Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

04/03 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 8 9 18,0 1559 1289 143,22 531 1559
2. LES EXPERTS 9 15,0 1625 1457 161,89 596 1625
3. TESSONNIER FER 9 13,0 1512 1224 136,00 511 1512
4. GIRLY 9 11,0 1483 1168 129,78 533 1483
5. CNMSS 9 7,0 1435 1246 138,44 511 1435
6. CNIM 3 9 5,0 1478 1334 148,22 509 1478
7. BARAQUA 9 3,0 1521 1311 145,67 521 1521
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES EXPERTS 04/03 596
2. GIRLY 04/03 533
3. CNIM 8 04/03 531
4. BARAQUA 04/03 521
5 TESSONNIER FER 04/03 511
5 CNMSS 04/03 511
7. CNIM 3 04/03 509
8. VACANT1 04/03 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES EXPERTS 04/03 1625
2. CNIM 8 04/03 1559
3. BARAQUA 04/03 1521
4. TESSONNIER FER 04/03 1512
5. GIRLY 04/03 1483
6. CNIM 3 04/03 1478
7. VACANT1 04/03 1440
8. CNMSS 04/03 1435
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LIVET Guy 144 153 170 467 78 3,0 545
2. THIEBAUT Christian 146 155 137 438 78 3,0 516
3. ABERT Daniel 146 149 141 436 78 3,0 514
4. ABERT Jason 151 130 105 386 114 3,0 500
5. NOEL Christian 169 137 122 428 66 3,0 494
6. PIERRAT Fabrice 197 170 145 512 66 2,0 578
7. COZZONE Annie 150 123 145 418 120 2,0 538
8. COZZONE Jean Jacques 168 163 127 458 72 2,0 530
9. NORMANT Alain 134 143 162 439 72 2,0 511
10. CARAMANO Marc 88 119 139 346 138 2,0 484
11 LEGENDRE Alain 126 159 138 423 57 2,0 480
11 JANSSENS Helene 134 139 135 408 72 2,0 480
13. JORET Yannick 164 177 191 532 24 1,0 556
14. MIRALLES Michel 174 171 172 517 36 1,0 553
15. DE GRAEVE Herve 160 141 139 440 72 1,0 512
16. BOURBON Daniel 152 124 139 415 72 1,0 487
17. FELIX Patricia 128 129 152 409 69 1,0 478
18. LECLAND Dominique 139 150 126 415 60 1,0 475
19. GENTA Arlette 99 111 131 341 126 1,0 467
20. FELIX Guy 105 111 105 321 114 0,0 435
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PIERRAT Fabrice 04/03 219
2. JORET Yannick 04/03 199
3. LIVET Guy 04/03 196
4. COZZONE Jean Jacques 04/03 192
5. NOEL Christian 04/03 191
6. COZZONE Annie 04/03 190
7. ABERT Jason 04/03 189
8 MIRALLES Michel 04/03 186
8 NORMANT Alain 04/03 186
10. CARAMANO Marc 04/03 185
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PIERRAT Fabrice 04/03 578
2. JORET Yannick 04/03 556
3. MIRALLES Michel 04/03 553
4. LIVET Guy 04/03 545
5. COZZONE Annie 04/03 538
6. COZZONE Jean Jacques 04/03 530
7. THIEBAUT Christian 04/03 516
8. ABERT Daniel 04/03 514
9. DE GRAEVE Herve 04/03 512
10. NORMANT Alain 04/03 511
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRAT Fabrice 04/03 197
2. JORET Yannick 04/03 191
3. MIRALLES Michel 04/03 174
4. LIVET Guy 04/03 170
5. NOEL Christian 04/03 169
6. COZZONE Jean Jacques 04/03 168
7. NORMANT Alain 04/03 162
8. DE GRAEVE Herve 04/03 160
9. LEGENDRE Alain 04/03 159
10. THIEBAUT Christian 04/03 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 04/03 532
2. MIRALLES Michel 04/03 517
3. PIERRAT Fabrice 04/03 512
4. LIVET Guy 04/03 467
5. COZZONE Jean Jacques 04/03 458
6. DE GRAEVE Herve 04/03 440
7. NORMANT Alain 04/03 439
8. THIEBAUT Christian 04/03 438
9. ABERT Daniel 04/03 436
10. NOEL Christian 04/03 428
Classement trié par meilleure série.