Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

Classements
Corpo 2018-2019

Dernière date/heure de jeu 17/06 18:30 Prochaine date de jeu 03/06 18:30
Semaines déjà jouées 57 Semaines à jouer 14
Hommes présents 224 Femmes présentes 55
Moyenne quilles scratch 153,41

Responsable officiel BLANC Patrick

Classements équipes - LUNDI TOUR 1

Classement LUNDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNMSS 63 104,0 11393 10007 158,84 618 1744
2. LES EXPERTS 63 88,5 11544 10110 160,48 601 1690
3. CNIM 3 63 81,0 11099 9625 152,78 642 1744
4. TESSONNIER FER 63 63,5 10837 8971 142,40 658 1779
5. BARAQUA 63 59,5 10832 9260 146,98 627 1621
6. CNIM 8 63 59,0 10773 8742 138,76 578 1655
7. GIRLY 63 42,5 10533 8553 135,76 555 1551
8. VACANT1 63 0,0 10080 10080 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI TOUR 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 JORET Yannick 05/11 246
1 MIRALLES Michel 05/11 246
3. PIERRAT Fabrice 01/10 239
4. BOURBON Daniel 12/11 237
5. MACLE Philippe 08/10 234
6. LIVET Guy 08/10 232
7. ABERT Daniel 05/11 227
8. THIEBAUT Christian 01/10 225
9 DUCLOS Kylian 24/09 224
9 NOEL Christian 08/10 224
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 05/11 666
2. JORET Yannick 05/11 661
3. MACLE Philippe 08/10 650
4. DUCLOS Kylian 24/09 636
5. THIEBAUT Christian 01/10 632
6. ABERT Daniel 05/11 621
7. BOURBON Daniel 12/11 613
8. LIVET Guy 08/10 608
9. BAZILE Michel 01/10 603
10. PIERRAT Fabrice 01/10 592
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 05/11 226
2. MIRALLES Michel 05/11 224
3 PIERRAT Fabrice 01/10 213
3 BOURBON Daniel 12/11 213
5. MACLE Philippe 08/10 205
6 DUCLOS Kylian 24/09 202
6 BAZILE Michel 08/10 202
8 LIVET Guy 08/10 200
8 NOEL Christian 08/10 200
10. LEGENDRE Alain 15/10 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 05/11 601
2. MIRALLES Michel 05/11 600
3. DUCLOS Kylian 24/09 570
4. MACLE Philippe 08/10 563
5. THIEBAUT Christian 01/10 548
6. BOURBON Daniel 12/11 541
7. ABERT Daniel 05/11 531
8. BAZILE Michel 01/10 525
9. LEGENDRE Alain 05/11 519
10. PIERRAT Fabrice 01/10 514
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - LUNDI TOUR 2

Classement LUNDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 63 94,5 11600 10502 166,70 605 1772
2. CNMSS 63 84,0 11338 10033 159,25 630 1717
3. BARAQUA 63 73,0 10938 9384 148,95 592 1631
4. TESSONNIER FER 69 62,0 11292 9301 134,80 664 1766
5. CNIM 8 63 61,5 11016 9591 152,24 603 1687
6. CNIM 3 63 61,5 10537 8551 135,73 587 1594
7. GIRLY 63 59,5 10419 8322 132,10 580 1578
8. VACANT1 63 0,0 10080 10080 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI TOUR 2

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LECLAND Dominique 10/12 252
2. JORET Yannick 14/01 247
3. MIRALLES Michel 07/01 245
4. ABERT Daniel 10/12 227
5 JANSSENS Helene 21/01 226
5 FELIX Patricia 26/11 226
7. PECQUERY Thierry 26/11 223
8. DONKER Jean Yves 26/11 220
9. LIVET Guy 19/11 214
10. PIERRAT Fabrice 14/01 211
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 07/01 705
2. JORET Yannick 14/01 645
3. LECLAND Dominique 14/01 617
4. FELIX Patricia 26/11 605
5. DONKER Jean Yves 26/11 604
6. JANSSENS Helene 19/11 582
7. LIVET Guy 19/11 577
8. ABERT Daniel 14/01 572
9. COZZONE Jean Jacques 19/11 568
10 PECQUERY Thierry 26/11 566
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 14/01 237
2. MIRALLES Michel 07/01 231
3. LECLAND Dominique 10/12 230
4. FELIX Patricia 26/11 202
5 ABERT Daniel 10/12 201
5 PECQUERY Thierry 26/11 201
5 JANSSENS Helene 21/01 201
8. LEGENDRE Alain 19/11 192
9. DONKER Jean Yves 26/11 191
10. PIERRAT Fabrice 14/01 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 07/01 663
2. JORET Yannick 14/01 615
3. LECLAND Dominique 14/01 551
4. FELIX Patricia 26/11 533
5. DONKER Jean Yves 26/11 517
6. DUCLOS Kylian 10/12 508
7 LEGENDRE Alain 19/11 503
7 NOEL Christian 26/11 503
9. COZZONE Jean Jacques 19/11 502
10. JANSSENS Helene 19/11 501
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - LUNDI TOUR 3

