Classements
Corpo 2018-2019

Dernière date/heure de jeu 01/04 18:30 Prochaine date de jeu 02/04 18:30
Semaines déjà jouées 42 Semaines à jouer 28
Hommes présents 214 Femmes présentes 54
Moyenne quilles scratch 152,36

Responsable officiel BLANC Patrick

Classements équipes - LUNDI TOUR 1

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNMSS 63 104,0 11393 10007 158,84 618 1744
2. LES EXPERTS 63 88,5 11544 10110 160,48 601 1690
3. CNIM 3 63 81,0 11099 9625 152,78 642 1744
4. TESSONNIER FER 63 63,5 10837 8971 142,40 658 1779
5. BARAQUA 63 59,5 10832 9260 146,98 627 1621
6. CNIM 8 63 59,0 10773 8742 138,76 578 1655
7. GIRLY 63 42,5 10533 8553 135,76 555 1551
8. VACANT1 63 0,0 10080 10080 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI TOUR 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 JORET Yannick 05/11 246
1 MIRALLES Michel 05/11 246
3. PIERRAT Fabrice 01/10 239
4. BOURBON Daniel 12/11 237
5. MACLE Philippe 08/10 234
6. LIVET Guy 08/10 232
7. ABERT Daniel 05/11 227
8. THIEBAUT Christian 01/10 225
9 NOEL Christian 08/10 224
9 BAZILE Michel 08/10 224
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 05/11 666
2. JORET Yannick 05/11 661
3. MACLE Philippe 08/10 650
4. DUCLOS Kylian 24/09 636
5. THIEBAUT Christian 01/10 632
6. ABERT Daniel 05/11 621
7. BOURBON Daniel 12/11 613
8. LIVET Guy 08/10 608
9. BAZILE Michel 01/10 603
10. PIERRAT Fabrice 01/10 592
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 05/11 226
2. MIRALLES Michel 05/11 224
3 BOURBON Daniel 12/11 213
3 PIERRAT Fabrice 01/10 213
5. MACLE Philippe 08/10 205
6 BAZILE Michel 08/10 202
6 DUCLOS Kylian 24/09 202
8 LIVET Guy 08/10 200
8 NOEL Christian 08/10 200
10. LEGENDRE Alain 15/10 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 05/11 601
2. MIRALLES Michel 05/11 600
3. DUCLOS Kylian 24/09 570
4. MACLE Philippe 08/10 563
5. THIEBAUT Christian 01/10 548
6. BOURBON Daniel 12/11 541
7. ABERT Daniel 05/11 531
8. BAZILE Michel 01/10 525
9. LEGENDRE Alain 05/11 519
10. PIERRAT Fabrice 01/10 514
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - LUNDI TOUR 2

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 63 94,5 11600 10502 166,70 605 1772
2. CNMSS 63 84,0 11338 10033 159,25 630 1717
3. BARAQUA 63 73,0 10938 9384 148,95 592 1631
4. TESSONNIER FER 69 62,0 11292 9301 134,80 664 1766
5. CNIM 8 63 61,5 11016 9591 152,24 603 1687
6. CNIM 3 63 61,5 10537 8551 135,73 587 1594
7. GIRLY 63 59,5 10419 8322 132,10 580 1578
8. VACANT1 63 0,0 10080 10080 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI TOUR 2

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LECLAND Dominique 10/12 252
2. JORET Yannick 14/01 247
3. MIRALLES Michel 07/01 245
4. ABERT Daniel 10/12 227
5 JANSSENS Helene 21/01 226
5 FELIX Patricia 26/11 226
7. PECQUERY Thierry 26/11 223
8. DONKER Jean Yves 26/11 220
9. LIVET Guy 19/11 214
10. PIERRAT Fabrice 14/01 211
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 07/01 705
2. JORET Yannick 14/01 645
3. LECLAND Dominique 14/01 617
4. FELIX Patricia 26/11 605
5. DONKER Jean Yves 26/11 604
6. JANSSENS Helene 19/11 582
7. LIVET Guy 19/11 577
8. ABERT Daniel 14/01 572
9. COZZONE Jean Jacques 19/11 568
10 PECQUERY Thierry 26/11 566
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 14/01 237
2. MIRALLES Michel 07/01 231
3. LECLAND Dominique 10/12 230
4. FELIX Patricia 26/11 202
5 ABERT Daniel 10/12 201
5 PECQUERY Thierry 26/11 201
5 JANSSENS Helene 21/01 201
8. LEGENDRE Alain 19/11 192
9. DONKER Jean Yves 26/11 191
10. PIERRAT Fabrice 14/01 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 07/01 663
2. JORET Yannick 14/01 615
3. LECLAND Dominique 14/01 551
4. FELIX Patricia 26/11 533
5. DONKER Jean Yves 26/11 517
6. DUCLOS Kylian 10/12 508
7 LEGENDRE Alain 19/11 503
7 NOEL Christian 26/11 503
9. COZZONE Jean Jacques 19/11 502
10. JANSSENS Helene 19/11 501
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - LUNDI TOUR 3

