Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

20/05 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BARAQUA 9 18,0 1567 1312 145,78 544 1567
2. CNMSS 9 15,0 1702 1570 174,44 637 1702
3. CNIM 8 9 14,0 1678 1462 162,44 574 1678
4. TESSONNIER FER 9 12,0 1581 1299 144,33 553 1581
5. GIRLY 9 6,0 1532 1232 136,89 542 1532
6. LES EXPERTS 9 4,0 1598 1430 158,89 574 1598
7. CNIM 3 9 3,0 1571 1391 154,56 564 1571
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNMSS 20/05 637
2 LES EXPERTS 20/05 574
2 CNIM 8 20/05 574
4. CNIM 3 20/05 564
5. TESSONNIER FER 20/05 553
6. BARAQUA 20/05 544
7. GIRLY 20/05 542
8. VACANT1 20/05 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNMSS 20/05 1702
2. CNIM 8 20/05 1678
3. LES EXPERTS 20/05 1598
4. TESSONNIER FER 20/05 1581
5. CNIM 3 20/05 1571
6. BARAQUA 20/05 1567
7. GIRLY 20/05 1532
8. VACANT1 20/05 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. DUCLOS Kylian 176 182 263 621 30 3,0 651
2. LEGENDRE Alain 189 177 169 535 60 3,0 595
3. DE GRAEVE Herve 166 188 166 520 72 3,0 592
4. JORET Yannick 201 167 154 522 30 3,0 552
5. ABERT Jason 115 139 181 435 111 3,0 546
6. BOURBON Daniel 156 157 157 470 72 3,0 542
7. FELIX Patricia 183 147 147 477 60 3,0 537
8. FELIX Guy 143 110 102 355 114 3,0 469
9. DONKER Jean Yves 177 167 167 511 72 2,0 583
10. ABERT Daniel 155 146 176 477 78 2,0 555
11. LIVET Guy 138 189 147 474 66 2,0 540
12. THIEBAUT Christian 140 166 155 461 78 2,0 539
13. MIRALLES Michel 179 191 144 514 36 1,0 550
14. PIERRAT Fabrice 124 168 176 468 66 1,0 534
15. NOEL Christian 144 159 145 448 66 1,0 514
16. COZZONE Annie 138 128 131 397 114 1,0 511
17. GAUDFROY Roger 136 118 187 441 108 0,0 549
18. GENTA Arlette 121 118 119 358 126 0,0 484
19. BELLOU Ludivine 134 119 161 414 42 0,0 456
20. CARAMANO Marc 103 105 110 318 132 0,0 450
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DUCLOS Kylian 20/05 273
2. GAUDFROY Roger 20/05 223
3. ABERT Jason 20/05 218
4. DE GRAEVE Herve 20/05 212
5 LIVET Guy 20/05 211
5 JORET Yannick 20/05 211
7. LEGENDRE Alain 20/05 209
8 FELIX Patricia 20/05 203
8 MIRALLES Michel 20/05 203
10. ABERT Daniel 20/05 202
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUCLOS Kylian 20/05 651
2. LEGENDRE Alain 20/05 595
3. DE GRAEVE Herve 20/05 592
4. DONKER Jean Yves 20/05 583
5. ABERT Daniel 20/05 555
6. JORET Yannick 20/05 552
7. MIRALLES Michel 20/05 550
8. GAUDFROY Roger 20/05 549
9. ABERT Jason 20/05 546
10. BOURBON Daniel 20/05 542
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUCLOS Kylian 20/05 263
2. JORET Yannick 20/05 201
3. MIRALLES Michel 20/05 191
4 LIVET Guy 20/05 189
4 LEGENDRE Alain 20/05 189
6. DE GRAEVE Herve 20/05 188
7. GAUDFROY Roger 20/05 187
8. FELIX Patricia 20/05 183
9. ABERT Jason 20/05 181
10. DONKER Jean Yves 20/05 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUCLOS Kylian 20/05 621
2. LEGENDRE Alain 20/05 535
3. JORET Yannick 20/05 522
4. DE GRAEVE Herve 20/05 520
5. MIRALLES Michel 20/05 514
6. DONKER Jean Yves 20/05 511
7 ABERT Daniel 20/05 477
7 FELIX Patricia 20/05 477
9. LIVET Guy 20/05 474
10. BOURBON Daniel 20/05 470
Classement trié par meilleure série.