05/11 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNMSS 9 18.0 1653 1452 161.33 566 1653
2. CNIM 8 9 16.0 1655 1373 152.56 572 1655
3. CNIM 3 9 13.0 1734 1491 165.67 598 1734
4. LES EXPERTS 9 12.0 1690 1558 173.11 601 1690
5. TESSONNIER FER 9 6.0 1503 1218 135.33 519 1503
6. BARAQUA 9 5.0 1619 1373 152.56 627 1619
7. GIRLY 9 2.0 1534 1213 134.78 555 1534
8. VACANT1 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BARAQUA 05/11 627
2. LES EXPERTS 05/11 601
3. CNIM 3 05/11 598
4. CNIM 8 05/11 572
5. CNMSS 05/11 566
6. GIRLY 05/11 555
7. TESSONNIER FER 05/11 519
8. VACANT1 05/11 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 3 05/11 1734
2. LES EXPERTS 05/11 1690
3. CNIM 8 05/11 1655
4. CNMSS 05/11 1653
5. BARAQUA 05/11 1619
6. GIRLY 05/11 1534
7. TESSONNIER FER 05/11 1503
8. VACANT1 05/11 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MIRALLES Michel 224 157 219 600 66 3.0 666
2. JORET Yannick 196 179 226 601 60 3.0 661
3. ABERT Daniel 145 189 197 531 90 3.0 621
4. LEGENDRE Alain 177 176 166 519 54 3.0 573
5. LIVET Guy 180 138 160 478 84 3.0 562
6. LECLAND Dominique 160 160 175 495 66 3.0 561
7. JANSSENS Helene 138 163 137 438 81 3.0 519
8. DE GRAEVE Herve 134 144 150 428 66 3.0 494
9. BOURBON Daniel 162 173 173 508 81 2.0 589
10. FELIX Guy 169 130 144 443 114 2.0 557
11. NOEL Christian 173 138 167 478 66 2.0 544
12. COZZONE Annie 106 134 175 415 114 2.0 529
13. CARAMANO Marc 143 137 85 365 150 1.0 515
14. BAZILE Michel 184 125 139 448 66 1.0 514
15. GAUDFROY Roger 118 165 99 382 102 1.0 484
16. ABERT Jason 104 151 109 364 108 1.0 472
17. COZZONE Jean Jacques 192 167 123 482 66 0.0 548
18. FELIX Patricia 148 128 162 438 69 0.0 507
19. GENTA Arlette 136 113 111 360 138 0.0 498
20. THIEBAUT Christian 147 137 141 425 69 0.0 494
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 MIRALLES Michel 05/11 246
1 JORET Yannick 05/11 246
3. ABERT Daniel 05/11 227
4. COZZONE Jean Jacques 05/11 214
5. COZZONE Annie 05/11 213
6. LIVET Guy 05/11 208
7. FELIX Guy 05/11 207
8. BAZILE Michel 05/11 206
9. BOURBON Daniel 05/11 200
10. GAUDFROY Roger 05/11 199
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 05/11 666
2. JORET Yannick 05/11 661
3. ABERT Daniel 05/11 621
4. BOURBON Daniel 05/11 589
5. LEGENDRE Alain 05/11 573
6. LIVET Guy 05/11 562
7. LECLAND Dominique 05/11 561
8. FELIX Guy 05/11 557
9. COZZONE Jean Jacques 05/11 548
10. NOEL Christian 05/11 544
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 05/11 226
2. MIRALLES Michel 05/11 224
3. ABERT Daniel 05/11 197
4. COZZONE Jean Jacques 05/11 192
5. BAZILE Michel 05/11 184
6. LIVET Guy 05/11 180
7. LEGENDRE Alain 05/11 177
8 COZZONE Annie 05/11 175
8 LECLAND Dominique 05/11 175
10 BOURBON Daniel 05/11 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 05/11 601
2. MIRALLES Michel 05/11 600
3. ABERT Daniel 05/11 531
4. LEGENDRE Alain 05/11 519
5. BOURBON Daniel 05/11 508
6. LECLAND Dominique 05/11 495
7. COZZONE Jean Jacques 05/11 482
8 LIVET Guy 05/11 478
8 NOEL Christian 05/11 478
10. BAZILE Michel 05/11 448
Classement trié par meilleure série.