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNMSS 63 91,5 11275 9967 158,21 652 1753
2. LES EXPERTS 63 76,5 11181 10131 160,81 633 1743
3. BARAQUA 63 75,5 11052 9702 154,00 603 1702
4. TESSONNIER FER 63 71,5 10695 8790 139,52 568 1582
5. GIRLY 63 69,0 10596 8520 135,24 562 1582
6. CNIM 8 63 62,5 11034 9192 145,90 614 1657
7. CNIM 3 63 54,5 10650 9294 147,52 570 1618
8. VACANT1 54 0,0 8640 8640 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI TOUR 3

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LIVET Guy 11/03 248
2. JANSSENS Helene 18/03 246
3. MIRALLES Michel 11/03 244
4. JORRET Yannick 25/02 235
5. FELIX Patricia 28/01 230
6. PIERRAT Fabrice 25/02 227
7. JORET Yannick 28/01 225
8. COZZONE Jean Jacques 25/03 222
9. FELIX Guy 25/02 220
10. LECLAND Dominique 28/01 216
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 11/03 645
2. JORRET Yannick 25/02 627
3. JORET Yannick 04/02 612
4. LIVET Guy 11/03 611
5. JORET Sylvie 28/01 609
6. FELIX Patricia 28/01 597
7. JANSSENS Helene 18/03 590
8. ABERT Jason 18/03 588
9. LECLAND Dominique 28/01 587
10. BOURBON Daniel 11/03 579
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORRET Yannick 25/02 235
2. MIRALLES Michel 11/03 232
3. LIVET Guy 11/03 223
4. JANSSENS Helene 18/03 221
5. JORET Yannick 28/01 215
6. FELIX Patricia 28/01 207
7. PIERRAT Fabrice 25/02 205
8. COZZONE Jean Jacques 25/03 198
9. LECLAND Dominique 28/01 196
10. BOURBON Daniel 11/03 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORRET Yannick 25/02 627
2. MIRALLES Michel 11/03 609
3. JORET Yannick 04/02 588
4. LIVET Guy 11/03 536
5. FELIX Patricia 28/01 528
6. LECLAND Dominique 28/01 527
7. JORET Sylvie 28/01 519
8. JANSSENS Helene 18/03 515
9. PIERRAT Fabrice 04/03 512
10. BOURBON Daniel 11/03 507
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - LUNDI TOUR 4

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 9 18,0 1526 1358 150,89 521 1526
2. TESSONNIER FER 9 12,0 1590 1308 145,33 541 1590
3. CNIM 8 9 11,0 1599 1329 147,67 565 1599
4. GIRLY 9 11,0 1597 1288 143,11 568 1597
5. BARAQUA 9 7,0 1589 1373 152,56 541 1589
6. CNIM 3 9 7,0 1569 1317 146,33 534 1569
7. CNMSS 9 6,0 1545 1353 150,33 544 1545
8. VACANT1 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI TOUR 4

