Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

07/01 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BARAQUA 9 18,0 1404 1197 133,00 506 1404
2. LES EXPERTS 9 16,0 1772 1598 177,56 603 1772
3. GIRLY 9 16,0 1545 1221 135,67 540 1545
4. CNIM 3 9 15,0 1594 1324 147,11 568 1594
5. CNMSS 9 3,0 1471 1279 142,11 518 1471
6. CNIM 8 9 2,0 1587 1318 146,44 535 1587
7. TESSONNIER FER 9 2,0 1427 1142 126,89 505 1427
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES EXPERTS 07/01 603
2. CNIM 3 07/01 568
3. GIRLY 07/01 540
4. CNIM 8 07/01 535
5. CNMSS 07/01 518
6. BARAQUA 07/01 506
7. TESSONNIER FER 07/01 505
8. VACANT1 07/01 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES EXPERTS 07/01 1772
2. CNIM 3 07/01 1594
3. CNIM 8 07/01 1587
4. GIRLY 07/01 1545
5. CNMSS 07/01 1471
6. VACANT1 07/01 1440
7. TESSONNIER FER 07/01 1427
8. BARAQUA 07/01 1404
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MIRALLES Michel 231 205 227 663 42 3,0 705
2. FELIX Patricia 182 167 156 505 72 3,0 577
3. JORET Yannick 146 207 171 524 33 3,0 557
4. PIERRAT Fabrice 168 175 135 478 66 3,0 544
5. GENTA Arlette 125 145 119 389 132 3,0 521
6. COZZONE Jean Jacques 134 122 128 384 66 3,0 450
7. FELIX Guy 94 108 87 289 108 3,0 397
8. LIVET Guy 166 163 167 496 78 2,0 574
9. NORMANT Alain 159 153 169 481 72 2,0 553
10. BOURBON Daniel 143 154 176 473 72 2,0 545
11. DE GRAEVE Herve 167 136 131 434 69 2,0 503
12. BONHOMME Christine 107 130 133 370 126 2,0 496
13. LEGENDRE Alain 161 179 155 495 54 1,0 549
14. NOEL Christian 120 165 172 457 66 1,0 523
15. LECLAND Dominique 135 116 146 397 66 1,0 463
16. JANSSENS Helene 113 159 115 387 72 1,0 459
17. COZZONE Annie 125 80 122 327 120 1,0 447
18. THIEBAUT Christian 156 138 144 438 78 0,0 516
19. ABERT Jason 122 117 95 334 114 0,0 448
20. CARAMANO Marc 87 85 98 270 138 0,0 408
21. ABERT Daniel 157 151 308 52 0,0 360
22. DONKER Jean Yves 180 180 25 0,0 205
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MIRALLES Michel 07/01 245
2. JORET Yannick 07/01 218
3. FELIX Patricia 07/01 206
4. DONKER Jean Yves 07/01 205
5. BOURBON Daniel 07/01 200
6 LEGENDRE Alain 07/01 197
6 PIERRAT Fabrice 07/01 197
8. NOEL Christian 07/01 194
9 LIVET Guy 07/01 193
9 NORMANT Alain 07/01 193
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 07/01 705
2. FELIX Patricia 07/01 577
3. LIVET Guy 07/01 574
4. JORET Yannick 07/01 557
5. NORMANT Alain 07/01 553
6. LEGENDRE Alain 07/01 549
7. BOURBON Daniel 07/01 545
8. PIERRAT Fabrice 07/01 544
9. NOEL Christian 07/01 523
10. GENTA Arlette 07/01 521
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIRALLES Michel 07/01 231
2. JORET Yannick 07/01 207
3. FELIX Patricia 07/01 182
4. DONKER Jean Yves 07/01 180
5. LEGENDRE Alain 07/01 179
6. BOURBON Daniel 07/01 176
7. PIERRAT Fabrice 07/01 175
8. NOEL Christian 07/01 172
9. NORMANT Alain 07/01 169
10 LIVET Guy 07/01 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 07/01 663
2. JORET Yannick 07/01 524
3. FELIX Patricia 07/01 505
4. LIVET Guy 07/01 496
5. LEGENDRE Alain 07/01 495
6. NORMANT Alain 07/01 481
7. PIERRAT Fabrice 07/01 478
8. BOURBON Daniel 07/01 473
9. NOEL Christian 07/01 457
10. THIEBAUT Christian 07/01 438
Classement trié par meilleure série.