ATTENTION PAS DE CORPO LUNDI 3 ET MARDI 4 DECEMBRE ....

Classements
Corpo 2018-2019

Dernière date/heure de jeu 26/11 18:30 Prochaine date de jeu 27/11 18:30
Semaines déjà jouées 17 Semaines à jouer 53
Hommes présents 209 Femmes présentes 53
Moyenne quilles scratch 151.88

Responsable officiel BLANC Patrick

Classements équipes - LUNDI TOUR 1

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNMSS 63 104.0 11393 10007 158.84 618 1744
2. LES EXPERTS 63 88.5 11544 10110 160.48 601 1690
3. CNIM 3 63 81.0 11099 9625 152.78 642 1744
4. TESSONNIER FER 63 63.5 10837 8971 142.40 658 1779
5. BARAQUA 63 59.5 10832 9260 146.98 627 1621
6. CNIM 8 63 59.0 10773 8742 138.76 578 1655
7. GIRLY 63 42.5 10533 8553 135.76 555 1551
8. VACANT1 63 0.0 10080 10080 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI TOUR 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 JORET Yannick 05/11 246
1 MIRALLES Michel 05/11 246
3. PIERRAT Fabrice 01/10 239
4. BOURBON Daniel 12/11 237
5. MACLE Philippe 08/10 234
6. LIVET Guy 08/10 232
7. ABERT Daniel 05/11 227
8. THIEBAUT Christian 01/10 225
9 DUCLOS Kylian 24/09 224
9 BAZILE Michel 08/10 224
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 05/11 666
2. JORET Yannick 05/11 661
3. MACLE Philippe 08/10 650
4. DUCLOS Kylian 24/09 636
5. THIEBAUT Christian 01/10 632
6. ABERT Daniel 05/11 621
7. BOURBON Daniel 12/11 613
8. LIVET Guy 08/10 608
9. BAZILE Michel 01/10 603
10. PIERRAT Fabrice 01/10 592
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 05/11 226
2. MIRALLES Michel 05/11 224
3 BOURBON Daniel 12/11 213
3 PIERRAT Fabrice 01/10 213
5. MACLE Philippe 08/10 205
6 DUCLOS Kylian 24/09 202
6 BAZILE Michel 08/10 202
8 LIVET Guy 08/10 200
8 NOEL Christian 08/10 200
10. LEGENDRE Alain 15/10 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 05/11 601
2. MIRALLES Michel 05/11 600
3. DUCLOS Kylian 24/09 570
4. MACLE Philippe 08/10 563
5. THIEBAUT Christian 01/10 548
6. BOURBON Daniel 12/11 541
7. ABERT Daniel 05/11 531
8. BAZILE Michel 01/10 525
9. LEGENDRE Alain 05/11 519
10. PIERRAT Fabrice 01/10 514
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - LUNDI TOUR 2

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 18 28.5 3244 3022 167.89 605 1656
2. CNIM 8 18 27.0 3270 2778 154.33 603 1687
3. BARAQUA 18 21.0 3184 2737 152.06 586 1612
4. CNMSS 18 20.5 3251 2873 159.61 591 1717
5. TESSONNIER FER 18 20.0 3050 2591 143.94 557 1583
6. GIRLY 18 13.5 2937 2307 128.17 580 1562
7. CNIM 3 18 10.5 3002 2426 134.78 587 1536
8. VACANT1 18 0.0 2880 2880 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI TOUR 2