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FELIX Patricia 01/04 279
2. JANSSENS Helene 01/04 218
3. DONKER Jean Yves 01/04 217
4. DE GRAEVE Herve 01/04 209
5. COZZONE Jean Jacques 01/04 208
6. BOURBON Daniel 01/04 202
7 GAUDFROY Roger 01/04 197
7 JORET Yannick 01/04 197
7 NOEL Christian 01/04 197
10. CARAMANO Marc 01/04 194
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FELIX Patricia 01/04 653
2. JANSSENS Helene 01/04 589
3. JORET Yannick 01/04 578
4. DONKER Jean Yves 01/04 567
5. COZZONE Jean Jacques 01/04 555
6. BOURBON Daniel 01/04 550
7. DE GRAEVE Herve 01/04 549
8. NOEL Christian 01/04 536
9. ABERT Daniel 01/04 534
10. THIEBAUT Christian 01/04 524
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FELIX Patricia 01/04 257
2. JANSSENS Helene 01/04 194
3. DONKER Jean Yves 01/04 191
4. JORET Yannick 01/04 187
5. DE GRAEVE Herve 01/04 186
6. COZZONE Jean Jacques 01/04 184
7. BOURBON Daniel 01/04 178
8. NOEL Christian 01/04 175
9 ABERT Daniel 01/04 165
9 PIERRAT Fabrice 01/04 165
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FELIX Patricia 01/04 587
2. JORET Yannick 01/04 548
3. JANSSENS Helene 01/04 517
4. DONKER Jean Yves 01/04 489
5. COZZONE Jean Jacques 01/04 483
6. DE GRAEVE Herve 01/04 480
7. BOURBON Daniel 01/04 478
8. NOEL Christian 01/04 470
9. ABERT Daniel 01/04 456
10. PIERRAT Fabrice 01/04 449
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FELIX Patricia 01/04 279
2. LECLAND Dominique 10/12 252
3. LIVET Guy 11/03 248
4. JORET Yannick 14/01 247
5 JANSSENS Helene 18/03 246
5 MIRALLES Michel 05/11 246
7. PIERRAT Fabrice 01/10 239
8. BOURBON Daniel 12/11 237
9. JORRET Yannick 25/02 235
10. MACLE Philippe 08/10 234
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 07/01 705
2. JORET Yannick 05/11 661
3. FELIX Patricia 01/04 653
4. MACLE Philippe 08/10 650
5. DUCLOS Kylian 24/09 636
6. THIEBAUT Christian 01/10 632
7. JORRET Yannick 25/02 627
8. ABERT Daniel 05/11 621
9. LECLAND Dominique 14/01 617
10. BOURBON Daniel 12/11 613
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FELIX Patricia 01/04 257
2. JORET Yannick 14/01 237
3. JORRET Yannick 25/02 235
4. MIRALLES Michel 11/03 232
5. LECLAND Dominique 10/12 230
6. LIVET Guy 11/03 223
7. JANSSENS Helene 18/03 221
8 BOURBON Daniel 12/11 213
8 PIERRAT Fabrice 01/10 213
10. MACLE Philippe 08/10 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 07/01 663
2. JORRET Yannick 25/02 627
3. JORET Yannick 14/01 615
4. FELIX Patricia 01/04 587
5. DUCLOS Kylian 24/09 570
6. MACLE Philippe 08/10 563
7. LECLAND Dominique 14/01 551
8. THIEBAUT Christian 01/10 548
9. BOURBON Daniel 12/11 541
10. LIVET Guy 11/03 536
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - MARDI TOUR 1

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 63 97,5 11658 10395 165,00 648 1757
2. CNIM 1 63 88,0 11756 10613 168,46 635 1743
3. BAD BOYS 63 80,0 11324 9837 156,14 603 1696
4. LES POULPES 63 74,0 11133 9750 154,76 583 1661
5. COLLEGE 63 67,5 11150 9986 158,51 611 1670
6. CNIM 5 63 54,5 10837 9319 147,92 598 1654
7. CECAZ 63 42,5 10680 8976 142,48 569 1615
8. VACANT2 63 0,0 10080 10080 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI TOUR 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 09/10 270
2. ANQUET Nicolas 09/10 251
3. DHO Joseph 25/09 245
4. ESPIE Gerard 18/09 236
5. HONORAT Georges 02/10 233
6. LUCA Patrick 25/09 230
7 LOMBARD Jean Claude 09/10 229
7 JORET Yannick 25/09 229
9. MERCHER Herve 16/10 227
10. PIERANDREI Denis 13/11 226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DHO Joseph 25/09 653
2. FERRI Pierre 09/10 651
3. LOMBARD Jean Claude 13/11 642
4. LUCA Patrick 25/09 635
5. JORET Yannick 16/10 634
6. ANQUET Nicolas 25/09 617
7. BOULANGER ALAIN 16/10 615
8. PIERANDREI Denis 13/11 608
9. MERCHER Herve 16/10 603
10. DARDUN Robert 06/11 595
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 09/10 258
2. ANQUET Nicolas 09/10 234
3. DHO Joseph 25/09 218
4. ESPIE Gerard 18/09 217
5. RANSAC Christian 18/09 212
6. JORET Yannick 16/10 211
7 LUCA Patrick 25/09 209
7 MERCHER Herve 16/10 209
7 LOMBARD Jean Claude 09/10 209
7 HONORAT Georges 02/10 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 09/10 615
2. LOMBARD Jean Claude 13/11 585
3. JORET Yannick 16/10 580
4 DHO Joseph 25/09 572
4 LUCA Patrick 25/09 572
6. BOULANGER ALAIN 16/10 564
7. ANQUET Nicolas 25/09 551
8. MERCHER Herve 16/10 549
9. PIERANDREI Denis 13/11 548
10. RANSAC Christian 18/09 539
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - MARDI TOUR 2

