13/05 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 9 16,0 1622 1457 161,89 559 1622
2. CNIM 8 9 15,0 1694 1547 171,89 607 1694
3. TESSONNIER FER 12 14,0 1993 1636 136,33 669 1993
4. CNMSS 9 13,5 1671 1479 164,33 570 1671
5. GIRLY 9 4,5 1584 1407 156,33 539 1584
6. CNIM 3 9 4,0 1482 1302 144,67 540 1482
7. BARAQUA 9 2,0 1479 1365 151,67 505 1479
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TESSONNIER FER 13/05 669
2. CNIM 8 13/05 607
3. CNMSS 13/05 570
4. LES EXPERTS 13/05 559
5. CNIM 3 13/05 540
6. GIRLY 13/05 539
7. BARAQUA 13/05 505
8. VACANT1 13/05 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TESSONNIER FER 13/05 1993
2. CNIM 8 13/05 1694
3. CNMSS 13/05 1671
4. LES EXPERTS 13/05 1622
5. GIRLY 13/05 1584
6. CNIM 3 13/05 1482
7. BARAQUA 13/05 1479
8. VACANT1 13/05 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. DONKER Jean Yves 194 209 140 543 78 3,0 621
2. LIVET Guy 167 189 168 524 69 3,0 593
3. MIRALLES Michel 165 225 166 556 36 3,0 592
4. LEGENDRE Alain 174 168 166 508 60 3,0 568
5. FELIX Patricia 180 170 156 506 60 3,0 566
6. BOURBON Daniel 184 157 150 491 72 3,0 563
7. PIERRAT Fabrice 158 142 168 468 63 3,0 531
8. THIEBAUT Christian 127 169 130 426 75 3,0 501
9. FELIX Guy 147 141 117 405 114 2,0 519
10. DE GRAEVE Herve 122 137 158 417 72 2,0 489
11. LECLAND Dominique 157 213 165 535 63 1,5 598
12. COZZONE Annie 140 134 147 421 117 1,5 538
13. NOEL Christian 147 137 149 433 66 1,0 499
14. GAUDFROY Roger 136 92 103 331 108 1,0 439
15. ABERT Daniel 166 130 148 444 78 0,0 522
16. JANSSENS Helene 159 125 152 436 69 0,0 505
17. CARAMANO Marc 134 101 114 349 132 0,0 481
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MIRALLES Michel 13/05 237
2. DONKER Jean Yves 13/05 235
3. LECLAND Dominique 13/05 234
4. LIVET Guy 13/05 212
5. BOURBON Daniel 13/05 208
6. FELIX Patricia 13/05 200
7 LEGENDRE Alain 13/05 194
7 THIEBAUT Christian 13/05 194
9. ABERT Daniel 13/05 192
10. PIERRAT Fabrice 13/05 189
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DONKER Jean Yves 13/05 621
2. LECLAND Dominique 13/05 598
3. LIVET Guy 13/05 593
4. MIRALLES Michel 13/05 592
5. LEGENDRE Alain 13/05 568
6. FELIX Patricia 13/05 566
7. BOURBON Daniel 13/05 563
8. COZZONE Annie 13/05 538
9. PIERRAT Fabrice 13/05 531
10. ABERT Daniel 13/05 522
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIRALLES Michel 13/05 225
2. LECLAND Dominique 13/05 213
3. DONKER Jean Yves 13/05 209
4. LIVET Guy 13/05 189
5. BOURBON Daniel 13/05 184
6. FELIX Patricia 13/05 180
7. LEGENDRE Alain 13/05 174
8. THIEBAUT Christian 13/05 169
9. PIERRAT Fabrice 13/05 168
10. ABERT Daniel 13/05 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 13/05 556
2. DONKER Jean Yves 13/05 543
3. LECLAND Dominique 13/05 535
4. LIVET Guy 13/05 524
5. LEGENDRE Alain 13/05 508
6. FELIX Patricia 13/05 506
7. BOURBON Daniel 13/05 491
8. PIERRAT Fabrice 13/05 468
9. ABERT Daniel 13/05 444
10. JANSSENS Helene 13/05 436
Classement trié par meilleure série.