Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

12/11 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 3 9 18,0 1545 1290 143,33 536 1545
2. LES EXPERTS 9 15,5 1681 1477 164,11 581 1681
3. TESSONNIER FER 9 13,0 1574 1289 143,22 542 1574
4. CNMSS 9 10,0 1538 1409 156,56 549 1538
5. CNIM 8 9 5,0 1479 1212 134,67 512 1479
6. BARAQUA 9 5,0 1478 1292 143,56 506 1478
7. GIRLY 9 2,5 1496 1184 131,56 526 1496
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES EXPERTS 12/11 581
2. CNMSS 12/11 549
3. TESSONNIER FER 12/11 542
4. CNIM 3 12/11 536
5. GIRLY 12/11 526
6. CNIM 8 12/11 512
7. BARAQUA 12/11 506
8. VACANT1 12/11 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES EXPERTS 12/11 1681
2. TESSONNIER FER 12/11 1574
3. CNIM 3 12/11 1545
4. CNMSS 12/11 1538
5. GIRLY 12/11 1496
6. CNIM 8 12/11 1479
7. BARAQUA 12/11 1478
8. VACANT1 12/11 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MIRALLES Michel 193 183 190 566 54 3,0 620
2. BOURBON Daniel 166 162 213 541 72 3,0 613
3. DE GRAEVE Herve 185 165 135 485 72 3,0 557
4. LIVET Guy 135 166 150 451 78 3,0 529
5. GAUDFROY Roger 113 130 137 380 105 3,0 485
6. DONKER Jean Yves 110 158 101 369 78 3,0 447
7. ABERT Daniel 160 156 146 462 81 2,0 543
8. LEGENDRE Alain 159 153 176 488 48 2,0 536
9. ROUGIER Frederic 145 160 122 427 87 2,0 514
10. FELIX Guy 129 133 120 382 108 2,0 490
11. NOEL Christian 158 170 156 484 63 1,5 547
12. GENTA Arlette 135 123 139 397 132 1,5 529
13. THIEBAUT Christian 153 136 176 465 72 1,0 537
14. JANSSENS Helene 133 138 170 441 81 1,0 522
15. PECQUERY Thierry 155 137 138 430 78 1,0 508
16. COZZONE Annie 100 92 127 319 108 1,0 427
17. FELIX Patricia 161 151 156 468 72 0,0 540
18. CARAMANO Marc 109 131 99 339 141 0,0 480
19. ABERT Jason 110 101 88 299 108 0,0 407
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOURBON Daniel 12/11 237
2. MIRALLES Michel 12/11 211
3. DE GRAEVE Herve 12/11 209
4. THIEBAUT Christian 12/11 200
5. JANSSENS Helene 12/11 197
6 LIVET Guy 12/11 192
6 LEGENDRE Alain 12/11 192
8. NOEL Christian 12/11 191
9. ROUGIER Frederic 12/11 189
10. ABERT Daniel 12/11 187
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 12/11 620
2. BOURBON Daniel 12/11 613
3. DE GRAEVE Herve 12/11 557
4. NOEL Christian 12/11 547
5. ABERT Daniel 12/11 543
6. FELIX Patricia 12/11 540
7. THIEBAUT Christian 12/11 537
8. LEGENDRE Alain 12/11 536
9 GENTA Arlette 12/11 529
9 LIVET Guy 12/11 529
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOURBON Daniel 12/11 213
2. MIRALLES Michel 12/11 193
3. DE GRAEVE Herve 12/11 185
4 LEGENDRE Alain 12/11 176
4 THIEBAUT Christian 12/11 176
6 JANSSENS Helene 12/11 170
6 NOEL Christian 12/11 170
8. LIVET Guy 12/11 166
9. FELIX Patricia 12/11 161
10 ABERT Daniel 12/11 160
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 12/11 566
2. BOURBON Daniel 12/11 541
3. LEGENDRE Alain 12/11 488
4. DE GRAEVE Herve 12/11 485
5. NOEL Christian 12/11 484
6. FELIX Patricia 12/11 468
7. THIEBAUT Christian 12/11 465
8. ABERT Daniel 12/11 462
9. LIVET Guy 12/11 451
10. JANSSENS Helene 12/11 441
Classement trié par meilleure série.