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES POULPES 63 88,0 11518 10087 160,11 634 1773
2. BAD BOYS 63 82,0 11561 10268 162,98 606 1704
3. CNIM 1 63 81,0 11921 11024 174,98 646 1834
4. BP 63 76,5 11541 10419 165,38 643 1758
5. COLLEGE 63 73,5 11289 10209 162,05 645 1788
6. CECAZ 63 58,5 10996 9268 147,11 577 1631
7. CNIM 5 63 38,5 10894 9361 148,59 579 1645
8. VACANT2 63 0,0 10080 10080 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI TOUR 2

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 29/01 267
2. FERRI Pierre 04/12 257
3. HONORAT Georges 04/12 246
4. LUCA Patrick 29/01 244
5. ESPIE Gerard 08/01 241
6. DELUCA Gaby 29/01 239
7. DARDUN Robert 29/01 238
8. MERCHER Herve 22/01 232
9 PIANCA Gerard 22/01 231
9 PIERANDREI Denis 20/11 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LUCA Patrick 29/01 722
2. JORET Yannick 29/01 684
3 LOMBARD Jean Claude 20/11 656
3 DELUCA Gaby 29/01 656
5. PIERANDREI Denis 20/11 642
6. ESPIE Gerard 08/01 637
7. FERRI Pierre 15/01 631
8. MERCHER Herve 22/01 611
9. PECQUERY Thierry 08/01 603
10. PUGLIESE Christian 20/11 602
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 29/01 257
2. FERRI Pierre 04/12 246
3. LUCA Patrick 29/01 227
4. HONORAT Georges 04/12 224
5. ESPIE Gerard 08/01 219
6. DELUCA Gaby 29/01 217
7. MERCHER Herve 22/01 216
8. LOMBARD Jean Claude 15/01 215
9. PIERANDREI Denis 20/11 213
10. DARDUN Robert 29/01 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUCA Patrick 29/01 671
2. JORET Yannick 29/01 654
3. LOMBARD Jean Claude 20/11 608
4. FERRI Pierre 15/01 601
5. DELUCA Gaby 29/01 590
6. PIERANDREI Denis 20/11 588
7. ESPIE Gerard 08/01 571
8. MERCHER Herve 22/01 563
9. BREMOND Jacques 22/01 550
10. PECQUERY Thierry 08/01 537
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - MARDI TOUR 3

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BAD BOYS 54 83,5 9980 8918 165,15 638 1711
2. CNIM 1 54 82,0 10085 9308 172,37 623 1798
3. BP 54 71,5 9794 8987 166,43 655 1779
4. CECAZ 54 55,0 9234 7728 143,11 604 1656
5. LES POULPES 54 51,0 9445 8281 153,35 609 1668
6. COLLEGE 54 43,0 9554 8582 158,93 588 1681
7. CNIM 5 54 43,0 9282 7938 147,00 577 1611
8. VACANT2 54 0,0 8640 8640 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI TOUR 3

