Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

28/01 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 9 18,0 1600 1417 157,44 567 1600
2. CNMSS 9 17,5 1753 1531 170,11 652 1753
3. CNIM 3 9 11,0 1600 1354 150,44 570 1600
4. BARAQUA 9 9,0 1584 1368 152,00 564 1584
5. GIRLY 9 9,0 1566 1251 139,00 538 1566
6. CNIM 8 9 7,0 1582 1306 145,11 540 1582
7. TESSONNIER FER 9 0,5 1459 1249 138,78 503 1459
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNMSS 28/01 652
2. CNIM 3 28/01 570
3. LES EXPERTS 28/01 567
4. BARAQUA 28/01 564
5. CNIM 8 28/01 540
6. GIRLY 28/01 538
7. TESSONNIER FER 28/01 503
8. VACANT1 28/01 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNMSS 28/01 1753
2 CNIM 3 28/01 1600
2 LES EXPERTS 28/01 1600
4. BARAQUA 28/01 1584
5. CNIM 8 28/01 1582
6. GIRLY 28/01 1566
7. TESSONNIER FER 28/01 1459
8. VACANT1 28/01 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. JORET Sylvie 181 175 163 519 90 3,0 609
2. MIRALLES Michel 213 187 153 553 33 3,0 586
3. PIERRAT Fabrice 175 151 168 494 66 3,0 560
4. COZZONE Jean Jacques 150 191 145 486 72 3,0 558
5. JANSSENS Helene 154 207 124 485 72 3,0 557
6. GENTA Arlette 117 131 131 379 126 3,0 505
7. ROUGIER Frederic 118 133 119 370 84 3,0 454
8. LECLAND Dominique 152 196 179 527 60 2,5 587
9. FELIX Patricia 186 135 207 528 69 2,0 597
10. BOURBON Daniel 153 156 187 496 72 2,0 568
11. ABERT Daniel 147 157 171 475 78 2,0 553
12. GAUDFROY Roger 120 130 155 405 102 2,0 507
13. JORET Yannick 169 182 215 566 30 1,0 596
14 LIVET Guy 165 147 135 447 78 1,0 525
14 NORMANT Alain 168 139 146 453 72 1,0 525
16. ABERT Jason 131 111 142 384 120 1,0 504
17. DE GRAEVE Herve 148 133 148 429 72 0,5 501
18. CARAMANO Marc 125 115 100 340 138 0,0 478
19. COZZONE Annie 130 120 94 344 120 0,0 464
20. FELIX Guy 94 119 103 316 114 0,0 430
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JANSSENS Helene 28/01 231
2. FELIX Patricia 28/01 230
3. JORET Yannick 28/01 225
4. MIRALLES Michel 28/01 224
5. LECLAND Dominique 28/01 216
6. COZZONE Jean Jacques 28/01 215
7 JORET Sylvie 28/01 211
7 BOURBON Daniel 28/01 211
9 ABERT Daniel 28/01 197
9 PIERRAT Fabrice 28/01 197
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Sylvie 28/01 609
2. FELIX Patricia 28/01 597
3. JORET Yannick 28/01 596
4. LECLAND Dominique 28/01 587
5. MIRALLES Michel 28/01 586
6. BOURBON Daniel 28/01 568
7. PIERRAT Fabrice 28/01 560
8. COZZONE Jean Jacques 28/01 558
9. JANSSENS Helene 28/01 557
10. ABERT Daniel 28/01 553
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 28/01 215
2. MIRALLES Michel 28/01 213
3 JANSSENS Helene 28/01 207
3 FELIX Patricia 28/01 207
5. LECLAND Dominique 28/01 196
6. COZZONE Jean Jacques 28/01 191
7. BOURBON Daniel 28/01 187
8. JORET Sylvie 28/01 181
9. PIERRAT Fabrice 28/01 175
10. ABERT Daniel 28/01 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 28/01 566
2. MIRALLES Michel 28/01 553
3. FELIX Patricia 28/01 528
4. LECLAND Dominique 28/01 527
5. JORET Sylvie 28/01 519
6. BOURBON Daniel 28/01 496
7. PIERRAT Fabrice 28/01 494
8. COZZONE Jean Jacques 28/01 486
9. JANSSENS Helene 28/01 485
10. ABERT Daniel 28/01 475
Classement trié par meilleure série.