Classement LUNDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNMSS 63 91,5 11275 9967 158,21 652 1753
2. LES EXPERTS 63 76,5 11181 10131 160,81 633 1743
3. BARAQUA 63 75,5 11052 9702 154,00 603 1702
4. TESSONNIER FER 63 71,5 10695 8790 139,52 568 1582
5. GIRLY 63 69,0 10596 8520 135,24 562 1582
6. CNIM 8 63 62,5 11034 9192 145,90 614 1657
7. CNIM 3 63 54,5 10650 9294 147,52 570 1618
8. VACANT1 54 0,0 8640 8640 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI TOUR 3

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LIVET Guy 11/03 248
2. JANSSENS Helene 18/03 246
3. MIRALLES Michel 11/03 244
4. JORRET Yannick 25/02 235
5. FELIX Patricia 28/01 230
6. PIERRAT Fabrice 25/02 227
7. JORET Yannick 28/01 225
8. COZZONE Jean Jacques 25/03 222
9. FELIX Guy 25/02 220
10. LECLAND Dominique 28/01 216
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MIRALLES Michel 11/03 645
2. JORRET Yannick 25/02 627
3. JORET Yannick 04/02 612
4. LIVET Guy 11/03 611
5. JORET Sylvie 28/01 609
6. FELIX Patricia 28/01 597
7. JANSSENS Helene 18/03 590
8. ABERT Jason 18/03 588
9. LECLAND Dominique 28/01 587
10. BOURBON Daniel 11/03 579
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORRET Yannick 25/02 235
2. MIRALLES Michel 11/03 232
3. LIVET Guy 11/03 223
4. JANSSENS Helene 18/03 221
5. JORET Yannick 28/01 215
6. FELIX Patricia 28/01 207
7. PIERRAT Fabrice 25/02 205
8. COZZONE Jean Jacques 25/03 198
9. LECLAND Dominique 28/01 196
10. BOURBON Daniel 11/03 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORRET Yannick 25/02 627
2. MIRALLES Michel 11/03 609
3. JORET Yannick 04/02 588
4. LIVET Guy 11/03 536
5. FELIX Patricia 28/01 528
6. LECLAND Dominique 28/01 527
7. JORET Sylvie 28/01 519
8. JANSSENS Helene 18/03 515
9. PIERRAT Fabrice 04/03 512
10. BOURBON Daniel 11/03 507
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - LUNDI TOUR 4

Classement LUNDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNMSS 63 92,5 11441 10241 162,56 637 1772
2. LES EXPERTS 63 87,0 11381 10244 162,60 618 1720
3. TESSONNIER FER 66 79,0 11217 9276 140,55 669 1993
4. BARAQUA 63 70,5 10841 9539 151,41 562 1661
5. GIRLY 63 69,5 10797 8922 141,62 568 1602
6. CNIM 8 63 66,0 11446 9886 156,92 607 1699
7. CNIM 3 63 30,5 10479 9507 150,90 564 1571
8. VACANT1 63 0,0 10080 10080 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI TOUR 4

