Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

10/12 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNMSS 9 17,0 1713 1530 170,00 630 1713
2. CNIM 8 9 16,0 1635 1453 161,44 598 1635
3. TESSONNIER FER 11 13,0 1752 1397 127,00 654 1752
4. LES EXPERTS 9 11,0 1622 1448 160,89 569 1622
5. BARAQUA 9 7,0 1606 1366 151,78 588 1606
6. CNIM 3 9 5,0 1517 1214 134,89 541 1517
7. GIRLY 9 1,0 1449 1128 125,33 501 1449
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TESSONNIER FER 10/12 654
2. CNMSS 10/12 630
3. CNIM 8 10/12 598
4. BARAQUA 10/12 588
5. LES EXPERTS 10/12 569
6. CNIM 3 10/12 541
7. GIRLY 10/12 501
8. VACANT1 10/12 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TESSONNIER FER 10/12 1752
2. CNMSS 10/12 1713
3. CNIM 8 10/12 1635
4. LES EXPERTS 10/12 1622
5. BARAQUA 10/12 1606
6. CNIM 3 10/12 1517
7. GIRLY 10/12 1449
8. VACANT1 10/12 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LECLAND Dominique 133 161 230 524 66 3,0 590
2. DONKER Jean Yves 171 181 154 506 78 3,0 584
3. JANSSENS Helene 188 150 160 498 75 3,0 573
4. BOURBON Daniel 129 164 145 438 72 3,0 510
5. PIERRAT Fabrice 166 152 175 493 69 2,0 562
6. DUCLOS Kylian 154 175 179 508 42 2,0 550
7. FELIX Guy 125 139 168 432 108 2,0 540
8. COZZONE Jean Jacques 155 134 182 471 66 2,0 537
9. DE GRAEVE Herve 145 140 178 463 69 2,0 532
10. THIEBAUT Christian 146 136 135 417 75 2,0 492
11. ABERT Daniel 201 135 336 52 2,0 388
12. LIVET Guy 148 143 291 52 2,0 343
13. FELIX Patricia 143 192 157 492 72 1,0 564
14. MIRALLES Michel 143 176 189 508 42 1,0 550
15. PECQUERY Thierry 148 157 158 463 66 1,0 529
16. NOEL Christian 157 143 147 447 63 1,0 510
17. GAUDFROY Roger 131 120 159 410 99 1,0 509
18. BONHOMME Christine 97 156 113 366 132 1,0 498
19. COZZONE Annie 110 94 132 336 117 0,0 453
20. CARAMANO Marc 103 108 88 299 135 0,0 434
21. GENTA Arlette 94 108 98 300 132 0,0 432
22. ABERT Jason 96 122 218 76 0,0 294
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LECLAND Dominique 10/12 252
2. ABERT Daniel 10/12 227
3. FELIX Patricia 10/12 216
4. JANSSENS Helene 10/12 213
5. DONKER Jean Yves 10/12 207
6 COZZONE Jean Jacques 10/12 204
6 FELIX Guy 10/12 204
8. MIRALLES Michel 10/12 203
9. DE GRAEVE Herve 10/12 201
10. BONHOMME Christine 10/12 200
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LECLAND Dominique 10/12 590
2. DONKER Jean Yves 10/12 584
3. JANSSENS Helene 10/12 573
4. FELIX Patricia 10/12 564
5. PIERRAT Fabrice 10/12 562
6 MIRALLES Michel 10/12 550
6 DUCLOS Kylian 10/12 550
8. FELIX Guy 10/12 540
9. COZZONE Jean Jacques 10/12 537
10. DE GRAEVE Herve 10/12 532
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LECLAND Dominique 10/12 230
2. ABERT Daniel 10/12 201
3. FELIX Patricia 10/12 192
4. MIRALLES Michel 10/12 189
5. JANSSENS Helene 10/12 188
6. COZZONE Jean Jacques 10/12 182
7. DONKER Jean Yves 10/12 181
8. DUCLOS Kylian 10/12 179
9. DE GRAEVE Herve 10/12 178
10. PIERRAT Fabrice 10/12 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LECLAND Dominique 10/12 524
2 MIRALLES Michel 10/12 508
2 DUCLOS Kylian 10/12 508
4. DONKER Jean Yves 10/12 506
5. JANSSENS Helene 10/12 498
6. PIERRAT Fabrice 10/12 493
7. FELIX Patricia 10/12 492
8. COZZONE Jean Jacques 10/12 471
9 PECQUERY Thierry 10/12 463
9 DE GRAEVE Herve 10/12 463
Classement trié par meilleure série.