Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

LUNDI TOUR 1
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNMSS 63 104,0 11393 10007 158,84 618 1744
2. LES EXPERTS 63 88,5 11544 10110 160,48 601 1690
3. CNIM 3 63 81,0 11099 9625 152,78 642 1744
4. TESSONNIER FER 63 63,5 10837 8971 142,40 658 1779
5. BARAQUA 63 59,5 10832 9260 146,98 627 1621
6. CNIM 8 63 59,0 10773 8742 138,76 578 1655
7. GIRLY 63 42,5 10533 8553 135,76 555 1551
8. VACANT1 63 0,0 10080 10080 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TESSONNIER FER 01/10 658
2. CNIM 3 08/10 642
3. BARAQUA 05/11 627
4. CNMSS 24/09 618
5. LES EXPERTS 24/09 601
6. CNIM 8 08/10 578
7. GIRLY 05/11 555
8. VACANT1 17/09 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TESSONNIER FER 01/10 1779
2 CNIM 3 08/10 1744
2 CNMSS 24/09 1744
4. LES EXPERTS 05/11 1690
5. CNIM 8 05/11 1655
6. BARAQUA 01/10 1621
7. GIRLY 15/10 1551
8. VACANT1 17/09 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LEGENDRE Alain CNMSS 21 16,0 3880 3496 166,48 20 217 573
2. DE GRAEVE Herve TESSONNIER FER 21 16,0 3690 3243 154,43 24 212 564
3. BOURBON Daniel CNIM 3 18 15,0 3282 2808 156,00 24 237 613
4. MIRALLES Michel LES EXPERTS 21 14,0 4017 3531 168,14 12 246 666
5. NOEL Christian LES EXPERTS 21 13,5 3823 3328 158,48 22 224 561
6. JANSSENS Helene CNMSS 21 13,0 3629 3077 146,52 24 197 553
7. LIVET Guy CNIM 8 18 13,0 3176 2660 147,78 22 232 608
8. ABERT Daniel CNIM 8 21 12,0 3759 3090 147,14 26 227 621
9. BAZILE Michel BP 18 11,5 3280 2842 157,89 22 224 603
10. LECLAND Dominique CNMSS 12 11,0 2229 1911 159,25 21 204 583
11. FELIX Patricia GIRLY 21 10,0 3725 3221 153,38 20 209 564
12. ABERT Jason CNIM 8 21 10,0 3344 2600 123,81 36 206 521
13. PIERRAT Fabrice LES EXPERTS 15 9,0 2710 2344 156,27 22 239 592
14. DONKER Jean Yves CNIM 3 12 9,0 2040 1698 141,50 24 219 573
15. THIEBAUT Christian TESSONNIER FER 21 8,0 3753 3213 153,00 26 225 632
16. FELIX Guy BARAQUA 21 8,0 3430 2674 127,33 38 207 557
17. COZZONE Annie GIRLY 18 7,0 2873 2237 124,28 38 213 529
18. COZZONE Jean Jacques BARAQUA 15 7,0 2654 2354 156,93 24 214 548
19. GAUDFROY Roger CNIM 3 11 7,0 1790 1423 129,36 36 199 485
20. NORMANT Alain CNIM 3 9 6,0 1587 1365 151,67 24 197 544
21. MACLE Philippe CNIM 8 9 5,5 1734 1419 157,67 22 234 650
22. CARAMANO Marc TESSONNIER FER 15 5,0 2293 1618 107,87 45 193 515
23. DUCLOS Kylian CNMSS 6 5,0 1175 1043 173,83 8 224 636
24. GENTA Arlette GIRLY 15 3,5 2401 1741 116,07 42 183 529
25. JORET Yannick BAD BOYS 3 3,0 661 601 200,33 10 246 661
26. PECQUERY Anthony BAD BOYS 3 3,0 527 425 141,67 28 194 527
27. DUCLOS Jean Luc GIRLY 3 2,0 527 449 149,67 26 186 527
28. ROUGIER Frederic LES EXPERTS 3 2,0 514 427 142,33 31 189 514
29. PECQUERY Thierry BAD BOYS 3 1,0 508 430 143,33 21 181 508
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 JORET Yannick 05/11 246
1 MIRALLES Michel 05/11 246
3. PIERRAT Fabrice 01/10 239
4. BOURBON Daniel 12/11 237
5. MACLE Philippe 08/10 234
6. LIVET Guy 08/10 232
7. ABERT Daniel 05/11 227
8. THIEBAUT Christian 01/10 225
9 DUCLOS Kylian 24/09 224
9 NOEL Christian 08/10 224
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 05/11 666
2. JORET Yannick 05/11 661
3. MACLE Philippe 08/10 650
4. DUCLOS Kylian 24/09 636
5. THIEBAUT Christian 01/10 632
6. ABERT Daniel 05/11 621
7. BOURBON Daniel 12/11 613
8. LIVET Guy 08/10 608
9. BAZILE Michel 01/10 603
10. PIERRAT Fabrice 01/10 592
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 05/11 226
2. MIRALLES Michel 05/11 224
3 PIERRAT Fabrice 01/10 213
3 BOURBON Daniel 12/11 213
5. MACLE Philippe 08/10 205
6 DUCLOS Kylian 24/09 202
6 BAZILE Michel 08/10 202
8 LIVET Guy 08/10 200
8 NOEL Christian 08/10 200
10. LEGENDRE Alain 15/10 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 05/11 601
2. MIRALLES Michel 05/11 600
3. DUCLOS Kylian 24/09 570
4. MACLE Philippe 08/10 563
5. THIEBAUT Christian 01/10 548
6. BOURBON Daniel 12/11 541
7. ABERT Daniel 05/11 531
8. BAZILE Michel 01/10 525
9. LEGENDRE Alain 05/11 519
10. PIERRAT Fabrice 01/10 514
Classement trié par meilleure série.