04/02 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. TESSONNIER FER 9 18,0 1518 1230 136,67 546 1518
2. CNMSS 9 17,0 1642 1453 161,44 567 1642
3. BARAQUA 9 10,0 1653 1491 165,67 591 1653
4. CNIM 3 9 10,0 1451 1205 133,89 526 1451
5. CNIM 8 9 8,0 1606 1333 148,11 600 1606
6. GIRLY 9 8,0 1419 1107 123,00 500 1419
7. LES EXPERTS 9 1,0 1487 1391 154,56 516 1487
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 8 04/02 600
2. BARAQUA 04/02 591
3. CNMSS 04/02 567
4. TESSONNIER FER 04/02 546
5. CNIM 3 04/02 526
6. LES EXPERTS 04/02 516
7. GIRLY 04/02 500
8. VACANT1 04/02 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BARAQUA 04/02 1653
2. CNMSS 04/02 1642
3. CNIM 8 04/02 1606
4. TESSONNIER FER 04/02 1518
5. LES EXPERTS 04/02 1487
6. CNIM 3 04/02 1451
7. VACANT1 04/02 1440
8. GIRLY 04/02 1419
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LECLAND Dominique 168 180 171 519 60 3,0 579
2. THIEBAUT Christian 148 160 147 455 78 3,0 533
3. DE GRAEVE Herve 131 134 182 447 72 3,0 519
4. JANSSENS Helene 144 141 143 428 72 3,0 500
5. CARAMANO Marc 107 100 121 328 138 3,0 466
6. JORET Yannick 180 212 196 588 24 2,0 612
7. LEGENDRE Alain 178 138 190 506 57 2,0 563
8 ABERT Daniel 139 147 170 456 78 2,0 534
8 PECQUERY Thierry 118 160 190 468 66 2,0 534
10. NORMANT Alain 162 122 158 442 72 2,0 514
11. BOURBON Daniel 149 115 162 426 72 2,0 498
12. COZZONE Annie 131 108 97 336 120 2,0 456
13. LIVET Guy 161 130 212 503 78 1,0 581
14. COZZONE Jean Jacques 126 158 151 435 72 1,0 507
15. JORET Sylvie 159 141 129 429 66 1,0 495
16. ABERT Jason 119 128 127 374 117 1,0 491
17. MIRALLES Michel 145 171 137 453 30 1,0 483
18. GENTA Arlette 106 124 112 342 126 1,0 468
19. GAUDFROY Roger 100 113 124 337 102 1,0 439
20. PIERRAT Fabrice 153 153 152 458 66 0,0 524
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LIVET Guy 04/02 238
2. JORET Yannick 04/02 220
3. PECQUERY Thierry 04/02 212
4. LEGENDRE Alain 04/02 209
5. DE GRAEVE Herve 04/02 206
6. LECLAND Dominique 04/02 200
7. ABERT Daniel 04/02 196
8 BOURBON Daniel 04/02 186
8 NORMANT Alain 04/02 186
8 THIEBAUT Christian 04/02 186
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 04/02 612
2. LIVET Guy 04/02 581
3. LECLAND Dominique 04/02 579
4. LEGENDRE Alain 04/02 563
5 ABERT Daniel 04/02 534
5 PECQUERY Thierry 04/02 534
7. THIEBAUT Christian 04/02 533
8. PIERRAT Fabrice 04/02 524
9. DE GRAEVE Herve 04/02 519
10. NORMANT Alain 04/02 514
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 LIVET Guy 04/02 212
1 JORET Yannick 04/02 212
3 LEGENDRE Alain 04/02 190
3 PECQUERY Thierry 04/02 190
5. DE GRAEVE Herve 04/02 182
6. LECLAND Dominique 04/02 180
7. MIRALLES Michel 04/02 171
8. ABERT Daniel 04/02 170
9 NORMANT Alain 04/02 162
9 BOURBON Daniel 04/02 162
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 04/02 588
2. LECLAND Dominique 04/02 519
3. LEGENDRE Alain 04/02 506
4. LIVET Guy 04/02 503
5. PECQUERY Thierry 04/02 468
6. PIERRAT Fabrice 04/02 458
7. ABERT Daniel 04/02 456
8. THIEBAUT Christian 04/02 455
9. MIRALLES Michel 04/02 453
10. DE GRAEVE Herve 04/02 447
Classement trié par meilleure série.