Classements
Corpo 2018-2019

Dernière date/heure de jeu 15/10 18:30 Prochaine date de jeu 16/10 18:30
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 61
Hommes présents 208 Femmes présentes 52
Moyenne quilles scratch 150.35

Responsable officiel BLANC Patrick

Classements équipes - LUNDI TOUR 1

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNMSS 45 76.0 8202 7146 158.80 618 1744
2. LES EXPERTS 45 61.0 8173 7075 157.22 601 1670
3. CNIM 3 45 50.0 7820 6844 152.09 642 1744
4. BARAQUA 45 49.5 7735 6595 146.56 573 1621
5. TESSONNIER FER 45 44.5 7760 6464 143.64 658 1779
6. CNIM 8 45 38.0 7639 6157 136.82 578 1639
7. GIRLY 45 38.0 7503 6156 136.80 541 1551
8. VACANT1 45 0.0 7200 7200 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI TOUR 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PIERRAT Fabrice 01/10 239
2. MACLE Philippe 08/10 234
3. LIVET Guy 08/10 232
4. THIEBAUT Christian 01/10 225
5 BAZILE Michel 08/10 224
5 DUCLOS Kylian 24/09 224
5 NOEL Christian 08/10 224
8. MIRALLES Michel 15/10 220
9. DONKER Jean Yves 08/10 219
10. LEGENDRE Alain 01/10 217
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MACLE Philippe 08/10 650
2. DUCLOS Kylian 24/09 636
3. THIEBAUT Christian 01/10 632
4. LIVET Guy 08/10 608
5. BAZILE Michel 01/10 603
6. PIERRAT Fabrice 01/10 592
7. LECLAND Dominique 08/10 583
8. DONKER Jean Yves 08/10 573
9. LEGENDRE Alain 01/10 570
10 FELIX Patricia 15/10 564
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRAT Fabrice 01/10 213
2. MACLE Philippe 08/10 205
3 DUCLOS Kylian 24/09 202
3 BAZILE Michel 08/10 202
5 LIVET Guy 08/10 200
5 NOEL Christian 08/10 200
7. LEGENDRE Alain 15/10 199
8. MIRALLES Michel 15/10 198
9. THIEBAUT Christian 01/10 197
10. DE GRAEVE Herve 01/10 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUCLOS Kylian 24/09 570
2. MACLE Philippe 08/10 563
3. THIEBAUT Christian 01/10 548
4. BAZILE Michel 01/10 525
5. PIERRAT Fabrice 01/10 514
6. LEGENDRE Alain 01/10 513
7. LIVET Guy 08/10 512
8. DE GRAEVE Herve 17/09 499
9 LECLAND Dominique 15/10 498
9 MIRALLES Michel 15/10 498
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PIERRAT Fabrice 01/10 239
2. MACLE Philippe 08/10 234
3. LIVET Guy 08/10 232
4. THIEBAUT Christian 01/10 225
5 BAZILE Michel 08/10 224
5 DUCLOS Kylian 24/09 224
5 NOEL Christian 08/10 224
8. MIRALLES Michel 15/10 220
9. DONKER Jean Yves 08/10 219
10. LEGENDRE Alain 01/10 217
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MACLE Philippe 08/10 650
2. DUCLOS Kylian 24/09 636
3. THIEBAUT Christian 01/10 632
4. LIVET Guy 08/10 608
5. BAZILE Michel 01/10 603
6. PIERRAT Fabrice 01/10 592
7. LECLAND Dominique 08/10 583
8. DONKER Jean Yves 08/10 573
9. LEGENDRE Alain 01/10 570
10 FELIX Patricia 15/10 564
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRAT Fabrice 01/10 213
2. MACLE Philippe 08/10 205
3 DUCLOS Kylian 24/09 202
3 BAZILE Michel 08/10 202
5 LIVET Guy 08/10 200
5 NOEL Christian 08/10 200
7. LEGENDRE Alain 15/10 199
8. MIRALLES Michel 15/10 198
9. THIEBAUT Christian 01/10 197
10. DE GRAEVE Herve 01/10 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUCLOS Kylian 24/09 570
2. MACLE Philippe 08/10 563
3. THIEBAUT Christian 01/10 548
4. BAZILE Michel 01/10 525
5. PIERRAT Fabrice 01/10 514
6. LEGENDRE Alain 01/10 513
7. LIVET Guy 08/10 512
8. DE GRAEVE Herve 17/09 499
9 LECLAND Dominique 15/10 498
9 MIRALLES Michel 15/10 498
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - MARDI TOUR 1

