8. FELIX Guy 27/05 187
9. ABERT Daniel 27/05 184
10. THIEBAUT Christian 27/05 183
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. NOEL Christian 27/05 599
2. LIVET Guy 27/05 561
3. FELIX Patricia 27/05 551
4. LEGENDRE Alain 27/05 544
5. ABERT Jason 27/05 542
6. JORET Yannick 27/05 538
7. MIRALLES Michel 27/05 534
8. DE GRAEVE Herve 27/05 533
9. ABERT Daniel 27/05 512
10. FELIX Guy 27/05 508
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 27/05 205
2. MIRALLES Michel 27/05 202
3. NOEL Christian 27/05 191
4. FELIX Patricia 27/05 180
5. LIVET Guy 27/05 175
6. LEGENDRE Alain 27/05 173
7. ABERT Jason 27/05 159
8 THIEBAUT Christian 27/05 158
8 ABERT Daniel 27/05 158
10. DE GRAEVE Herve 27/05 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NOEL Christian 27/05 533
2. JORET Yannick 27/05 508
3. MIRALLES Michel 27/05 498
4. LIVET Guy 27/05 495
5. FELIX Patricia 27/05 491
6. LEGENDRE Alain 27/05 484
7. DE GRAEVE Herve 27/05 461
8 ABERT Jason 27/05 434
8 ABERT Daniel 27/05 434
8 LECLAND Dominique 27/05 434
Classement trié par meilleure série.