06/05 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 9 18,0 1720 1552 172,44 618 1720
2. GIRLY 9 18,0 1602 1293 143,67 542 1602
3. CNMSS 9 15,0 1772 1631 181,22 594 1772
4. BARAQUA 9 13,0 1517 1304 144,89 518 1517
5. TESSONNIER FER 9 5,0 1509 1362 151,33 516 1509
6. CNIM 8 9 3,0 1699 1435 159,44 582 1699
7 VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
7 CNIM 3 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES EXPERTS 06/05 618
2. CNMSS 06/05 594
3. CNIM 8 06/05 582
4. GIRLY 06/05 542
5. BARAQUA 06/05 518
6. TESSONNIER FER 06/05 516
7 VACANT1 06/05 480
7 CNIM 3 06/05 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNMSS 06/05 1772
2. LES EXPERTS 06/05 1720
3. CNIM 8 06/05 1699
4. GIRLY 06/05 1602
5. BARAQUA 06/05 1517
6. TESSONNIER FER 06/05 1509
7 VACANT1 06/05 1440
7 CNIM 3 06/05 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. DUCLOS Kylian 194 215 258 667 45 3,0 712
2. PIERRAT Fabrice 172 161 200 533 66 3,0 599
3. FELIX Patricia 171 174 179 524 63 3,0 587
4. MIRALLES Michel 202 165 173 540 36 3,0 576
5. JORET Yannick 182 188 148 518 30 3,0 548
6. NOEL Christian 119 171 189 479 66 3,0 545
7. COZZONE Annie 137 123 148 408 120 3,0 528
8. GENTA Arlette 114 135 112 361 126 3,0 487
9. LIVET Guy 201 142 196 539 72 2,0 611
10. THIEBAUT Christian 139 170 150 459 75 2,0 534
11. BELLOU Ludivine 187 177 122 486 27 2,0 513
12. COZZONE Jean Jacques 115 139 179 433 69 2,0 502
13. JANSSENS Helene 163 155 160 478 69 1,0 547
14. ABERT Jason 139 142 149 430 114 1,0 544
15. DE GRAEVE Herve 157 116 157 430 72 1,0 502
16. FELIX Guy 150 105 98 353 114 1,0 467
17. ABERT Daniel 148 169 149 466 78 0,0 544
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DUCLOS Kylian 06/05 273
2. LIVET Guy 06/05 225
3. PIERRAT Fabrice 06/05 222
4. MIRALLES Michel 06/05 214
5. NOEL Christian 06/05 211
6. COZZONE Jean Jacques 06/05 202
7. FELIX Patricia 06/05 200
8. JORET Yannick 06/05 198
9. BELLOU Ludivine 06/05 196
10 ABERT Daniel 06/05 195
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUCLOS Kylian 06/05 712
2. LIVET Guy 06/05 611
3. PIERRAT Fabrice 06/05 599
4. FELIX Patricia 06/05 587
5. MIRALLES Michel 06/05 576
6. JORET Yannick 06/05 548
7. JANSSENS Helene 06/05 547
8. NOEL Christian 06/05 545
9 ABERT Daniel 06/05 544
9 ABERT Jason 06/05 544
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUCLOS Kylian 06/05 258
2. MIRALLES Michel 06/05 202
3. LIVET Guy 06/05 201
4. PIERRAT Fabrice 06/05 200
5. NOEL Christian 06/05 189
6. JORET Yannick 06/05 188
7. BELLOU Ludivine 06/05 187
8 COZZONE Jean Jacques 06/05 179
8 FELIX Patricia 06/05 179
10. THIEBAUT Christian 06/05 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUCLOS Kylian 06/05 667
2. MIRALLES Michel 06/05 540
3. LIVET Guy 06/05 539
4. PIERRAT Fabrice 06/05 533
5. FELIX Patricia 06/05 524
6. JORET Yannick 06/05 518
7. BELLOU Ludivine 06/05 486
8. NOEL Christian 06/05 479
9. JANSSENS Helene 06/05 478
10. ABERT Daniel 06/05 466
Classement trié par meilleure série.