Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

18/03 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNMSS 9 18,0 1642 1447 160,78 607 1642
2. CNIM 8 9 15,0 1657 1393 154,78 571 1657
3. BARAQUA 9 13,5 1540 1399 155,44 527 1540
4. TESSONNIER FER 9 13,0 1542 1254 139,33 552 1542
5. LES EXPERTS 9 5,0 1496 1397 155,22 534 1496
6. GIRLY 9 3,0 1543 1348 149,78 539 1543
7. CNIM 3 9 1,5 1441 1264 140,44 498 1441
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNMSS 18/03 607
2. CNIM 8 18/03 571
3. TESSONNIER FER 18/03 552
4. GIRLY 18/03 539
5. LES EXPERTS 18/03 534
6. BARAQUA 18/03 527
7. CNIM 3 18/03 498
8. VACANT1 18/03 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 8 18/03 1657
2. CNMSS 18/03 1642
3. GIRLY 18/03 1543
4. TESSONNIER FER 18/03 1542
5. BARAQUA 18/03 1540
6. LES EXPERTS 18/03 1496
7. CNIM 3 18/03 1441
8. VACANT1 18/03 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. JANSSENS Helene 148 146 221 515 75 3,0 590
2. ABERT Jason 158 141 175 474 114 3,0 588
3. FELIX Patricia 165 179 166 510 69 3,0 579
4. LEGENDRE Alain 145 187 156 488 60 3,0 548
5. ABERT Daniel 141 152 153 446 78 3,0 524
6. LECLAND Dominique 139 140 165 444 60 3,0 504
7. CARAMANO Marc 100 126 109 335 138 3,0 473
8. JORET Yannick 199 154 180 533 27 2,5 560
9. DE GRAEVE Herve 175 177 125 477 72 2,0 549
10. MIRALLES Michel 171 197 124 492 33 2,0 525
11. FELIX Guy 121 139 126 386 114 2,0 500
12. THIEBAUT Christian 154 153 135 442 78 1,0 520
13. PIERRAT Fabrice 170 124 131 425 66 1,0 491
14. GAUDFROY Roger 128 111 122 361 105 1,0 466
15. BOURBON Daniel 127 139 157 423 72 0,5 495
16. LIVET Guy 161 157 155 473 72 0,0 545
17. GENTA Arlette 94 116 148 358 126 0,0 484
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JANSSENS Helene 18/03 246
2. ABERT Jason 18/03 213
3 JORET Yannick 18/03 208
3 MIRALLES Michel 18/03 208
5. LEGENDRE Alain 18/03 207
6. FELIX Patricia 18/03 202
7. DE GRAEVE Herve 18/03 201
8. PIERRAT Fabrice 18/03 192
9. GENTA Arlette 18/03 190
10 LIVET Guy 18/03 185
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JANSSENS Helene 18/03 590
2. ABERT Jason 18/03 588
3. FELIX Patricia 18/03 579
4. JORET Yannick 18/03 560
5. DE GRAEVE Herve 18/03 549
6. LEGENDRE Alain 18/03 548
7. LIVET Guy 18/03 545
8. MIRALLES Michel 18/03 525
9. ABERT Daniel 18/03 524
10. THIEBAUT Christian 18/03 520
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JANSSENS Helene 18/03 221
2. JORET Yannick 18/03 199
3. MIRALLES Michel 18/03 197
4. LEGENDRE Alain 18/03 187
5. FELIX Patricia 18/03 179
6. DE GRAEVE Herve 18/03 177
7. ABERT Jason 18/03 175
8. PIERRAT Fabrice 18/03 170
9. LECLAND Dominique 18/03 165
10. LIVET Guy 18/03 161
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 18/03 533
2. JANSSENS Helene 18/03 515
3. FELIX Patricia 18/03 510
4. MIRALLES Michel 18/03 492
5. LEGENDRE Alain 18/03 488
6. DE GRAEVE Herve 18/03 477
7. ABERT Jason 18/03 474
8. LIVET Guy 18/03 473
9. ABERT Daniel 18/03 446
10. LECLAND Dominique 18/03 444
Classement trié par meilleure série.