17/09 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 9 18.0 1559 1325 147.22 575 1559
2. CNMSS 9 15.0 1604 1400 155.56 555 1604
3. CNIM 3 9 14.0 1550 1336 148.44 538 1550
4. BARAQUA 9 11.0 1507 1333 148.11 514 1507
5. GIRLY 9 4.0 1488 1293 143.67 519 1488
6. CNIM 8 9 4.0 1484 1160 128.89 512 1484
7. TESSONNIER FER 9 3.0 1535 1271 141.22 535 1535
8. VACANT1 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES EXPERTS 17/09 575
2. CNMSS 17/09 555
3. CNIM 3 17/09 538
4. TESSONNIER FER 17/09 535
5. GIRLY 17/09 519
6. BARAQUA 17/09 514
7. CNIM 8 17/09 512
8. VACANT1 17/09 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNMSS 17/09 1604
2. LES EXPERTS 17/09 1559
3. CNIM 3 17/09 1550
4. TESSONNIER FER 17/09 1535
5. BARAQUA 17/09 1507
6. GIRLY 17/09 1488
7. CNIM 8 17/09 1484
8. VACANT1 17/09 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. DUCLOS Kylian 157 171 145 473 66 3.0 539
2. NORMANT Alain 143 155 161 459 72 3.0 531
3. BAZILE Michel 160 151 132 443 78 3.0 521
4 NOEL Christian 187 107 148 442 78 3.0 520
4 PIERRAT Fabrice 153 155 134 442 78 3.0 520
6. MIRALLES Michel 157 147 137 441 78 3.0 519
7. DE GRAEVE Herve 155 173 171 499 51 2.0 550
8. FELIX Patricia 163 126 170 459 72 2.0 531
9. JANSSENS Helene 158 137 152 447 78 2.0 525
10. BOURBON Daniel 174 111 159 444 78 2.0 522
11. GAUDFROY Roger 139 134 273 64 2.0 337
12. LEGENDRE Alain 145 179 156 480 60 1.0 540
13. FELIX Guy 136 124 150 410 96 1.0 506
14. ABERT Daniel 110 135 138 383 108 1.0 491
15. MACLE Philippe 131 114 131 376 114 1.0 490
16. CARAMANO Marc 107 129 122 358 120 1.0 478
17. THIEBAUT Christian 144 145 125 414 93 0.0 507
18. ABERT Jason 132 134 135 401 102 0.0 503
19. GENTA Arlette 131 119 104 354 123 0.0 477
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. NOEL Christian 17/09 213
2. BOURBON Daniel 17/09 200
3. LEGENDRE Alain 17/09 199
4. FELIX Patricia 17/09 194
5. DUCLOS Kylian 17/09 193
6. DE GRAEVE Herve 17/09 190
7. BAZILE Michel 17/09 186
8. NORMANT Alain 17/09 185
9. JANSSENS Helene 17/09 184
10. MIRALLES Michel 17/09 183
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DE GRAEVE Herve 17/09 550
2. LEGENDRE Alain 17/09 540
3. DUCLOS Kylian 17/09 539
4 NORMANT Alain 17/09 531
4 FELIX Patricia 17/09 531
6. JANSSENS Helene 17/09 525
7. BOURBON Daniel 17/09 522
8. BAZILE Michel 17/09 521
9 NOEL Christian 17/09 520
9 PIERRAT Fabrice 17/09 520
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NOEL Christian 17/09 187
2. LEGENDRE Alain 17/09 179
3. BOURBON Daniel 17/09 174
4. DE GRAEVE Herve 17/09 173
5. DUCLOS Kylian 17/09 171
6. FELIX Patricia 17/09 170
7. NORMANT Alain 17/09 161
8. BAZILE Michel 17/09 160
9. JANSSENS Helene 17/09 158
10. MIRALLES Michel 17/09 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DE GRAEVE Herve 17/09 499
2. LEGENDRE Alain 17/09 480
3. DUCLOS Kylian 17/09 473
4 NORMANT Alain 17/09 459
4 FELIX Patricia 17/09 459
6. JANSSENS Helene 17/09 447
7. BOURBON Daniel 17/09 444
8. BAZILE Michel 17/09 443
9 NOEL Christian 17/09 442
9 PIERRAT Fabrice 17/09 442
Classement trié par meilleure série.