21/01 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 9 18,0 1698 1509 167,67 592 1698
2. CNIM 3 9 18,0 1384 1084 120,44 484 1384
3. CNMSS 9 12,0 1697 1499 166,56 617 1697
4. TESSONNIER FER 11 10,0 1766 1506 136,91 664 1766
5. BARAQUA 9 6,0 1558 1345 149,44 541 1558
6. CNIM 8 9 5,0 1456 1306 145,11 497 1456
7. GIRLY 9 0,0 1480 1291 143,44 505 1480
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TESSONNIER FER 21/01 664
2. CNMSS 21/01 617
3. LES EXPERTS 21/01 592
4. BARAQUA 21/01 541
5. GIRLY 21/01 505
6. CNIM 8 21/01 497
7. CNIM 3 21/01 484
8. VACANT1 21/01 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TESSONNIER FER 21/01 1766
2. LES EXPERTS 21/01 1698
3. CNMSS 21/01 1697
4. BARAQUA 21/01 1558
5. GIRLY 21/01 1480
6. CNIM 8 21/01 1456
7. VACANT1 21/01 1440
8. CNIM 3 21/01 1384
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MIRALLES Michel 220 203 179 602 36 3,0 638
2. JORET Yannick 195 193 181 569 30 3,0 599
3. JANSSENS Helene 141 201 150 492 75 3,0 567
4. PIERRAT Fabrice 138 163 169 470 66 3,0 536
5. ROUGIER Frederic 149 163 125 437 87 3,0 524
6. LIVET Guy 167 141 128 436 78 3,0 514
7. DE GRAEVE Herve 124 156 160 440 69 3,0 509
8. BOURBON Daniel 142 150 121 413 72 3,0 485
9. GAUDFROY Roger 115 125 127 367 102 3,0 469
10. BONHOMME Christine 127 99 78 304 126 3,0 430
11. LECLAND Dominique 171 176 176 523 66 2,0 589
12. COZZONE Jean Jacques 178 119 156 453 72 1,0 525
13. LEGENDRE Alain 148 174 162 484 57 0,0 541
14. FELIX Patricia 158 149 144 451 69 0,0 520
15. COZZONE Annie 117 133 110 360 120 0,0 480
16. CARAMANO Marc 133 97 106 336 141 0,0 477
17. DONKER Jean Yves 120 144 126 390 72 0,0 462
18. FELIX Guy 97 144 82 323 111 0,0 434
19. ABERT Daniel 107 143 250 50 0,0 300
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MIRALLES Michel 21/01 232
2. JANSSENS Helene 21/01 226
3. JORET Yannick 21/01 205
4. COZZONE Jean Jacques 21/01 202
5. LECLAND Dominique 21/01 198
6 LIVET Guy 21/01 193
6 LEGENDRE Alain 21/01 193
8. ROUGIER Frederic 21/01 192
9. PIERRAT Fabrice 21/01 191
10. DE GRAEVE Herve 21/01 183
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 21/01 638
2. JORET Yannick 21/01 599
3. LECLAND Dominique 21/01 589
4. JANSSENS Helene 21/01 567
5. LEGENDRE Alain 21/01 541
6. PIERRAT Fabrice 21/01 536
7. COZZONE Jean Jacques 21/01 525
8. ROUGIER Frederic 21/01 524
9. FELIX Patricia 21/01 520
10. LIVET Guy 21/01 514
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIRALLES Michel 21/01 220
2. JANSSENS Helene 21/01 201
3. JORET Yannick 21/01 195
4. COZZONE Jean Jacques 21/01 178
5. LECLAND Dominique 21/01 176
6. LEGENDRE Alain 21/01 174
7. PIERRAT Fabrice 21/01 169
8. LIVET Guy 21/01 167
9. ROUGIER Frederic 21/01 163
10. DE GRAEVE Herve 21/01 160
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 21/01 602
2. JORET Yannick 21/01 569
3. LECLAND Dominique 21/01 523
4. JANSSENS Helene 21/01 492
5. LEGENDRE Alain 21/01 484
6. PIERRAT Fabrice 21/01 470
7. COZZONE Jean Jacques 21/01 453
8. FELIX Patricia 21/01 451
9. DE GRAEVE Herve 21/01 440
10. ROUGIER Frederic 21/01 437
Classement trié par meilleure série.