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MIRALLES Michel 26/11 242
2. FELIX Patricia 26/11 226
3. JANSSENS Helene 19/11 225
4. PECQUERY Thierry 26/11 223
5. DONKER Jean Yves 26/11 220
6. LIVET Guy 19/11 214
7. LEGENDRE Alain 19/11 209
8. BOURBON Daniel 19/11 208
9 JORET Yannick 19/11 205
9 COZZONE Jean Jacques 19/11 205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 26/11 610
2. FELIX Patricia 26/11 605
3. DONKER Jean Yves 26/11 604
4. JANSSENS Helene 19/11 582
5. LECLAND Dominique 19/11 581
6. LIVET Guy 19/11 577
7. COZZONE Jean Jacques 19/11 568
8 PECQUERY Thierry 26/11 566
8 NOEL Christian 26/11 566
10 ABERT Daniel 26/11 554
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIRALLES Michel 26/11 226
2. FELIX Patricia 26/11 202
3. PECQUERY Thierry 26/11 201
4. JANSSENS Helene 19/11 198
5. JORET Yannick 19/11 193
6. LEGENDRE Alain 19/11 192
7. DONKER Jean Yves 26/11 191
8. LIVET Guy 19/11 188
9. BOURBON Daniel 19/11 186
10. NOEL Christian 19/11 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 26/11 562
2. FELIX Patricia 26/11 533
3. LECLAND Dominique 19/11 521
4. DONKER Jean Yves 26/11 517
5 LEGENDRE Alain 19/11 503
5 NOEL Christian 26/11 503
7. COZZONE Jean Jacques 19/11 502
8. JANSSENS Helene 19/11 501
9. PECQUERY Thierry 26/11 500
10. LIVET Guy 19/11 499
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 JORET Yannick 05/11 246
1 MIRALLES Michel 05/11 246
3. PIERRAT Fabrice 01/10 239
4. BOURBON Daniel 12/11 237
5. MACLE Philippe 08/10 234
6. LIVET Guy 08/10 232
7. ABERT Daniel 05/11 227
8. FELIX Patricia 26/11 226
9 JANSSENS Helene 19/11 225
9 THIEBAUT Christian 01/10 225
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 05/11 666
2. JORET Yannick 05/11 661
3. MACLE Philippe 08/10 650
4. DUCLOS Kylian 24/09 636
5. THIEBAUT Christian 01/10 632
6. ABERT Daniel 05/11 621
7. BOURBON Daniel 12/11 613
8. LIVET Guy 08/10 608
9. FELIX Patricia 26/11 605
10. DONKER Jean Yves 26/11 604
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 JORET Yannick 05/11 226
1 MIRALLES Michel 26/11 226
3 BOURBON Daniel 12/11 213
3 PIERRAT Fabrice 01/10 213
5. MACLE Philippe 08/10 205
6 DUCLOS Kylian 24/09 202
6 BAZILE Michel 08/10 202
6 FELIX Patricia 26/11 202
9. PECQUERY Thierry 26/11 201
10 LIVET Guy 08/10 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 05/11 601
2. MIRALLES Michel 05/11 600
3. DUCLOS Kylian 24/09 570
4. MACLE Philippe 08/10 563
5. THIEBAUT Christian 01/10 548
6. BOURBON Daniel 12/11 541
7. FELIX Patricia 26/11 533
8. ABERT Daniel 05/11 531
9. BAZILE Michel 01/10 525
10. LECLAND Dominique 19/11 521
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - MARDI TOUR 1

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 63 97.5 11658 10395 165.00 648 1757
2. CNIM 1 63 88.0 11756 10613 168.46 635 1743
3. BAD BOYS 63 80.0 11324 9837 156.14 603 1696
4. LES POULPES 63 74.0 11133 9750 154.76 583 1661
5. COLLEGE 63 67.5 11150 9986 158.51 611 1670
6. CNIM 5 63 54.5 10837 9319 147.92 598 1654
7. CECAZ 63 42.5 10680 8976 142.48 569 1615
8. VACANT2 63 0.0 10080 10080 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI TOUR 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 09/10 270
2. ANQUET Nicolas 09/10 251
3. DHO Joseph 25/09 245
4. ESPIE Gerard 18/09 236
5. HONORAT Georges 02/10 233
6. LUCA Patrick 25/09 230
7 LOMBARD Jean Claude 09/10 229
7 JORET Yannick 25/09 229
9. MERCHER Herve 16/10 227
10. PIERANDREI Denis 13/11 226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DHO Joseph 25/09 653
2. FERRI Pierre 09/10 651
3. LOMBARD Jean Claude 13/11 642
4. LUCA Patrick 25/09 635
5. JORET Yannick 16/10 634
6. ANQUET Nicolas 25/09 617
7. BOULANGER ALAIN 16/10 615
8. PIERANDREI Denis 13/11 608
9. MERCHER Herve 16/10 603
10. DARDUN Robert 06/11 595
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 09/10 258
2. ANQUET Nicolas 09/10 234
3. DHO Joseph 25/09 218
4. ESPIE Gerard 18/09 217
5. RANSAC Christian 18/09 212
6. JORET Yannick 16/10 211
7 MERCHER Herve 16/10 209
7 HONORAT Georges 02/10 209
7 LOMBARD Jean Claude 09/10 209
7 LUCA Patrick 25/09 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 09/10 615
2. LOMBARD Jean Claude 13/11 585
3. JORET Yannick 16/10 580
4 DHO Joseph 25/09 572
4 LUCA Patrick 25/09 572
6. BOULANGER ALAIN 16/10 564
7. ANQUET Nicolas 25/09 551
8. MERCHER Herve 16/10 549
9. PIERANDREI Denis 13/11 548
10. RANSAC Christian 18/09 539
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - MARDI TOUR 2

