24/09 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. TESSONNIER FER 9 18.0 1412 1148 127.56 483 1412
2. CNMSS 9 13.0 1744 1540 171.11 618 1744
3. CNIM 3 9 13.0 1513 1270 141.11 533 1513
4. BARAQUA 9 11.0 1545 1311 145.67 525 1545
5. CNIM 8 9 7.0 1519 1219 135.44 510 1519
6. LES EXPERTS 9 5.0 1634 1400 155.56 601 1634
7. GIRLY 9 5.0 1413 1122 124.67 494 1413
8. VACANT1 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNMSS 24/09 618
2. LES EXPERTS 24/09 601
3. CNIM 3 24/09 533
4. BARAQUA 24/09 525
5. CNIM 8 24/09 510
6. GIRLY 24/09 494
7. TESSONNIER FER 24/09 483
8. VACANT1 24/09 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNMSS 24/09 1744
2. LES EXPERTS 24/09 1634
3. BARAQUA 24/09 1545
4. CNIM 8 24/09 1519
5. CNIM 3 24/09 1513
6. VACANT1 24/09 1440
7. GIRLY 24/09 1413
8. TESSONNIER FER 24/09 1412
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. THIEBAUT Christian 152 158 144 454 93 3.0 547
2. BOURBON Daniel 136 131 147 414 78 3.0 492
3. DE GRAEVE Herve 121 160 146 427 51 3.0 478
4. ABERT Jason 119 134 114 367 102 3.0 469
5. CARAMANO Marc 93 77 97 267 120 3.0 387
6. DUCLOS Kylian 186 182 202 570 66 2.0 636
7. BAZILE Michel 156 150 180 486 84 2.0 570
8. LEGENDRE Alain 178 138 179 495 60 2.0 555
9. JANSSENS Helene 136 170 169 475 78 2.0 553
10. ABERT Daniel 159 122 149 430 108 2.0 538
11. FELIX Patricia 160 156 128 444 72 2.0 516
12. DONKER Jean Yves 140 141 135 416 93 2.0 509
13. NOEL Christian 134 180 162 476 78 1.0 554
14. MIRALLES Michel 153 182 140 475 78 1.0 553
15. COZZONE Jean Jacques 171 176 147 494 54 1.0 548
16. PIERRAT Fabrice 146 161 142 449 78 1.0 527
17 LIVET Guy 125 150 147 422 90 1.0 512
17 NORMANT Alain 136 134 170 440 72 1.0 512
19. COZZONE Annie 124 148 133 405 96 1.0 501
20. FELIX Guy 120 106 105 331 96 0.0 427
21. GENTA Arlette 77 93 103 273 123 0.0 396
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DUCLOS Kylian 24/09 224
2 BAZILE Michel 24/09 208
2 MIRALLES Michel 24/09 208
4. NOEL Christian 24/09 206
5. LEGENDRE Alain 24/09 199
6. JANSSENS Helene 24/09 196
7. ABERT Daniel 24/09 195
8 COZZONE Jean Jacques 24/09 194
8 NORMANT Alain 24/09 194
10. THIEBAUT Christian 24/09 189
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUCLOS Kylian 24/09 636
2. BAZILE Michel 24/09 570
3. LEGENDRE Alain 24/09 555
4. NOEL Christian 24/09 554
5 JANSSENS Helene 24/09 553
5 MIRALLES Michel 24/09 553
7. COZZONE Jean Jacques 24/09 548
8. THIEBAUT Christian 24/09 547
9. ABERT Daniel 24/09 538
10. PIERRAT Fabrice 24/09 527
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUCLOS Kylian 24/09 202
2. MIRALLES Michel 24/09 182
3 BAZILE Michel 24/09 180
3 NOEL Christian 24/09 180
5. LEGENDRE Alain 24/09 179
6. COZZONE Jean Jacques 24/09 176
7 NORMANT Alain 24/09 170
7 JANSSENS Helene 24/09 170
9. PIERRAT Fabrice 24/09 161
10 FELIX Patricia 24/09 160
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUCLOS Kylian 24/09 570
2. LEGENDRE Alain 24/09 495
3. COZZONE Jean Jacques 24/09 494
4. BAZILE Michel 24/09 486
5. NOEL Christian 24/09 476
6 JANSSENS Helene 24/09 475
6 MIRALLES Michel 24/09 475
8. THIEBAUT Christian 24/09 454
9. PIERRAT Fabrice 24/09 449
10. FELIX Patricia 24/09 444
Classement trié par meilleure série.