01/04 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 9 18,0 1526 1358 150,89 521 1526
2. TESSONNIER FER 9 12,0 1590 1308 145,33 541 1590
3. CNIM 8 9 11,0 1599 1329 147,67 565 1599
4. GIRLY 9 11,0 1597 1288 143,11 568 1597
5. BARAQUA 9 7,0 1589 1373 152,56 541 1589
6. CNIM 3 9 7,0 1569 1317 146,33 534 1569
7. CNMSS 9 6,0 1545 1353 150,33 544 1545
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GIRLY 01/04 568
2. CNIM 8 01/04 565
3. CNMSS 01/04 544
4 TESSONNIER FER 01/04 541
4 BARAQUA 01/04 541
6. CNIM 3 01/04 534
7. LES EXPERTS 01/04 521
8. VACANT1 01/04 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 8 01/04 1599
2. GIRLY 01/04 1597
3. TESSONNIER FER 01/04 1590
4. BARAQUA 01/04 1589
5. CNIM 3 01/04 1569
6. CNMSS 01/04 1545
7. LES EXPERTS 01/04 1526
8. VACANT1 01/04 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. JANSSENS Helene 194 160 163 517 72 3,0 589
2. COZZONE Jean Jacques 140 159 184 483 72 3,0 555
3. DE GRAEVE Herve 136 158 186 480 69 3,0 549
4. NOEL Christian 135 160 175 470 66 3,0 536
5. PIERRAT Fabrice 148 136 165 449 66 3,0 515
6. MIRALLES Michel 157 157 125 439 36 3,0 475
7. FELIX Patricia 257 140 190 587 66 2,0 653
8. DONKER Jean Yves 191 149 149 489 78 2,0 567
9. BOURBON Daniel 149 151 178 478 72 2,0 550
10. THIEBAUT Christian 162 146 138 446 78 2,0 524
11. GAUDFROY Roger 161 114 125 400 108 2,0 508
12. COZZONE Annie 107 134 129 370 117 2,0 487
13. JORET Yannick 179 182 187 548 30 1,0 578
14. ABERT Daniel 136 165 155 456 78 1,0 534
15. NORMANT Alain 140 156 143 439 72 1,0 511
16. LEGENDRE Alain 159 134 146 439 60 1,0 499
17. ABERT Jason 148 124 112 384 114 1,0 498
18. FELIX Guy 131 113 98 342 114 1,0 456
19. CARAMANO Marc 149 114 119 382 135 0,0 517
20 GENTA Arlette 101 108 122 331 126 0,0 457
20 LECLAND Dominique 127 151 119 397 60 0,0 457
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FELIX Patricia 01/04 279
2. JANSSENS Helene 01/04 218
3. DONKER Jean Yves 01/04 217
4. DE GRAEVE Herve 01/04 209
5. COZZONE Jean Jacques 01/04 208
6. BOURBON Daniel 01/04 202
7 GAUDFROY Roger 01/04 197
7 JORET Yannick 01/04 197
7 NOEL Christian 01/04 197
10. CARAMANO Marc 01/04 194
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FELIX Patricia 01/04 653
2. JANSSENS Helene 01/04 589
3. JORET Yannick 01/04 578
4. DONKER Jean Yves 01/04 567
5. COZZONE Jean Jacques 01/04 555
6. BOURBON Daniel 01/04 550
7. DE GRAEVE Herve 01/04 549
8. NOEL Christian 01/04 536
9. ABERT Daniel 01/04 534
10. THIEBAUT Christian 01/04 524
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FELIX Patricia 01/04 257
2. JANSSENS Helene 01/04 194
3. DONKER Jean Yves 01/04 191
4. JORET Yannick 01/04 187
5. DE GRAEVE Herve 01/04 186
6. COZZONE Jean Jacques 01/04 184
7. BOURBON Daniel 01/04 178
8. NOEL Christian 01/04 175
9 ABERT Daniel 01/04 165
9 PIERRAT Fabrice 01/04 165
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FELIX Patricia 01/04 587
2. JORET Yannick 01/04 548
3. JANSSENS Helene 01/04 517
4. DONKER Jean Yves 01/04 489
5. COZZONE Jean Jacques 01/04 483
6. DE GRAEVE Herve 01/04 480
7. BOURBON Daniel 01/04 478
8. NOEL Christian 01/04 470
9. ABERT Daniel 01/04 456
10. PIERRAT Fabrice 01/04 449
Classement trié par meilleure série.