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 36 53.5 6633 5844 162.33 609 1727
2. BAD BOYS 36 51.5 6492 5556 154.33 589 1661
3. CNIM 1 36 50.0 6754 6040 167.78 635 1740
4. COLLEGE 36 42.5 6386 5786 160.72 611 1670
5. LES POULPES 36 35.0 6330 5562 154.50 583 1635
6. CECAZ 36 30.5 6105 5094 141.50 560 1562
7. CNIM 5 36 25.0 6053 5201 144.47 562 1553
8. VACANT2 36 0.0 5760 5760 160.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI TOUR 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 09/10 270
2. ANQUET Nicolas 09/10 251
3. DHO Joseph 25/09 245
4. ESPIE Gerard 18/09 236
5. HONORAT Georges 02/10 233
6. LUCA Patrick 25/09 230
7 LOMBARD Jean Claude 09/10 229
7 JORET Yannick 25/09 229
9. PECQUERY Thierry 02/10 223
10. RANSAC Christian 18/09 222
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DHO Joseph 25/09 653
2. FERRI Pierre 09/10 651
3. LUCA Patrick 25/09 635
4. ANQUET Nicolas 25/09 617
5. MERCHER Herve 09/10 591
6. PIERANDREI Denis 09/10 583
7. BOULANGER ALAIN 25/09 582
8. JORET Sylvie 09/10 580
9 PECQUERY Thierry 09/10 575
9 JORET Yannick 25/09 575
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 09/10 258
2. ANQUET Nicolas 09/10 234
3. DHO Joseph 25/09 218
4. ESPIE Gerard 18/09 217
5. RANSAC Christian 18/09 212
6 LOMBARD Jean Claude 09/10 209
6 HONORAT Georges 02/10 209
6 LUCA Patrick 25/09 209
6 JORET Yannick 25/09 209
10 MERCHER Herve 09/10 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 09/10 615
2 LUCA Patrick 25/09 572
2 DHO Joseph 25/09 572
4. ANQUET Nicolas 25/09 551
5. RANSAC Christian 18/09 539
6. MERCHER Herve 09/10 531
7. BOULANGER ALAIN 25/09 525
8. BREMOND Jacques 02/10 521
9. PIERANDREI Denis 09/10 517
10 PECQUERY Thierry 09/10 515
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 09/10 270
2. ANQUET Nicolas 09/10 251
3. DHO Joseph 25/09 245
4. ESPIE Gerard 18/09 236
5. HONORAT Georges 02/10 233
6. LUCA Patrick 25/09 230
7 LOMBARD Jean Claude 09/10 229
7 JORET Yannick 25/09 229
9. PECQUERY Thierry 02/10 223
10. RANSAC Christian 18/09 222
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DHO Joseph 25/09 653
2. FERRI Pierre 09/10 651
3. LUCA Patrick 25/09 635
4. ANQUET Nicolas 25/09 617
5. MERCHER Herve 09/10 591
6. PIERANDREI Denis 09/10 583
7. BOULANGER ALAIN 25/09 582
8. JORET Sylvie 09/10 580
9 PECQUERY Thierry 09/10 575
9 JORET Yannick 25/09 575
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 09/10 258
2. ANQUET Nicolas 09/10 234
3. DHO Joseph 25/09 218
4. ESPIE Gerard 18/09 217
5. RANSAC Christian 18/09 212
6 LOMBARD Jean Claude 09/10 209
6 HONORAT Georges 02/10 209
6 LUCA Patrick 25/09 209
6 JORET Yannick 25/09 209
10 MERCHER Herve 09/10 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 09/10 615
2 LUCA Patrick 25/09 572
2 DHO Joseph 25/09 572
4. ANQUET Nicolas 25/09 551
5. RANSAC Christian 18/09 539
6. MERCHER Herve 09/10 531
7. BOULANGER ALAIN 25/09 525
8. BREMOND Jacques 02/10 521
9. PIERANDREI Denis 09/10 517
10 PECQUERY Thierry 09/10 515
Classement trié par meilleure série.