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BAD BOYS 9 18.0 1661 1493 165.89 592 1661
2. LES POULPES 9 14.0 1637 1376 152.89 587 1637
3. COLLEGE 9 13.0 1627 1507 167.44 561 1627
4. CNIM 1 9 12.0 1834 1693 188.11 646 1834
5. BP 9 6.0 1751 1601 177.89 643 1751
6. CECAZ 9 5.0 1547 1280 142.22 546 1547
7. CNIM 5 9 4.0 1545 1287 143.00 554 1545
8. VACANT2 9 0.0 1440 1440 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI TOUR 2

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 20/11 234
2. PIERANDREI Denis 20/11 231
3. JORET Yannick 20/11 227
4 LOMBARD Jean Claude 20/11 226
4 MERCHER Herve 20/11 226
6 DARDUN Robert 20/11 224
6 PUGLIESE Christian 20/11 224
8. HONORAT Georges 20/11 211
9. RANSAC Christian 20/11 206
10. DELUCA Gaby 20/11 204
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LOMBARD Jean Claude 20/11 656
2. PIERANDREI Denis 20/11 642
3. FERRI Pierre 20/11 628
4. JORET Yannick 20/11 607
5. PUGLIESE Christian 20/11 602
6. DARDUN Robert 20/11 601
7. DELUCA Gaby 20/11 586
8. RANSAC Christian 20/11 561
9. MERCHER Herve 20/11 555
10. BOULANGER ALAIN 20/11 554
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 20/11 222
2 JORET Yannick 20/11 213
2 PIERANDREI Denis 20/11 213
4 LOMBARD Jean Claude 20/11 210
4 MERCHER Herve 20/11 210
6. PUGLIESE Christian 20/11 196
7. DARDUN Robert 20/11 194
8. RANSAC Christian 20/11 192
9. HONORAT Georges 20/11 189
10. DELUCA Gaby 20/11 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LOMBARD Jean Claude 20/11 608
2. FERRI Pierre 20/11 592
3. PIERANDREI Denis 20/11 588
4. JORET Yannick 20/11 565
5. RANSAC Christian 20/11 519
6. PUGLIESE Christian 20/11 518
7. DARDUN Robert 20/11 511
8. DELUCA Gaby 20/11 508
9. MERCHER Herve 20/11 507
10. BOULANGER ALAIN 20/11 506
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 09/10 270
2. ANQUET Nicolas 09/10 251
3. DHO Joseph 25/09 245
4. ESPIE Gerard 18/09 236
5. HONORAT Georges 02/10 233
6. PIERANDREI Denis 20/11 231
7. LUCA Patrick 25/09 230
8 LOMBARD Jean Claude 09/10 229
8 JORET Yannick 25/09 229
10. MERCHER Herve 16/10 227
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LOMBARD Jean Claude 20/11 656
2. DHO Joseph 25/09 653
3. FERRI Pierre 09/10 651
4. PIERANDREI Denis 20/11 642
5. LUCA Patrick 25/09 635
6. JORET Yannick 16/10 634
7. ANQUET Nicolas 25/09 617
8. BOULANGER ALAIN 16/10 615
9. MERCHER Herve 16/10 603
10. PUGLIESE Christian 20/11 602
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 09/10 258
2. ANQUET Nicolas 09/10 234
3. DHO Joseph 25/09 218
4. ESPIE Gerard 18/09 217
5 JORET Yannick 20/11 213
5 PIERANDREI Denis 20/11 213
7. RANSAC Christian 18/09 212
8 LOMBARD Jean Claude 20/11 210
8 MERCHER Herve 20/11 210
10 HONORAT Georges 02/10 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 09/10 615
2. LOMBARD Jean Claude 20/11 608
3. PIERANDREI Denis 20/11 588
4. JORET Yannick 16/10 580
5 DHO Joseph 25/09 572
5 LUCA Patrick 25/09 572
7. BOULANGER ALAIN 16/10 564
8. ANQUET Nicolas 25/09 551
9. MERCHER Herve 16/10 549
10. RANSAC Christian 18/09 539
Classement trié par meilleure série.

