25/02 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. GIRLY 9 18,0 1454 1142 126,89 507 1454
2. LES EXPERTS 9 15,0 1667 1496 166,22 633 1667
3. BARAQUA 9 13,0 1702 1504 167,11 603 1702
4. CNMSS 9 11,0 1541 1355 150,56 534 1541
5. CNIM 8 9 7,0 1527 1296 144,00 519 1527
6. TESSONNIER FER 9 5,0 1582 1255 139,44 568 1582
7. CNIM 3 9 3,0 1544 1400 155,56 552 1544
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES EXPERTS 25/02 633
2. BARAQUA 25/02 603
3. TESSONNIER FER 25/02 568
4. CNIM 3 25/02 552
5. CNMSS 25/02 534
6. CNIM 8 25/02 519
7. GIRLY 25/02 507
8. VACANT1 25/02 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BARAQUA 25/02 1702
2. LES EXPERTS 25/02 1667
3. TESSONNIER FER 25/02 1582
4. CNIM 3 25/02 1544
5. CNMSS 25/02 1541
6. CNIM 8 25/02 1527
7. GIRLY 25/02 1454
8. VACANT1 25/02 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MIRALLES Michel 162 195 202 559 36 3,0 595
2. BOURBON Daniel 128 176 181 485 72 3,0 557
3. PIERRAT Fabrice 138 132 205 475 66 3,0 541
4. DONKER Jean Yves 122 165 161 448 78 3,0 526
5. COZZONE Annie 148 116 127 391 120 3,0 511
6. FELIX Patricia 143 137 136 416 66 3,0 482
7. GENTA Arlette 112 113 110 335 126 3,0 461
8. JORRET Yannick 222 235 170 627 0 2,0 627
9. FELIX Guy 116 148 182 446 114 2,0 560
10. LECLAND Dominique 165 133 177 475 60 2,0 535
11. COZZONE J-Jacques 143 154 134 431 84 2,0 515
12. LEGENDRE Alain 147 150 151 448 54 2,0 502
13. DE GRAEVE Herve 184 172 147 503 72 1,0 575
14. ABERT Jason 162 130 112 404 117 1,0 521
15. ABERT Daniel 163 123 140 426 78 1,0 504
16. LIVET Guy 157 128 137 422 75 1,0 497
17. CARAMANO Marc 113 97 138 348 138 1,0 486
18. NOEL CRISTIANT 123 170 169 462 69 0,0 531
19. NORMANT Alain 122 150 163 435 72 0,0 507
20. JANSSENS Helene 122 166 144 432 72 0,0 504
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORRET Yannick 25/02 235
2. PIERRAT Fabrice 25/02 227
3. FELIX Guy 25/02 220
4. MIRALLES Michel 25/02 214
5. DE GRAEVE Herve 25/02 208
6. BOURBON Daniel 25/02 205
7. ABERT Jason 25/02 201
8. LECLAND Dominique 25/02 197
9. NOEL CRISTIANT 25/02 193
10. DONKER Jean Yves 25/02 191
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORRET Yannick 25/02 627
2. MIRALLES Michel 25/02 595
3. DE GRAEVE Herve 25/02 575
4. FELIX Guy 25/02 560
5. BOURBON Daniel 25/02 557
6. PIERRAT Fabrice 25/02 541
7. LECLAND Dominique 25/02 535
8. NOEL CRISTIANT 25/02 531
9. DONKER Jean Yves 25/02 526
10. ABERT Jason 25/02 521
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORRET Yannick 25/02 235
2. PIERRAT Fabrice 25/02 205
3. MIRALLES Michel 25/02 202
4. DE GRAEVE Herve 25/02 184
5. FELIX Guy 25/02 182
6. BOURBON Daniel 25/02 181
7. LECLAND Dominique 25/02 177
8. NOEL CRISTIANT 25/02 170
9. JANSSENS Helene 25/02 166
10. DONKER Jean Yves 25/02 165
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORRET Yannick 25/02 627
2. MIRALLES Michel 25/02 559
3. DE GRAEVE Herve 25/02 503
4. BOURBON Daniel 25/02 485
5 LECLAND Dominique 25/02 475
5 PIERRAT Fabrice 25/02 475
7. NOEL CRISTIANT 25/02 462
8 DONKER Jean Yves 25/02 448
8 LEGENDRE Alain 25/02 448
10. FELIX Guy 25/02 446
Classement trié par meilleure série.