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FELIX Patricia 01/04 279
2. DUCLOS Kylian 06/05 273
3. MIRALLES Michel 13/05 237
4. DONKER Jean Yves 13/05 235
5. LECLAND Dominique 13/05 234
6. JORET Yannick 29/04 226
7 LIVET Guy 06/05 225
7 BOURBON Daniel 17/06 225
9 BELLOU Ludivine 29/04 223
9 GAUDFROY Roger 20/05 223
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUCLOS Kylian 06/05 712
2. FELIX Patricia 01/04 653
3. JORET Yannick 29/04 623
4. DONKER Jean Yves 13/05 621
5. MIRALLES Michel 17/06 612
6. LIVET Guy 06/05 611
7 PIERRAT Fabrice 06/05 599
7 NOEL Christian 27/05 599
9. LECLAND Dominique 13/05 598
10. LEGENDRE Alain 20/05 595
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUCLOS Kylian 20/05 263
2. FELIX Patricia 01/04 257
3. MIRALLES Michel 13/05 225
4. JORET Yannick 29/04 216
5. BELLOU Ludivine 29/04 214
6. LECLAND Dominique 13/05 213
7. DONKER Jean Yves 13/05 209
8 LIVET Guy 06/05 201
8 BOURBON Daniel 17/06 201
10. PIERRAT Fabrice 06/05 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUCLOS Kylian 06/05 667
2. JORET Yannick 29/04 593
3. FELIX Patricia 01/04 587
4. MIRALLES Michel 17/06 576
5. BELLOU Ludivine 29/04 546
6. DONKER Jean Yves 13/05 543
7. LIVET Guy 06/05 539
8 LECLAND Dominique 13/05 535
8 LEGENDRE Alain 20/05 535
10 PIERRAT Fabrice 06/05 533
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - LUNDI

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FELIX Patricia 01/04 279
2. DUCLOS Kylian 06/05 273
3. LECLAND Dominique 10/12 252
4. LIVET Guy 11/03 248
5. JORET Yannick 14/01 247
6 JANSSENS Helene 18/03 246
6 MIRALLES Michel 05/11 246
8. PIERRAT Fabrice 01/10 239
9. BOURBON Daniel 12/11 237
10 DONKER Jean Yves 13/05 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUCLOS Kylian 06/05 712
2. MIRALLES Michel 07/01 705
3. JORET Yannick 05/11 661
4. FELIX Patricia 01/04 653
5. MACLE Philippe 08/10 650
6. THIEBAUT Christian 01/10 632
7. JORRET Yannick 25/02 627
8 ABERT Daniel 05/11 621
8 DONKER Jean Yves 13/05 621
10. LECLAND Dominique 14/01 617
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUCLOS Kylian 20/05 263
2. FELIX Patricia 01/04 257
3. JORET Yannick 14/01 237
4. JORRET Yannick 25/02 235
5. MIRALLES Michel 11/03 232
6. LECLAND Dominique 10/12 230
7. LIVET Guy 11/03 223
8. JANSSENS Helene 18/03 221
9. BELLOU Ludivine 29/04 214
10 PIERRAT Fabrice 01/10 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUCLOS Kylian 06/05 667
2. MIRALLES Michel 07/01 663
3. JORRET Yannick 25/02 627
4. JORET Yannick 14/01 615
5. FELIX Patricia 01/04 587
6. MACLE Philippe 08/10 563
7. LECLAND Dominique 14/01 551
8. THIEBAUT Christian 01/10 548
9. BELLOU Ludivine 29/04 546
10. DONKER Jean Yves 13/05 543
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - MARDI TOUR 1

Classement MARDI TOUR 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 63 97,5 11658 10395 165,00 648 1757
2. CNIM 1 63 88,0 11756 10613 168,46 635 1743
3. BAD BOYS 63 80,0 11324 9837 156,14 603 1696
4. LES POULPES 63 74,0 11133 9750 154,76 583 1661
5. COLLEGE 63 67,5 11150 9986 158,51 611 1670
6. CNIM 5 63 54,5 10837 9319 147,92 598 1654
7. CECAZ 63 42,5 10680 8976 142,48 569 1615
8. VACANT2 63 0,0 10080 10080 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI TOUR 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 09/10 270
2. ANQUET Nicolas 09/10 251
3. DHO Joseph 25/09 245
4. ESPIE Gerard 18/09 236
5. HONORAT Georges 02/10 233
6. LUCA Patrick 25/09 230
7 LOMBARD Jean Claude 09/10 229
7 JORET Yannick 25/09 229
9. MERCHER Herve 16/10 227
10. PIERANDREI Denis 13/11 226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DHO Joseph 25/09 653
2. FERRI Pierre 09/10 651
3. LOMBARD Jean Claude 13/11 642
4. LUCA Patrick 25/09 635
5. JORET Yannick 16/10 634
6. ANQUET Nicolas 25/09 617
7. BOULANGER ALAIN 16/10 615
8. PIERANDREI Denis 13/11 608
9. MERCHER Herve 16/10 603
10. DARDUN Robert 06/11 595
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 09/10 258
2. ANQUET Nicolas 09/10 234
3. DHO Joseph 25/09 218
4. ESPIE Gerard 18/09 217
5. RANSAC Christian 18/09 212
6. JORET Yannick 16/10 211
7 HONORAT Georges 02/10 209
7 LUCA Patrick 25/09 209
7 LOMBARD Jean Claude 09/10 209
7 MERCHER Herve 16/10 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 09/10 615
2. LOMBARD Jean Claude 13/11 585
3. JORET Yannick 16/10 580
4 DHO Joseph 25/09 572
4 LUCA Patrick 25/09 572
6. BOULANGER ALAIN 16/10 564
7. ANQUET Nicolas 25/09 551
8. MERCHER Herve 16/10 549
9. PIERANDREI Denis 13/11 548
10. RANSAC Christian 18/09 539
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - MARDI TOUR 2

