08/10 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 3 9 18.0 1744 1483 164.78 642 1744
2. CNIM 8 9 18.0 1639 1339 148.78 578 1639
3. CNMSS 9 15.0 1622 1400 155.56 568 1622
4. LES EXPERTS 9 13.0 1670 1460 162.22 573 1670
5. BARAQUA 9 5.0 1526 1286 142.89 565 1526
6. GIRLY 9 3.0 1505 1247 138.56 519 1505
7. TESSONNIER FER 9 0.0 1476 1200 133.33 517 1476
8. VACANT1 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 3 08/10 642
2. CNIM 8 08/10 578
3. LES EXPERTS 08/10 573
4. CNMSS 08/10 568
5. BARAQUA 08/10 565
6. GIRLY 08/10 519
7. TESSONNIER FER 08/10 517
8. VACANT1 08/10 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 3 08/10 1744
2. LES EXPERTS 08/10 1670
3. CNIM 8 08/10 1639
4. CNMSS 08/10 1622
5. BARAQUA 08/10 1526
6. GIRLY 08/10 1505
7. TESSONNIER FER 08/10 1476
8. VACANT1 08/10 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MACLE Philippe 175 205 183 563 87 3.0 650
2. LIVET Guy 146 166 200 512 96 3.0 608
3. LECLAND Dominique 174 156 163 493 90 3.0 583
4. DONKER Jean Yves 147 188 145 480 93 3.0 573
5. NOEL Christian 134 155 200 489 72 3.0 561
6. ABERT Daniel 158 164 133 455 96 3.0 551
7. BOURBON Daniel 137 162 141 440 81 3.0 521
8. ABERT Jason 120 148 104 372 108 3.0 480
9. LEGENDRE Alain 172 154 182 508 54 2.0 562
10. PIERRAT Fabrice 198 133 150 481 66 2.0 547
11. COZZONE Jean Jacques 178 127 173 478 63 2.0 541
12. DUCLOS Jean Luc 154 135 160 449 78 2.0 527
13. MIRALLES Michel 145 192 153 490 72 1.0 562
14. BAZILE Michel 202 129 148 479 66 1.0 545
15. FELIX Patricia 136 172 138 446 72 1.0 518
16. JANSSENS Helene 148 148 103 399 78 1.0 477
17. THIEBAUT Christian 177 167 139 483 66 0.0 549
18. DE GRAEVE Herve 127 149 152 428 66 0.0 494
19. COZZONE Annie 143 107 102 352 108 0.0 460
20. FELIX Guy 105 111 113 329 111 0.0 440
21. CARAMANO Marc 94 109 86 289 144 0.0 433
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MACLE Philippe 08/10 234
2. LIVET Guy 08/10 232
3 BAZILE Michel 08/10 224
3 NOEL Christian 08/10 224
5. PIERRAT Fabrice 08/10 220
6. DONKER Jean Yves 08/10 219
7. MIRALLES Michel 08/10 216
8. LECLAND Dominique 08/10 204
9. LEGENDRE Alain 08/10 200
10 COZZONE Jean Jacques 08/10 199
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MACLE Philippe 08/10 650
2. LIVET Guy 08/10 608
3. LECLAND Dominique 08/10 583
4. DONKER Jean Yves 08/10 573
5 LEGENDRE Alain 08/10 562
5 MIRALLES Michel 08/10 562
7. NOEL Christian 08/10 561
8. ABERT Daniel 08/10 551
9. THIEBAUT Christian 08/10 549
10. PIERRAT Fabrice 08/10 547
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MACLE Philippe 08/10 205
2. BAZILE Michel 08/10 202
3 LIVET Guy 08/10 200
3 NOEL Christian 08/10 200
5. PIERRAT Fabrice 08/10 198
6. MIRALLES Michel 08/10 192
7. DONKER Jean Yves 08/10 188
8. LEGENDRE Alain 08/10 182
9. COZZONE Jean Jacques 08/10 178
10. THIEBAUT Christian 08/10 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MACLE Philippe 08/10 563
2. LIVET Guy 08/10 512
3. LEGENDRE Alain 08/10 508
4. LECLAND Dominique 08/10 493
5. MIRALLES Michel 08/10 490
6. NOEL Christian 08/10 489
7. THIEBAUT Christian 08/10 483
8. PIERRAT Fabrice 08/10 481
9. DONKER Jean Yves 08/10 480
10. BAZILE Michel 08/10 479
Classement trié par meilleure série.