19/11 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BARAQUA 9 17,0 1612 1402 155,78 551 1612
2. CNMSS 9 16,0 1717 1525 169,44 591 1717
3. LES EXPERTS 9 15,0 1588 1477 164,11 557 1588
4. CNIM 8 9 13,0 1583 1337 148,56 566 1583
5. CNIM 3 9 5,0 1536 1248 138,67 587 1536
6. TESSONNIER FER 9 2,0 1583 1448 160,89 557 1583
7. GIRLY 9 1,0 1375 1063 118,11 472 1375
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNMSS 19/11 591
2. CNIM 3 19/11 587
3. CNIM 8 19/11 566
4 LES EXPERTS 19/11 557
4 TESSONNIER FER 19/11 557
6. BARAQUA 19/11 551
7. VACANT1 19/11 480
8. GIRLY 19/11 472
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNMSS 19/11 1717
2. BARAQUA 19/11 1612
3. LES EXPERTS 19/11 1588
4 TESSONNIER FER 19/11 1583
4 CNIM 8 19/11 1583
6. CNIM 3 19/11 1536
7. VACANT1 19/11 1440
8. GIRLY 19/11 1375
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. JANSSENS Helene 147 198 156 501 81 3,0 582
2. COZZONE Jean Jacques 146 183 173 502 66 3,0 568
3. MIRALLES Michel 157 176 177 510 48 3,0 558
4. NOEL Christian 145 184 158 487 63 3,0 550
5. DONKER Jean Yves 154 129 154 437 90 3,0 527
6. FELIX Guy 120 142 149 411 108 3,0 519
7. LECLAND Dominique 172 170 179 521 60 2,0 581
8. LIVET Guy 172 139 188 499 78 2,0 577
9. LEGENDRE Alain 171 140 192 503 51 2,0 554
10. JORET Yannick 193 156 140 489 36 2,0 525
11. GAUDFROY Roger 160 126 127 413 108 2,0 521
12. DE GRAEVE Herve 165 172 147 484 69 1,0 553
13. PECQUERY Thierry 156 180 148 484 66 1,0 550
14. BOURBON Daniel 186 135 162 483 66 1,0 549
15. ABERT Daniel 128 131 142 401 78 1,0 479
16. FELIX Patricia 136 151 118 405 72 1,0 477
17. ABERT Jason 145 98 109 352 114 0,0 466
18. GENTA Arlette 105 114 119 338 126 0,0 464
19. COZZONE Annie 94 95 131 320 114 0,0 434
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JANSSENS Helene 19/11 225
2. LIVET Guy 19/11 214
3. LEGENDRE Alain 19/11 209
4. BOURBON Daniel 19/11 208
5 JORET Yannick 19/11 205
5 COZZONE Jean Jacques 19/11 205
5 NOEL Christian 19/11 205
8. PECQUERY Thierry 19/11 202
9. LECLAND Dominique 19/11 199
10. GAUDFROY Roger 19/11 196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JANSSENS Helene 19/11 582
2. LECLAND Dominique 19/11 581
3. LIVET Guy 19/11 577
4. COZZONE Jean Jacques 19/11 568
5. MIRALLES Michel 19/11 558
6. LEGENDRE Alain 19/11 554
7. DE GRAEVE Herve 19/11 553
8 PECQUERY Thierry 19/11 550
8 NOEL Christian 19/11 550
10. BOURBON Daniel 19/11 549
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JANSSENS Helene 19/11 198
2. JORET Yannick 19/11 193
3. LEGENDRE Alain 19/11 192
4. LIVET Guy 19/11 188
5. BOURBON Daniel 19/11 186
6. NOEL Christian 19/11 184
7. COZZONE Jean Jacques 19/11 183
8. PECQUERY Thierry 19/11 180
9. LECLAND Dominique 19/11 179
10. MIRALLES Michel 19/11 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LECLAND Dominique 19/11 521
2. MIRALLES Michel 19/11 510
3. LEGENDRE Alain 19/11 503
4. COZZONE Jean Jacques 19/11 502
5. JANSSENS Helene 19/11 501
6. LIVET Guy 19/11 499
7. JORET Yannick 19/11 489
8. NOEL Christian 19/11 487
9 PECQUERY Thierry 19/11 484
9 DE GRAEVE Herve 19/11 484
Classement trié par meilleure série.