Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

14/01 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNMSS 9 18,0 1669 1474 163,78 589 1669
2. BARAQUA 9 11,0 1631 1421 157,89 592 1631
3. GIRLY 9 11,0 1578 1260 140,00 531 1578
4. TESSONNIER FER 11 9,0 1755 1399 127,18 653 1755
5. LES EXPERTS 9 9,0 1657 1489 165,44 590 1657
6. CNIM 8 9 7,0 1564 1388 154,22 550 1564
7. CNIM 3 9 7,0 1554 1311 145,67 539 1554
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TESSONNIER FER 14/01 653
2. BARAQUA 14/01 592
3. LES EXPERTS 14/01 590
4. CNMSS 14/01 589
5. CNIM 8 14/01 550
6. CNIM 3 14/01 539
7. GIRLY 14/01 531
8. VACANT1 14/01 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TESSONNIER FER 14/01 1755
2. CNMSS 14/01 1669
3. LES EXPERTS 14/01 1657
4. BARAQUA 14/01 1631
5. GIRLY 14/01 1578
6. CNIM 8 14/01 1564
7. CNIM 3 14/01 1554
8. VACANT1 14/01 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. JORET Yannick 237 187 191 615 30 3,0 645
2. LECLAND Dominique 179 162 210 551 66 3,0 617
3. MIRALLES Michel 179 175 200 554 36 3,0 590
4. BOURBON Daniel 180 177 128 485 72 3,0 557
5. JANSSENS Helene 156 164 144 464 75 3,0 539
6 GENTA Arlette 128 131 150 409 129 3,0 538
6 NOEL Christian 166 158 148 472 66 3,0 538
8. LEGENDRE Alain 137 152 170 459 54 3,0 513
9. ABERT Daniel 187 145 162 494 78 2,0 572
10. DE GRAEVE Herve 177 139 166 482 72 2,0 554
11. FELIX Patricia 156 144 179 479 69 2,0 548
12. NORMANT Alain 151 150 160 461 72 2,0 533
13. PIERRAT Fabrice 189 140 134 463 66 1,0 529
14. COZZONE Jean Jacques 160 136 158 454 72 1,0 526
15. COZZONE Annie 141 142 89 372 120 1,0 492
16. DONKER Jean Yves 161 130 291 48 1,0 339
17. GAUDFROY Roger 109 131 125 365 99 0,0 464
18. FELIX Guy 125 113 114 352 108 0,0 460
19. CARAMANO Marc 99 114 104 317 141 0,0 458
20. PECQUERY Thierry 126 136 109 371 63 0,0 434
21. LIVET Guy 127 156 283 50 0,0 333
22. ABERT Jason 132 97 229 80 0,0 309
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 14/01 247
2. LECLAND Dominique 14/01 232
3. ABERT Daniel 14/01 213
4. MIRALLES Michel 14/01 212
5. PIERRAT Fabrice 14/01 211
6. BOURBON Daniel 14/01 204
7. FELIX Patricia 14/01 202
8. DE GRAEVE Herve 14/01 201
9. GENTA Arlette 14/01 193
10. JANSSENS Helene 14/01 189
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 14/01 645
2. LECLAND Dominique 14/01 617
3. MIRALLES Michel 14/01 590
4. ABERT Daniel 14/01 572
5. BOURBON Daniel 14/01 557
6. DE GRAEVE Herve 14/01 554
7. FELIX Patricia 14/01 548
8. JANSSENS Helene 14/01 539
9 GENTA Arlette 14/01 538
9 NOEL Christian 14/01 538
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 14/01 237
2. LECLAND Dominique 14/01 210
3. MIRALLES Michel 14/01 200
4. PIERRAT Fabrice 14/01 189
5. ABERT Daniel 14/01 187
6. BOURBON Daniel 14/01 180
7. FELIX Patricia 14/01 179
8. DE GRAEVE Herve 14/01 177
9. LEGENDRE Alain 14/01 170
10. NOEL Christian 14/01 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 14/01 615
2. MIRALLES Michel 14/01 554
3. LECLAND Dominique 14/01 551
4. ABERT Daniel 14/01 494
5. BOURBON Daniel 14/01 485
6. DE GRAEVE Herve 14/01 482
7. FELIX Patricia 14/01 479
8. NOEL Christian 14/01 472
9. JANSSENS Helene 14/01 464
10. PIERRAT Fabrice 14/01 463
Classement trié par meilleure série.