Récapitulatif des points - semaine 09/10 18:30

Piste 17 CNIM 1 1 4 1 9 3 Piste 18 COLLEGE 4 1 4 9
1 12 FERRI Pierre 1 1 0 2 1 23 PIANCA Gerard 0 0 1 1
2 20 LOMBARD Jean Claude 0 1 1 2 2 21 ESPIE Gerard 1 0 0 1
3 18 DHO Joseph 0 0 0 0 3 12 RANSAC Christian 1 1 1 3
Piste 19 LES POULPES 0 4 0 4 Piste 20 BAD BOYS 5 1 5 14 3
1 28 PUGLIESE Christian 0 1 0 1 1 32 PECQUERY Anthony 1 0 1 2
2 22 HONORAT Georges 0 0 0 0 2 20 PECQUERY Thierry 1 1 1 3
3 13 LUCA Patrick 0 1 0 1 3 30 JORET Sylvie 1 0 1 2
Piste 21 VACANT2 0 0 0 0 Piste 22 CECAZ 5 5 5 18 3
1 ? VACANT 13 0 0 0 0 1 36 GUERDER Bruno 1 1 1 3
2 ? VACANT 14 0 0 0 0 2 17 ANQUET Nicolas 1 1 1 3
3 ? VACANT 15 0 0 0 0 3 35 TILLIETTE Pierre 1 1 1 3
Piste 23 CNIM 5 2 0 1 3 Piste 24 BP 3 5 4 15 3
1 44 DARDUN Michelle 1 0 0 1 1 22 PIERANDREI Denis 0 1 1 2
2 36 DARDUN Robert 0 0 0 0 2 20 MERCHER Herve 1 1 1 3
3 14 BREMOND Jacques 1 0 1 2 3 17 BOULANGER ALAIN 0 1 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 16/10 18:30

Piste 17 LES POULPES Piste 18 VACANT2
Piste 19 BP Piste 20 COLLEGE
Piste 21 CNIM 1 Piste 22 CNIM 5
Piste 23 CECAZ Piste 24 BAD BOYS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2018-2019 150.35 176.45 258 270 77 267 615 653 20 20 0
39 09/10 18:30 155.10 178.52 258 270 89 346 615 651 4 4 0
38 02/10 18:30 153.95 177.65 209 233 90 358 574 628 4 4 0

