26/11 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. TESSONNIER FER 9 18,0 1467 1143 127,00 503 1467
2. CNIM 8 9 14,0 1687 1441 160,11 603 1687
3. LES EXPERTS 9 13,5 1656 1545 171,67 605 1656
4. GIRLY 9 12,5 1562 1244 138,22 580 1562
5. CNIM 3 9 5,5 1466 1178 130,89 508 1466
6. CNMSS 9 4,5 1534 1348 149,78 542 1534
7. BARAQUA 9 4,0 1572 1335 148,33 586 1572
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES EXPERTS 26/11 605
2. CNIM 8 26/11 603
3. BARAQUA 26/11 586
4. GIRLY 26/11 580
5. CNMSS 26/11 542
6. CNIM 3 26/11 508
7. TESSONNIER FER 26/11 503
8. VACANT1 26/11 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 8 26/11 1687
2. LES EXPERTS 26/11 1656
3. BARAQUA 26/11 1572
4. GIRLY 26/11 1562
5. CNMSS 26/11 1534
6. TESSONNIER FER 26/11 1467
7. CNIM 3 26/11 1466
8. VACANT1 26/11 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MIRALLES Michel 160 226 176 562 48 3,0 610
2. FELIX Patricia 202 187 144 533 72 3,0 605
3. ABERT Daniel 163 159 148 470 84 3,0 554
4. ABERT Jason 142 120 136 398 114 3,0 512
5. THIEBAUT Christian 138 153 141 432 72 3,0 504
6. LECLAND Dominique 126 138 159 423 57 3,0 480
7. CARAMANO Marc 115 112 86 313 138 3,0 451
8. GAUDFROY Roger 137 150 134 421 102 2,5 523
9. DONKER Jean Yves 172 191 154 517 87 2,0 604
10. LIVET Guy 186 135 133 454 75 2,0 529
11. GENTA Arlette 146 109 87 342 126 2,0 468
12. NOEL Christian 150 182 171 503 63 1,5 566
13. JANSSENS Helene 173 148 166 487 78 1,5 565
14. PECQUERY Thierry 149 150 201 500 66 1,0 566
15. COZZONE Jean Jacques 142 134 180 456 63 1,0 519
16. BOURBON Daniel 112 123 159 394 66 1,0 460
17. COZZONE Annie 126 115 128 369 120 0,5 489
18. LEGENDRE Alain 136 147 155 438 51 0,0 489
19. FELIX Guy 110 143 126 379 108 0,0 487
20. BONHOMME Christine 134 110 119 363 120 0,0 483
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MIRALLES Michel 26/11 242
2. FELIX Patricia 26/11 226
3. PECQUERY Thierry 26/11 223
4. DONKER Jean Yves 26/11 220
5. LIVET Guy 26/11 211
6. NOEL Christian 26/11 203
7. COZZONE Jean Jacques 26/11 201
8. JANSSENS Helene 26/11 199
9. ABERT Daniel 26/11 191
10. GENTA Arlette 26/11 188
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 26/11 610
2. FELIX Patricia 26/11 605
3. DONKER Jean Yves 26/11 604
4 PECQUERY Thierry 26/11 566
4 NOEL Christian 26/11 566
6. JANSSENS Helene 26/11 565
7. ABERT Daniel 26/11 554
8. LIVET Guy 26/11 529
9. GAUDFROY Roger 26/11 523
10. COZZONE Jean Jacques 26/11 519
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIRALLES Michel 26/11 226
2. FELIX Patricia 26/11 202
3. PECQUERY Thierry 26/11 201
4. DONKER Jean Yves 26/11 191
5. LIVET Guy 26/11 186
6. NOEL Christian 26/11 182
7. COZZONE Jean Jacques 26/11 180
8. JANSSENS Helene 26/11 173
9. ABERT Daniel 26/11 163
10 LECLAND Dominique 26/11 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 26/11 562
2. FELIX Patricia 26/11 533
3. DONKER Jean Yves 26/11 517
4. NOEL Christian 26/11 503
5. PECQUERY Thierry 26/11 500
6. JANSSENS Helene 26/11 487
7. ABERT Daniel 26/11 470
8. COZZONE Jean Jacques 26/11 456
9. LIVET Guy 26/11 454
10. LEGENDRE Alain 26/11 438
Classement trié par meilleure série.