Récapitulatif des points - semaine 20/11 18:30

Piste 17 VACANT2 0 0 0 0 Piste 18 BAD BOYS 5 5 5 18 3
1 ? VACANT 13 0 0 0 0 1 22 PECQUERY Thierry 1 1 1 3
2 ? VACANT 14 0 0 0 0 2 20 GAROUTE Gerard 1 1 1 3
3 ? VACANT 15 0 0 0 0 3 14 JORET Yannick 1 1 1 3
Piste 19 CNIM 1 4 5 0 12 3 Piste 20 BP 1 0 5 6
1 12 FERRI Pierre 0 1 0 1 1 18 PIERANDREI Denis 1 0 1 2
2 16 LOMBARD Jean Claude 1 1 0 2 2 16 MERCHER Herve 0 0 1 1
3 19 DHO Joseph 1 1 0 2 3 16 BOULANGER ALAIN 0 0 1 1
Piste 21 CECAZ 1 2 2 5 Piste 22 COLLEGE 4 3 3 13 3
1 33 GUERDER Bruno 0 1 0 1 1 26 DELUCA Gaby 1 0 1 2
2 17 ANQUET Nicolas 0 0 1 1 2 14 RANSAC Christian 1 1 0 2
3 39 TILLIETTE Pierre 1 1 1 3 3 ? VACANT 11 0 0 0 0
Piste 23 LES POULPES 3 4 4 14 3 Piste 24 CNIM 5 2 1 1 4
1 ? LUCA Jocelyne 1 0 1 2 1 41 DARDUN Michelle 0 1 0 1
2 22 HONORAT Georges 0 1 0 1 2 30 DARDUN Robert 1 0 1 2
3 28 PUGLIESE Christian 0 1 1 2 3 15 BREMOND Jacques 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 27/11 18:30

Piste 17 COLLEGE Piste 18 CNIM 5
Piste 19 CECAZ Piste 20 LES POULPES
Piste 21 BAD BOYS Piste 22 BP
Piste 23 VACANT2 Piste 24 CNIM 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2018-2019 151.88 177.47 258 270 77 145 615 666 43 42 1
43 20/11 18:30 162.62 185.37 222 234 93 301 608 656 7 7 0
42 13/11 18:30 157.00 178.78 206 226 90 145 585 642 5 5 0