Classement général individuels

Classement Corpo 2018-2019
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Départ Hdp +Score H
1. BAZILE Michel BARAQUA 18 12.5 3262 2812 156.22 0 22 224
2. LEGENDRE Alain CNMSS 15 11.0 2771 2489 165.93 0 18 217
3. NOEL Christian LES EXPERTS 15 10.0 2732 2366 157.73 0 22 224
4. FELIX Patricia GIRLY 15 10.0 2678 2315 154.33 0 23 209
5. DE GRAEVE Herve TESSONNIER FER 15 10.0 2639 2330 155.33 0 22 212
6. BOURBON Daniel CNIM 3 12 10.0 2080 1759 146.58 0 27 200
7. PECQUERY Thierry BAD BOYS 12 9.5 2230 1948 162.33 0 19 223
8. PIERRAT Fabrice LES EXPERTS 15 9.0 2710 2344 156.27 0 22 239
9. JANSSENS Helene CNMSS 15 9.0 2588 2198 146.53 0 27 197
10. ABERT Jason CNIM 8 15 9.0 2465 1937 129.13 0 36 206
11. MERCHER Herve BP 12 9.0 2253 1971 164.25 0 18 221
12. PECQUERY Anthony BAD BOYS 12 9.0 2046 1644 137.00 0 32 194
13. BOULANGER ALAIN BP 12 8.5 2213 2000 166.67 0 17 209
14. MIRALLES Michel LES EXPERTS 15 8.0 2731 2365 157.67 0 22 220
15. RANSAC Christian COLLEGE 12 8.0 2202 2070 172.50 0 14 222
16. LECLAND Dominique CNMSS 9 8.0 1668 1416 157.33 0 22 204
17. ANQUET Nicolas CECAZ 12 7.5 2239 2008 167.33 0 16 251
18. THIEBAUT Christian TESSONNIER FER 15 7.0 2722 2323 154.87 0 23 225
19. ABERT Daniel CNIM 8 15 7.0 2595 2097 139.80 0 30 196
20. LOMBARD Jean Claude CNIM 1 12 7.0 2210 1952 162.67 0 19 229
21. COZZONE Jean Jacques BARAQUA 12 7.0 2106 1872 156.00 0 22 199
22. LIVET Guy CNIM 8 12 7.0 2085 1731 144.25 0 28 232
23. LUCA Patrick LES POULPES 9 7.0 1672 1507 167.44 0 16 230
24. PIERANDREI Denis BP 9 7.0 1671 1455 161.67 0 20 210
25. BREMOND Jacques CNIM 5 9 7.0 1665 1539 171.00 0 14 207
26. ESPIE Gerard COLLEGE 12 6.5 2116 1888 157.33 0 22 236
27. DHO Joseph CNIM 1 12 6.0 2169 1905 158.75 0 21 245
28. GUERDER Bruno CECAZ 12 6.0 1949 1565 130.42 0 35 199
29. FERRI Pierre CNIM 1 9 6.0 1825 1681 186.78 0 7 270
30. JORET Yannick BAD BOYS 9 6.0 1651 1477 164.11 0 18 229
31. DONKER Jean Yves CNIM 3 9 6.0 1593 1329 147.67 0 26 219
32. NORMANT Alain CNIM 3 9 6.0 1587 1365 151.67 0 24 197
33. MACLE Philippe CNIM 8 9 5.5 1734 1419 157.67 0 22 234
34. HONORAT Georges LES POULPES 12 5.0 2122 1840 153.33 0 24 233
35. PUGLIESE Christian LES POULPES 12 5.0 2056 1735 144.58 0 28 188
36. DARDUN Robert CNIM 5 9 5.0 1477 1165 129.44 0 36 189
37. DUCLOS Kylian CNMSS 6 5.0 1175 1043 173.83 0 14 224
38. FELIX Guy BARAQUA 15 4.0 2383 1849 123.27 0 38 182
39 COZZONE Annie GIRLY 12 4.0 1917 1503 125.25 0 38 180
39 TILLIETTE Pierre CECAZ 12 4.0 1917 1521 126.75 0 37 183
41. PIANCA Gerard COLLEGE 9 4.0 1542 1377 153.00 0 24 203
42. DARDUN Michelle CNIM 5 9 4.0 1471 1057 117.44 0 42 207
43. CARAMANO Marc TESSONNIER FER 9 4.0 1298 914 101.56 0 50 169
44. JORET Sylvie BAD BOYS 6 3.0 1092 912 152.00 0 24 214
45. GAUDFROY Roger CNIM 3 5 3.0 821 661 132.20 0 34 183
46. DESRUELLLE Bruno CNIM 1 3 3.0 550 502 167.33 0 16 198
47. GENTA Arlette GIRLY 9 2.0 1374 984 109.33 0 46 174
48. DUCLOS Jean Luc GIRLY 3 2.0 527 449 149.67 0 26 186
49. DELUCA Gaby COLLEGE 3 2.0 526 451 150.33 0 25 181
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 09/10 270
2. ANQUET Nicolas 09/10 251
3. DHO Joseph 25/09 245
4. PIERRAT Fabrice 01/10 239
5. ESPIE Gerard 18/09 236
6. MACLE Philippe 08/10 234
7. HONORAT Georges 02/10 233
8. LIVET Guy 08/10 232
9. LUCA Patrick 25/09 230
10 LOMBARD Jean Claude 09/10 229
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DHO Joseph 25/09 653
2. FERRI Pierre 09/10 651
3. MACLE Philippe 08/10 650
4. DUCLOS Kylian 24/09 636
5. LUCA Patrick 25/09 635
6. THIEBAUT Christian 01/10 632
7. ANQUET Nicolas 25/09 617
8. LIVET Guy 08/10 608
9. BAZILE Michel 01/10 603
10. PIERRAT Fabrice 01/10 592
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 09/10 258
2. ANQUET Nicolas 09/10 234
3. DHO Joseph 25/09 218
4. ESPIE Gerard 18/09 217
5. PIERRAT Fabrice 01/10 213
6. RANSAC Christian 18/09 212
7 LOMBARD Jean Claude 09/10 209
7 LUCA Patrick 25/09 209
7 HONORAT Georges 02/10 209
7 JORET Yannick 25/09 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 09/10 615
2 LUCA Patrick 25/09 572
2 DHO Joseph 25/09 572
4. DUCLOS Kylian 24/09 570
5. MACLE Philippe 08/10 563
6. ANQUET Nicolas 25/09 551
7. THIEBAUT Christian 01/10 548
8. RANSAC Christian 18/09 539
9. MERCHER Herve 09/10 531
10 BOULANGER ALAIN 25/09 525
Classement trié par meilleure série.