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 05/03 253
2. MERCHER Herve 19/03 252
3. PECQUERY Anthony 12/03 244
4 BREMOND Jacques 05/03 242
4 LUCA Patrick 05/03 242
6. FERRI Pierre 19/03 236
7. LOMBARD Jean Claude 19/03 234
8. BOULANGER Cedric 05/03 230
9. GAROUTE Gerard 26/03 221
10. DHO Joseph 12/03 220
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 12/03 663
2. JORET Yannick 05/02 643
3. LUCA Patrick 05/02 637
4. MERCHER Herve 19/03 621
5. DELUCA Gaby 26/03 616
6. LOMBARD Jean Claude 05/02 603
7. BOULANGER ALAIN 19/03 601
8. BOULANGER Cedric 05/03 598
9. BREMOND Jacques 26/02 596
10. DHO Joseph 05/03 593
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 05/03 245
2. MERCHER Herve 19/03 236
3. BOULANGER Cedric 05/03 229
4 BREMOND Jacques 05/03 227
4 LUCA Patrick 05/03 227
6. FERRI Pierre 19/03 226
7. LOMBARD Jean Claude 19/03 220
8. PECQUERY Anthony 12/03 214
9. ANGELI Patricia 12/03 204
10. BOULANGER ALAIN 05/03 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 12/03 633
2. JORET Yannick 05/02 619
3 LUCA Patrick 05/02 595
3 BOULANGER Cedric 05/03 595
5. MERCHER Herve 19/03 573
6. LOMBARD Jean Claude 05/02 561
7 DELUCA Gaby 26/03 553
7 BOULANGER ALAIN 19/03 553
9. BREMOND Jacques 26/02 548
10. ANGELI Patricia 12/03 537
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 09/10 270
2. JORET Yannick 29/01 267
3. MERCHER Herve 19/03 252
4. ANQUET Nicolas 09/10 251
5. HONORAT Georges 04/12 246
6. DHO Joseph 25/09 245
7 PECQUERY Anthony 12/03 244
7 LUCA Patrick 29/01 244
9. BREMOND Jacques 05/03 242
10. ESPIE Gerard 08/01 241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LUCA Patrick 29/01 722
2. JORET Yannick 29/01 684
3. FERRI Pierre 12/03 663
4 LOMBARD Jean Claude 20/11 656
4 DELUCA Gaby 29/01 656
6. DHO Joseph 25/09 653
7. PIERANDREI Denis 20/11 642
8. ESPIE Gerard 08/01 637
9. MERCHER Herve 19/03 621
10. ANQUET Nicolas 25/09 617
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 09/10 258
2. JORET Yannick 29/01 257
3. MERCHER Herve 19/03 236
4. ANQUET Nicolas 09/10 234
5. BOULANGER Cedric 05/03 229
6 BREMOND Jacques 05/03 227
6 LUCA Patrick 29/01 227
8. HONORAT Georges 04/12 224
9. LOMBARD Jean Claude 19/03 220
10. ESPIE Gerard 08/01 219
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUCA Patrick 29/01 671
2. JORET Yannick 29/01 654
3. FERRI Pierre 12/03 633
4. LOMBARD Jean Claude 20/11 608
5. BOULANGER Cedric 05/03 595
6. DELUCA Gaby 29/01 590
7. PIERANDREI Denis 20/11 588
8. MERCHER Herve 19/03 573
9. DHO Joseph 25/09 572
10. ESPIE Gerard 08/01 571
Classement trié par meilleure série.

Récapitulatif des points - semaine 26/03 18:30

Piste 17 BAD BOYS 1 1 4 9 3 Piste 18 CNIM 1 4 4 1 9
1 20 GAROUTE Gerard 0 0 1 1 1 9 FERRI Pierre 1 1 0 2
2 29 PECQUERY Anthony 0 1 1 2 2 14 LOMBARD Jean Claude 1 0 0 1
3 10 JORET Yannick 1 0 0 1 3 19 DHO Joseph 0 1 1 2
Piste 19 CNIM 5 4 2 5 14 3 Piste 20 CECAZ 1 3 0 4
1 40 DARDUN Michelle 1 0 1 2 1 32 GUERDER Bruno 0 1 0 1
2 28 DARDUN Robert 0 1 1 2 2 21 ANQUET Nicolas 1 0 0 1
3 16 BREMOND Jacques 1 1 1 3 3 34 TILLIETTE Pierre 0 0 0 0
Piste 21 BP 5 5 5 18 3 Piste 22 VACANT2 0 0 0 0
1 16 FAURE Stephane 1 1 1 3 1 ? VACANT 13 0 0 0 0
2 16 MERCHER Herve 1 1 1 3 2 ? VACANT 14 0 0 0 0
3 16 BOULANGER ALAIN 1 1 1 3 3 ? VACANT 15 0 0 0 0
Piste 23 COLLEGE 4 5 4 16 3 Piste 24 LES POULPES 1 0 1 2
1 21 DELUCA Gaby 1 1 1 3 1 26 PUGLIESE Christian 0 0 0 0
2 24 PIANCA Gerard 0 1 1 2 2 23 HONORAT Georges 1 0 0 1
3 16 RANSAC Christian 1 1 0 2 3 15 LUCA Patrick 0 0 1 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02/04 18:30

