Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

03/12 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. GIRLY 9 18,0 1430 1115 123,89 501 1430
2. CNMSS 9 13,5 1537 1378 153,11 548 1537
3. LES EXPERTS 9 12,0 1607 1436 159,56 565 1607
4. BARAQUA 9 10,0 1555 1318 146,44 558 1555
5. TESSONNIER FER 9 8,0 1542 1266 140,67 520 1542
6. CNIM 3 9 6,0 1486 1192 132,44 502 1486
7. CNIM 8 9 4,5 1504 1348 149,78 509 1504
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES EXPERTS 03/12 565
2. BARAQUA 03/12 558
3. CNMSS 03/12 548
4. TESSONNIER FER 03/12 520
5. CNIM 8 03/12 509
6. CNIM 3 03/12 502
7. GIRLY 03/12 501
8. VACANT1 03/12 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES EXPERTS 03/12 1607
2. BARAQUA 03/12 1555
3. TESSONNIER FER 03/12 1542
4. CNMSS 03/12 1537
5. CNIM 8 03/12 1504
6. CNIM 3 03/12 1486
7. VACANT1 03/12 1440
8. GIRLY 03/12 1430
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MIRALLES Michel 189 179 205 573 45 3,0 618
2. PECQUERY Thierry 190 138 159 487 63 3,0 550
3. DUCLOS Kylian 174 149 173 496 42 3,0 538
4. BOURBON Daniel 150 147 156 453 72 3,0 525
5. COZZONE Annie 132 134 128 394 120 3,0 514
6. FELIX Patricia 131 159 117 407 69 3,0 476
7. GENTA Arlette 100 103 111 314 126 3,0 440
8. CARAMANO Marc 105 148 131 384 138 2,0 522
9. DE GRAEVE Herve 173 136 142 451 66 2,0 517
10. PIERRAT Fabrice 165 115 156 436 66 2,0 502
11. LECLAND Dominique 115 143 153 411 63 2,0 474
12. ABERT Daniel 168 139 153 460 81 1,5 541
13. LEGENDRE Alain 177 125 169 471 54 1,5 525
14. COZZONE Jean Jacques 140 171 127 438 66 1,0 504
15. FELIX Guy 149 115 129 393 108 1,0 501
16. LIVET Guy 129 136 143 408 75 1,0 483
17. BONHOMME Christine 92 116 107 315 120 1,0 435
18. GAUDFROY Roger 160 141 123 424 102 0,0 526
19. THIEBAUT Christian 142 134 155 431 72 0,0 503
20. NOEL Christian 147 133 147 427 60 0,0 487
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MIRALLES Michel 03/12 220
2. PECQUERY Thierry 03/12 211
3 LEGENDRE Alain 03/12 195
3 ABERT Daniel 03/12 195
3 DE GRAEVE Herve 03/12 195
6 CARAMANO Marc 03/12 194
6 GAUDFROY Roger 03/12 194
8. COZZONE Jean Jacques 03/12 193
9. DUCLOS Kylian 03/12 188
10. PIERRAT Fabrice 03/12 187
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 03/12 618
2. PECQUERY Thierry 03/12 550
3. ABERT Daniel 03/12 541
4. DUCLOS Kylian 03/12 538
5. GAUDFROY Roger 03/12 526
6 LEGENDRE Alain 03/12 525
6 BOURBON Daniel 03/12 525
8. CARAMANO Marc 03/12 522
9. DE GRAEVE Herve 03/12 517
10. COZZONE Annie 03/12 514
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIRALLES Michel 03/12 205
2. PECQUERY Thierry 03/12 190
3. LEGENDRE Alain 03/12 177
4. DUCLOS Kylian 03/12 174
5. DE GRAEVE Herve 03/12 173
6. COZZONE Jean Jacques 03/12 171
7. ABERT Daniel 03/12 168
8. PIERRAT Fabrice 03/12 165
9. GAUDFROY Roger 03/12 160
10. FELIX Patricia 03/12 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 03/12 573
2. DUCLOS Kylian 03/12 496
3. PECQUERY Thierry 03/12 487
4. LEGENDRE Alain 03/12 471
5. ABERT Daniel 03/12 460
6. BOURBON Daniel 03/12 453
7. DE GRAEVE Herve 03/12 451
8. COZZONE Jean Jacques 03/12 438
9. PIERRAT Fabrice 03/12 436
10. THIEBAUT Christian 03/12 431
Classement trié par meilleure série.