01/10 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. GIRLY 9 18.0 1546 1273 141.44 541 1546
2. CNMSS 9 15.0 1576 1357 150.78 558 1576
3. TESSONNIER FER 9 13.5 1779 1512 168.00 658 1779
4. LES EXPERTS 9 13.0 1662 1440 160.00 585 1662
5. CNIM 3 9 5.0 1573 1315 146.11 542 1573
6. BARAQUA 9 4.5 1621 1375 152.78 573 1621
7. CNIM 8 9 3.0 1493 1199 133.22 528 1493
8. VACANT1 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TESSONNIER FER 01/10 658
2. LES EXPERTS 01/10 585
3. BARAQUA 01/10 573
4. CNMSS 01/10 558
5. CNIM 3 01/10 542
6. GIRLY 01/10 541
7. CNIM 8 01/10 528
8. VACANT1 01/10 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TESSONNIER FER 01/10 1779
2. LES EXPERTS 01/10 1662
3. BARAQUA 01/10 1621
4. CNMSS 01/10 1576
5. CNIM 3 01/10 1573
6. GIRLY 01/10 1546
7. CNIM 8 01/10 1493
8. VACANT1 01/10 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. THIEBAUT Christian 161 190 197 548 84 3.0 632
2. LEGENDRE Alain 159 198 156 513 57 3.0 570
3. FELIX Patricia 159 165 150 474 75 3.0 549
4. PECQUERY Anthony 126 139 160 425 102 3.0 527
5. COZZONE Annie 110 146 118 374 96 3.0 470
6. PIERRAT Fabrice 166 135 213 514 78 2.0 592
7. DE GRAEVE Herve 127 168 189 484 69 2.0 553
8. BOURBON Daniel 168 155 138 461 84 2.0 545
9. NORMANT Alain 145 150 171 466 78 2.0 544
10. LECLAND Dominique 150 146 129 425 90 2.0 515
11. LIVET Guy 139 157 107 403 90 2.0 493
12. BAZILE Michel 161 196 168 525 78 1.5 603
13. MACLE Philippe 149 148 183 480 114 1.5 594
14. NOEL Christian 148 181 136 465 72 1.0 537
15. MIRALLES Michel 130 169 162 461 72 1.0 533
16. COZZONE Jean Jacques 163 158 134 455 54 1.0 509
17. ABERT Jason 105 123 156 384 108 1.0 492
18. JANSSENS Helene 129 141 149 419 72 1.0 491
19. GAUDFROY Roger 118 151 119 388 96 1.0 484
20. FELIX Guy 121 137 137 395 114 0.0 509
21. ABERT Daniel 131 150 131 412 96 0.0 508
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PIERRAT Fabrice 01/10 239
2. THIEBAUT Christian 01/10 225
3. BAZILE Michel 01/10 222
4. MACLE Philippe 01/10 221
5. LEGENDRE Alain 01/10 217
6. DE GRAEVE Herve 01/10 212
7. NOEL Christian 01/10 205
8. NORMANT Alain 01/10 197
9. BOURBON Daniel 01/10 196
10. PECQUERY Anthony 01/10 194
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. THIEBAUT Christian 01/10 632
2. BAZILE Michel 01/10 603
3. MACLE Philippe 01/10 594
4. PIERRAT Fabrice 01/10 592
5. LEGENDRE Alain 01/10 570
6. DE GRAEVE Herve 01/10 553
7. FELIX Patricia 01/10 549
8. BOURBON Daniel 01/10 545
9. NORMANT Alain 01/10 544
10. NOEL Christian 01/10 537
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRAT Fabrice 01/10 213
2. LEGENDRE Alain 01/10 198
3. THIEBAUT Christian 01/10 197
4. BAZILE Michel 01/10 196
5. DE GRAEVE Herve 01/10 189
6. MACLE Philippe 01/10 183
7. NOEL Christian 01/10 181
8. NORMANT Alain 01/10 171
9. MIRALLES Michel 01/10 169
10. BOURBON Daniel 01/10 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. THIEBAUT Christian 01/10 548
2. BAZILE Michel 01/10 525
3. PIERRAT Fabrice 01/10 514
4. LEGENDRE Alain 01/10 513
5. DE GRAEVE Herve 01/10 484
6. MACLE Philippe 01/10 480
7. FELIX Patricia 01/10 474
8. NORMANT Alain 01/10 466
9. NOEL Christian 01/10 465
10 BOURBON Daniel 01/10 461
Classement trié par meilleure série.