Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

25/03 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 3 9 18,0 1518 1266 140,67 523 1518
2. TESSONNIER FER 9 15,0 1562 1274 141,56 561 1562
3. CNMSS 9 9,0 1572 1440 160,00 548 1572
4. LES EXPERTS 9 9,0 1563 1398 155,33 600 1563
5. BARAQUA 9 9,0 1554 1341 149,00 568 1554
6. GIRLY 9 9,0 1549 1240 137,78 552 1549
7. CNIM 8 9 3,0 1454 1193 132,56 552 1454
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES EXPERTS 25/03 600
2. BARAQUA 25/03 568
3. TESSONNIER FER 25/03 561
4 GIRLY 25/03 552
4 CNIM 8 25/03 552
6. CNMSS 25/03 548
7. CNIM 3 25/03 523
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNMSS 25/03 1572
2. LES EXPERTS 25/03 1563
3. TESSONNIER FER 25/03 1562
4. BARAQUA 25/03 1554
5. GIRLY 25/03 1549
6. CNIM 3 25/03 1518
7. CNIM 8 25/03 1454
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. FELIX Patricia 195 178 153 526 66 3,0 592
2. DE GRAEVE Herve 150 175 164 489 72 3,0 561
3. JORET Yannick 139 189 185 513 27 3,0 540
4. PIERRAT Fabrice 169 171 132 472 66 3,0 538
5. NORMANT Alain 132 156 160 448 72 3,0 520
6. BOURBON Daniel 110 166 153 429 72 3,0 501
7. GAUDFROY Roger 149 114 126 389 108 3,0 497
8. JANSSENS Helene 188 159 162 509 72 2,0 581
9. THIEBAUT Christian 127 138 176 441 78 2,0 519
10. LEGENDRE Alain 156 165 130 451 60 2,0 511
11. LIVET Guy 140 128 159 427 72 2,0 499
12. COZZONE Annie 118 135 126 379 117 2,0 496
13. COZZONE Jean Jacques 134 198 154 486 72 1,0 558
14. ABERT Daniel 124 143 161 428 78 1,0 506
15. CARAMANO Marc 112 107 125 344 138 1,0 482
16. MIRALLES Michel 189 125 124 438 33 1,0 471
17. FELIX Guy 117 110 115 342 114 1,0 456
18. NOEL Christian 187 156 145 488 66 0,0 554
19. GENTA Arlette 136 119 80 335 126 0,0 461
20. ABERT Jason 95 98 145 338 111 0,0 449
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COZZONE Jean Jacques 25/03 222
2. FELIX Patricia 25/03 217
3. JANSSENS Helene 25/03 212
4. NOEL Christian 25/03 209
5. THIEBAUT Christian 25/03 202
6. MIRALLES Michel 25/03 200
7. DE GRAEVE Herve 25/03 199
8. JORET Yannick 25/03 198
9. PIERRAT Fabrice 25/03 193
10. BOURBON Daniel 25/03 190
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FELIX Patricia 25/03 592
2. JANSSENS Helene 25/03 581
3. DE GRAEVE Herve 25/03 561
4. COZZONE Jean Jacques 25/03 558
5. NOEL Christian 25/03 554
6. JORET Yannick 25/03 540
7. PIERRAT Fabrice 25/03 538
8. NORMANT Alain 25/03 520
9. THIEBAUT Christian 25/03 519
10. LEGENDRE Alain 25/03 511
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COZZONE Jean Jacques 25/03 198
2. FELIX Patricia 25/03 195
3 JORET Yannick 25/03 189
3 MIRALLES Michel 25/03 189
5. JANSSENS Helene 25/03 188
6. NOEL Christian 25/03 187
7. THIEBAUT Christian 25/03 176
8. DE GRAEVE Herve 25/03 175
9. PIERRAT Fabrice 25/03 171
10. BOURBON Daniel 25/03 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FELIX Patricia 25/03 526
2. JORET Yannick 25/03 513
3. JANSSENS Helene 25/03 509
4. DE GRAEVE Herve 25/03 489
5. NOEL Christian 25/03 488
6. COZZONE Jean Jacques 25/03 486
7. PIERRAT Fabrice 25/03 472
8. LEGENDRE Alain 25/03 451
9. NORMANT Alain 25/03 448
10. THIEBAUT Christian 25/03 441
Classement trié par meilleure série.