15/10 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNMSS 9 18.0 1656 1449 161.00 571 1656
2. BARAQUA 9 18.0 1536 1290 143.33 540 1536
3. LES EXPERTS 9 12.0 1648 1450 161.11 560 1648
4. TESSONNIER FER 9 10.0 1558 1333 148.11 564 1558
5. GIRLY 9 8.0 1551 1221 135.67 538 1551
6. CNIM 8 9 6.0 1504 1240 137.78 540 1504
7 VACANT1 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
7 CNIM 3 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNMSS 15/10 571
2. TESSONNIER FER 15/10 564
3. LES EXPERTS 15/10 560
4 CNIM 8 15/10 540
4 BARAQUA 15/10 540
6. GIRLY 15/10 538
7 VACANT1 15/10 480
7 CNIM 3 15/10 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNMSS 15/10 1656
2. LES EXPERTS 15/10 1648
3. TESSONNIER FER 15/10 1558
4. GIRLY 15/10 1551
5. BARAQUA 15/10 1536
6. CNIM 8 15/10 1504
7 VACANT1 15/10 1440
7 CNIM 3 15/10 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LECLAND Dominique 167 157 174 498 72 3.0 570
2. DE GRAEVE Herve 137 177 178 492 72 3.0 564
3. LEGENDRE Alain 147 199 147 493 51 3.0 544
4. JANSSENS Helene 169 146 143 458 84 3.0 542
5. BAZILE Michel 112 182 167 461 66 3.0 527
6. COZZONE Jean Jacques 143 128 174 445 63 3.0 508
7. FELIX Guy 136 131 117 384 117 3.0 501
8 FELIX Patricia 172 135 185 492 72 2.0 564
8 MIRALLES Michel 143 157 198 498 66 2.0 564
10. NOEL Christian 173 184 137 494 66 2.0 560
11. ABERT Jason 170 97 146 413 108 2.0 521
12. GENTA Arlette 126 114 117 357 144 2.0 501
13. PIERRAT Fabrice 178 144 136 458 66 1.0 524
14. DONKER Jean Yves 113 162 158 433 78 1.0 511
15. ABERT Daniel 135 158 124 417 90 1.0 507
16. THIEBAUT Christian 115 154 155 424 63 1.0 487
17. LIVET Guy 135 111 148 394 78 1.0 472
18. COZZONE Annie 119 127 126 372 114 0.0 486
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MIRALLES Michel 15/10 220
2. LEGENDRE Alain 15/10 216
3. FELIX Patricia 15/10 209
4 ABERT Jason 15/10 206
4 NOEL Christian 15/10 206
6. BAZILE Michel 15/10 204
7. DE GRAEVE Herve 15/10 202
8. PIERRAT Fabrice 15/10 200
9. LECLAND Dominique 15/10 198
10. JANSSENS Helene 15/10 197
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LECLAND Dominique 15/10 570
2 FELIX Patricia 15/10 564
2 MIRALLES Michel 15/10 564
2 DE GRAEVE Herve 15/10 564
5. NOEL Christian 15/10 560
6. LEGENDRE Alain 15/10 544
7. JANSSENS Helene 15/10 542
8. BAZILE Michel 15/10 527
9. PIERRAT Fabrice 15/10 524
10. ABERT Jason 15/10 521
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEGENDRE Alain 15/10 199
2. MIRALLES Michel 15/10 198
3. FELIX Patricia 15/10 185
4. NOEL Christian 15/10 184
5. BAZILE Michel 15/10 182
6 PIERRAT Fabrice 15/10 178
6 DE GRAEVE Herve 15/10 178
8 COZZONE Jean Jacques 15/10 174
8 LECLAND Dominique 15/10 174
10. ABERT Jason 15/10 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 LECLAND Dominique 15/10 498
1 MIRALLES Michel 15/10 498
3. NOEL Christian 15/10 494
4. LEGENDRE Alain 15/10 493
5 FELIX Patricia 15/10 492
5 DE GRAEVE Herve 15/10 492
7. BAZILE Michel 15/10 461
8 JANSSENS Helene 15/10 458
8 PIERRAT Fabrice 15/10 458
10. COZZONE Jean Jacques 15/10 445
Classement trié par meilleure série.