Piste 17 BP Piste 18 LES POULPES
Piste 19 COLLEGE Piste 20 VACANT2
Piste 21 CNIM 5 Piste 22 BAD BOYS
Piste 23 CNIM 1 Piste 24 CECAZ

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2018-2019 152,36 177,11 258 279 77 145 671 722 126 116 10
55 26/03 18:30 157,41 178,60 214 223 111 389 553 616 4 4 0
54 19/03 18:30 160,54 181,11 236 252 118 381 600 630 4 4 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Corpo 2018-2019
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Départ Hdp +Score H
1. JORET Yannick BAD BOYS 88 62,5 16971 15960 181,36 0 10 267
2. MIRALLES Michel LES EXPERTS 66 50,0 12619 11563 175,20 0 12 246
3. BOURBON Daniel CNIM 3 63 46,5 11148 9606 152,48 0 24 237
4. PECQUERY Thierry BAD BOYS 78 46,0 13918 12199 156,40 0 22 223
5. JANSSENS Helene CNMSS 63 44,5 11282 9692 153,84 0 24 246
6. FERRI Pierre CNIM 1 57 42,0 10997 10391 182,30 0 9 270
7. DE GRAEVE Herve TESSONNIER FER 60 41,5 10624 9262 154,37 0 23 212
8. LECLAND Dominique CNMSS 54 41,5 9746 8564 158,59 0 21 252
9. LUCA Patrick LES POULPES 54 40,0 10085 9182 170,04 0 15 244
10. MERCHER Herve BP 60 39,5 11147 10103 168,38 0 16 252
11. BOULANGER ALAIN BP 60 39,5 11119 10111 168,52 0 16 219
12. FELIX Patricia GIRLY 63 39,0 11464 9988 158,54 0 21 279
13. LOMBARD Jean Claude CNIM 1 60 39,0 11309 10343 172,38 0 14 234
14. BREMOND Jacques CNIM 5 54 38,0 9993 9168 169,78 0 16 242
15. LEGENDRE Alain CNMSS 60 36,5 10691 9578 159,63 0 20 217
16. PIERRAT Fabrice LES EXPERTS 54 36,5 9673 8446 156,41 0 22 239
17. ABERT Daniel CNIM 8 63 34,5 11133 9365 148,65 0 26 227
18. DHO Joseph CNIM 1 60 34,0 10906 9709 161,82 0 20 245
19. LIVET Guy CNIM 8 58 34,0 10332 8802 151,76 0 24 248
20. HONORAT Georges LES POULPES 60 32,0 10624 9280 154,67 0 23 246
21. ANQUET Nicolas CECAZ 60 32,0 10607 9476 157,93 0 22 251
22. COZZONE Jean Jacques BARAQUA 54 32,0 9514 8311 153,91 0 24 222
23. PECQUERY Anthony BAD BOYS 46 31,5 8045 6584 143,13 0 28 244
24. NOEL Christian LES EXPERTS 51 31,0 9136 7996 156,78 0 22 224
25. PUGLIESE Christian LES POULPES 57 28,0 9961 8452 148,28 0 26 224
26. DARDUN Robert CNIM 5 51 28,0 8807 7295 143,04 0 28 238
27. DELUCA Gaby COLLEGE 48 28,0 8778 7671 159,81 0 20 239
28. GUERDER Bruno CECAZ 51 27,5 8651 7037 137,98 0 32 217
29. FELIX Guy BARAQUA 63 26,0 10095 7782 123,52 0 38 220
30. THIEBAUT Christian TESSONNIER FER 51 26,0 8915 7610 149,22 0 26 225
31. GENTA Arlette GIRLY 57 25,5 9051 6612 116,00 0 42 193
32. COZZONE Annie GIRLY 60 24,5 9641 7340 122,33 0 39 213
33. ABERT Jason CNIM 8 58 24,5 9451 7288 125,66 0 38 213
34. GAUDFROY Roger CNIM 3 44 24,5 7219 5715 129,89 0 36 199
35. RANSAC Christian COLLEGE 39 23,0 7033 6499 166,64 0 17 222
36. DONKER Jean Yves CNIM 3 33 23,0 5854 4956 150,18 0 25 220
