11/03 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BARAQUA 9 18,0 1498 1288 143,11 565 1498
2. LES EXPERTS 9 13,5 1743 1575 175,00 601 1743
3. CNMSS 9 12,0 1690 1495 166,11 604 1690
4. GIRLY 9 11,0 1582 1264 140,44 562 1582
5. TESSONNIER FER 9 7,0 1520 1304 144,89 527 1520
6. CNIM 3 9 6,0 1618 1471 163,44 550 1618
7. CNIM 8 9 4,5 1649 1382 153,56 614 1649
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 8 11/03 614
2. CNMSS 11/03 604
3. LES EXPERTS 11/03 601
4. BARAQUA 11/03 565
5. GIRLY 11/03 562
6. CNIM 3 11/03 550
7. TESSONNIER FER 11/03 527
8. VACANT1 11/03 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES EXPERTS 11/03 1743
2. CNMSS 11/03 1690
3. CNIM 8 11/03 1649
4. CNIM 3 11/03 1618
5. GIRLY 11/03 1582
6. TESSONNIER FER 11/03 1520
7. BARAQUA 11/03 1498
8. VACANT1 11/03 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MIRALLES Michel 232 199 178 609 36 3,0 645
2. LECLAND Dominique 192 164 170 526 60 3,0 586
3. COZZONE Jean Jacques 137 165 149 451 72 3,0 523
4. FELIX Guy 100 160 116 376 114 3,0 490
5. JORET Yannick 144 170 147 461 24 3,0 485
6. GENTA Arlette 121 120 117 358 126 3,0 484
7. FELIX Patricia 146 170 203 519 72 2,0 591
8. BOURBON Daniel 191 145 171 507 72 2,0 579
9. NORMANT Alain 146 168 170 484 75 2,0 559
10. NOEL Christian 180 155 154 489 66 2,0 555
11. THIEBAUT Christian 159 169 129 457 78 2,0 535
12. PIERRAT Fabrice 133 170 174 477 66 1,5 543
13. ABERT Jason 117 155 141 413 114 1,5 527
14. LIVET Guy 172 141 223 536 75 1,0 611
15. JANSSENS Helene 179 175 138 492 75 1,0 567
16. LEGENDRE Alain 168 152 157 477 60 1,0 537
17. COZZONE Annie 141 110 136 387 120 1,0 507
18. CARAMANO Marc 136 109 122 367 138 1,0 505
19. ABERT Daniel 149 123 161 433 78 0,0 511
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LIVET Guy 11/03 248
2. MIRALLES Michel 11/03 244
3. FELIX Patricia 11/03 227
4. BOURBON Daniel 11/03 215
5. LECLAND Dominique 11/03 212
6. JANSSENS Helene 11/03 204
7. NOEL Christian 11/03 202
8. FELIX Guy 11/03 198
9. PIERRAT Fabrice 11/03 196
10 NORMANT Alain 11/03 195
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 11/03 645
2. LIVET Guy 11/03 611
3. FELIX Patricia 11/03 591
4. LECLAND Dominique 11/03 586
5. BOURBON Daniel 11/03 579
6. JANSSENS Helene 11/03 567
7. NORMANT Alain 11/03 559
8. NOEL Christian 11/03 555
9. PIERRAT Fabrice 11/03 543
10. LEGENDRE Alain 11/03 537
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIRALLES Michel 11/03 232
2. LIVET Guy 11/03 223
3. FELIX Patricia 11/03 203
4. LECLAND Dominique 11/03 192
5. BOURBON Daniel 11/03 191
6. NOEL Christian 11/03 180
7. JANSSENS Helene 11/03 179
8. PIERRAT Fabrice 11/03 174
9 JORET Yannick 11/03 170
9 NORMANT Alain 11/03 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 11/03 609
2. LIVET Guy 11/03 536
3. LECLAND Dominique 11/03 526
4. FELIX Patricia 11/03 519
5. BOURBON Daniel 11/03 507
6. JANSSENS Helene 11/03 492
7. NOEL Christian 11/03 489
8. NORMANT Alain 11/03 484
9 LEGENDRE Alain 11/03 477
9 PIERRAT Fabrice 11/03 477
Classement trié par meilleure série.