Classement général individuels

Classement Corpo 2018-2019
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Départ Hdp +Score H
1. PECQUERY Thierry BAD BOYS 33 21.5 5963 5222 158.24 0 21 223
2. MIRALLES Michel LES EXPERTS 27 20.0 5185 4603 170.48 0 15 246
3. NOEL Christian LES EXPERTS 27 18.0 4939 4318 159.93 0 20 224
4. LEGENDRE Alain CNMSS 27 18.0 4923 4437 164.33 0 18 217
5. JANSSENS Helene CNMSS 27 17.5 4776 4065 150.56 0 25 225
6. BOURBON Daniel CNIM 3 24 17.0 4291 3685 153.54 0 24 237
7. LIVET Guy CNIM 8 24 17.0 4282 3613 150.54 0 25 232
8. DE GRAEVE Herve TESSONNIER FER 24 17.0 4243 3727 155.29 0 22 212
9. JORET Yannick BAD BOYS 22 17.0 4235 3857 175.32 0 12 246
10. PIERANDREI Denis BP 21 17.0 3982 3532 168.19 0 16 231
11. BOULANGER ALAIN BP 24 16.5 4437 4032 168.00 0 16 209
12. ABERT Daniel CNIM 8 27 16.0 4792 3961 146.70 0 27 227
13. MERCHER Herve BP 24 16.0 4494 4014 167.25 0 16 227
14. LECLAND Dominique CNMSS 18 16.0 3290 2855 158.61 0 21 204
15. BREMOND Jacques CNIM 5 21 15.5 3848 3548 168.95 0 16 220
16. LOMBARD Jean Claude CNIM 1 24 15.0 4596 4122 171.75 0 14 229
17. RANSAC Christian COLLEGE 24 15.0 4420 4120 171.67 0 14 222
18. FELIX Patricia GIRLY 27 14.0 4807 4159 154.04 0 23 226
19. DHO Joseph CNIM 1 24 14.0 4405 3895 162.29 0 19 245
20. DARDUN Robert CNIM 5 21 14.0 3755 3062 145.81 0 28 224
21. LUCA Patrick LES POULPES 18 14.0 3255 2931 162.83 0 19 230
22. DONKER Jean Yves CNIM 3 18 14.0 3171 2652 147.33 0 26 220
23. BAZILE Michel BP 21 13.5 3776 3260 155.24 0 22 224
24. ABERT Jason CNIM 8 27 13.0 4322 3350 124.07 0 38 206
25. HONORAT Georges LES POULPES 24 13.0 4309 3754 156.42 0 22 233
26. FERRI Pierre CNIM 1 21 13.0 4039 3787 180.33 0 10 270
27. PUGLIESE Christian LES POULPES 24 12.0 4235 3581 149.21 0 26 224
28. GUERDER Bruno CECAZ 21 12.0 3542 2858 136.10 0 32 217
29. GAUDFROY Roger CNIM 3 17 11.5 2834 2257 132.76 0 34 199
30. FELIX Guy BARAQUA 27 11.0 4436 3464 128.30 0 36 207
31. THIEBAUT Christian TESSONNIER FER 24 11.0 4257 3645 151.88 0 24 225
32. COZZONE Jean Jacques BARAQUA 21 11.0 3741 3312 157.71 0 22 214
33. PECQUERY Anthony BAD BOYS 16 11.0 2740 2212 138.25 0 31 195
34. ANQUET Nicolas CECAZ 24 10.5 4382 3953 164.71 0 18 251
35. PIERRAT Fabrice LES EXPERTS 15 9.0 2710 2344 156.27 0 22 239
36. TILLIETTE Pierre CECAZ 24 8.0 3823 2965 123.54 0 38 186
37. CARAMANO Marc TESSONNIER FER 18 8.0 2744 1931 107.28 0 46 193
38. DELUCA Gaby COLLEGE 15 8.0 2661 2283 152.20 0 24 204
39. PIANCA Gerard COLLEGE 15 8.0 2589 2277 151.80 0 24 203
40. COZZONE Annie GIRLY 24 7.5 3796 2926 121.92 0 40 213
41. ESPIE Gerard COLLEGE 15 7.5 2627 2333 155.53 0 22 236
42. DARDUN Michelle CNIM 5 18 6.0 2859 2076 115.33 0 42 207
43. NORMANT Alain CNIM 3 9 6.0 1587 1365 151.67 0 24 197
44. GENTA Arlette GIRLY 21 5.5 3333 2421 115.29 0 42 188
45. MACLE Philippe CNIM 8 9 5.5 1734 1419 157.67 0 22 234
46. DUCLOS Kylian CNMSS 6 5.0 1175 1043 173.83 0 14 224
47. JORET Sylvie BAD BOYS 10 4.0 1811 1535 153.50 0 24 214
48. GAROUTE Gerard BAD BOYS 8 3.5 1413 1273 159.13 0 20 189
49. DESRUELLLE Bruno CNIM 1 3 3.0 550 502 167.33 0 16 198
50. DUCLOS Jean Luc GIRLY 3 2.0 527 449 149.67 0 26 186
51. ROUGIER Frederic LES EXPERTS 3 2.0 514 427 142.33 0 29 189
52. LUCA Jocelyne LES POULPES 3 2.0 491 380 126.67 0 37 195
53. BONHOMME Christine CNIM 3 3 0.0 483 363 121.00 0 40 174
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 09/10 270
2. ANQUET Nicolas 09/10 251
3 JORET Yannick 05/11 246
3 MIRALLES Michel 05/11 246
5. DHO Joseph 25/09 245
6. PIERRAT Fabrice 01/10 239
7. BOURBON Daniel 12/11 237
8. ESPIE Gerard 18/09 236
9. MACLE Philippe 08/10 234
10. HONORAT Georges 02/10 233
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 05/11 666
2. JORET Yannick 05/11 661
3. LOMBARD Jean Claude 20/11 656
4. DHO Joseph 25/09 653
5. FERRI Pierre 09/10 651
6. MACLE Philippe 08/10 650
7. PIERANDREI Denis 20/11 642
8. DUCLOS Kylian 24/09 636
9. LUCA Patrick 25/09 635
10. THIEBAUT Christian 01/10 632
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 09/10 258
2. ANQUET Nicolas 09/10 234
3 JORET Yannick 05/11 226
3 MIRALLES Michel 26/11 226
5. DHO Joseph 25/09 218
6. ESPIE Gerard 18/09 217
7 PIERRAT Fabrice 01/10 213
7 BOURBON Daniel 12/11 213
7 PIERANDREI Denis 20/11 213
10. RANSAC Christian 18/09 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 09/10 615
2. LOMBARD Jean Claude 20/11 608
3. JORET Yannick 05/11 601
4. MIRALLES Michel 05/11 600
5. PIERANDREI Denis 20/11 588
6 DHO Joseph 25/09 572
6 LUCA Patrick 25/09 572
8. DUCLOS Kylian 24/09 570
9. BOULANGER ALAIN 16/10 564
10. MACLE Philippe 08/10 563
Classement trié par meilleure série.