37. PIANCA Gerard COLLEGE 42 21,5 7378 6409 152,60 0 24 231
38. JORET Sylvie BAD BOYS 40 21,5 7155 6189 154,73 0 23 215
39. CARAMANO Marc TESSONNIER FER 57 21,0 8934 6327 111,00 0 44 194
40. NORMANT Alain CNIM 3 36 21,0 6320 5447 151,31 0 24 197
41. TILLIETTE Pierre CECAZ 54 20,5 9095 7148 132,37 0 34 218
42. PIERANDREI Denis BP 24 17,0 4348 3850 160,42 0 20 231
43. ESPIE Gerard COLLEGE 30 16,0 5444 4838 161,27 0 20 241
44. BAZILE Michel BP 21 13,5 3776 3260 155,24 0 22 224
45. DARDUN Michelle CNIM 5 45 13,0 7326 5445 121,00 0 40 207
46. DUCLOS Kylian CNMSS 12 10,0 2263 2047 170,58 0 15 224
47. GAROUTE Gerard BAD BOYS 17 8,5 3072 2752 161,88 0 20 221
48. ROUGIER Frederic LES EXPERTS 9 8,0 1492 1234 137,11 0 32 192
49. BONHOMME Christine CNIM 3 15 7,0 2342 1718 114,53 0 43 200
50. LESCHER FLORENCE CECAZ 6 6,0 1030 814 135,67 0 32 211
51. MACLE Philippe CNIM 8 9 5,5 1734 1419 157,67 0 22 234
52. FAURE Stephane BP 6 5,0 1116 1020 170,00 0 15 207
53. LUCA Jocelyne LES POULPES 6 3,0 946 724 120,67 0 40 195
54. BOULANGER Cedric BP 3 3,0 598 595 198,33 0 1 230
55. ANGELI Patricia CECAZ 3 3,0 567 537 179,00 0 10 214
56. DESRUELLLE Bruno CNIM 1 3 3,0 550 502 167,33 0 16 198
57. JORRET Yannick 3 2,0 627 627 209,00 0 0 235
58. DUCLOS Jean Luc GIRLY 3 2,0 527 449 149,67 0 26 186
59. COZZONE J-Jacques 3 2,0 515 431 143,67 0 28 182
60. LE BEAU Muriel CNIM 5 3 1,0 496 388 129,33 0 36 182
61. NOEL CRISTIANT 3 0,0 531 462 154,00 0 23 193
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FELIX Patricia 01/04 279
2. FERRI Pierre 09/10 270
3. JORET Yannick 29/01 267
4 LECLAND Dominique 10/12 252
4 MERCHER Herve 19/03 252
6. ANQUET Nicolas 09/10 251
7. LIVET Guy 11/03 248
8 MIRALLES Michel 05/11 246
8 JANSSENS Helene 18/03 246
8 HONORAT Georges 04/12 246
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LUCA Patrick 29/01 722
2. MIRALLES Michel 07/01 705
3. JORET Yannick 29/01 684
4. FERRI Pierre 12/03 663
5 LOMBARD Jean Claude 20/11 656
5 DELUCA Gaby 29/01 656
7 DHO Joseph 25/09 653
7 FELIX Patricia 01/04 653
9. MACLE Philippe 08/10 650
10. PIERANDREI Denis 20/11 642
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 09/10 258
2 JORET Yannick 29/01 257
2 FELIX Patricia 01/04 257
4. MERCHER Herve 19/03 236
5. JORRET Yannick 25/02 235
6. ANQUET Nicolas 09/10 234
7. MIRALLES Michel 11/03 232
8. LECLAND Dominique 10/12 230
9. BOULANGER Cedric 05/03 229
10 BREMOND Jacques 05/03 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUCA Patrick 29/01 671
2. MIRALLES Michel 07/01 663
3. JORET Yannick 29/01 654
4. FERRI Pierre 12/03 633
5. JORRET Yannick 25/02 627
6. LOMBARD Jean Claude 20/11 608
7. BOULANGER Cedric 05/03 595
8. DELUCA Gaby 29/01 590
9. PIERANDREI Denis 20/11 588
10. FELIX Patricia 01/04 587
Classement trié par meilleure série.