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES POULPES 63 88,0 11518 10087 160,11 634 1773
2. BAD BOYS 63 82,0 11561 10268 162,98 606 1704
3. CNIM 1 63 81,0 11921 11024 174,98 646 1834
4. BP 63 76,5 11541 10419 165,38 643 1758
5. COLLEGE 63 73,5 11289 10209 162,05 645 1788
6. CECAZ 63 58,5 10996 9268 147,11 577 1631
7. CNIM 5 63 38,5 10894 9361 148,59 579 1645
8. VACANT2 63 0,0 10080 10080 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI TOUR 2

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 29/01 267
2. FERRI Pierre 04/12 257
3. HONORAT Georges 04/12 246
4. LUCA Patrick 29/01 244
5. ESPIE Gerard 08/01 241
6. DELUCA Gaby 29/01 239
7. DARDUN Robert 29/01 238
8. MERCHER Herve 22/01 232
9 PIANCA Gerard 22/01 231
9 PIERANDREI Denis 20/11 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LUCA Patrick 29/01 722
2. JORET Yannick 29/01 684
3 LOMBARD Jean Claude 20/11 656
3 DELUCA Gaby 29/01 656
5. PIERANDREI Denis 20/11 642
6. ESPIE Gerard 08/01 637
7. FERRI Pierre 15/01 631
8. MERCHER Herve 22/01 611
9. PECQUERY Thierry 08/01 603
10. PUGLIESE Christian 20/11 602
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 29/01 257
2. FERRI Pierre 04/12 246
3. LUCA Patrick 29/01 227
4. HONORAT Georges 04/12 224
5. ESPIE Gerard 08/01 219
6. DELUCA Gaby 29/01 217
7. MERCHER Herve 22/01 216
8. LOMBARD Jean Claude 15/01 215
9. PIERANDREI Denis 20/11 213
10. DARDUN Robert 29/01 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUCA Patrick 29/01 671
2. JORET Yannick 29/01 654
3. LOMBARD Jean Claude 20/11 608
4. FERRI Pierre 15/01 601
5. DELUCA Gaby 29/01 590
6. PIERANDREI Denis 20/11 588
7. ESPIE Gerard 08/01 571
8. MERCHER Herve 22/01 563
9. BREMOND Jacques 22/01 550
10. PECQUERY Thierry 08/01 537
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - MARDI TOUR 3

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BAD BOYS 63 98,5 11568 10326 163,90 638 1711
2. CNIM 1 63 94,0 11725 10798 171,40 623 1798
3. BP 63 81,5 11354 10406 165,17 655 1779
4. CECAZ 63 61,0 10849 9079 144,11 604 1656
5. LES POULPES 63 59,0 10988 9632 152,89 609 1668
6. COLLEGE 63 55,0 11095 10051 159,54 588 1681
7. CNIM 5 63 46,0 10751 9155 145,32 577 1611
8. VACANT2 63 0,0 10080 10080 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI TOUR 3

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 05/03 253
2. MERCHER Herve 19/03 252
3. PECQUERY Anthony 12/03 244
4 BREMOND Jacques 05/03 242
4 LUCA Patrick 05/03 242
6. FERRI Pierre 19/03 236
7. LOMBARD Jean Claude 19/03 234
8. BOULANGER Cedric 05/03 230
9. PIANCA Gerard 02/04 225
10. GAROUTE Gerard 26/03 221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 12/03 663
2. JORET Yannick 05/02 643
3. LUCA Patrick 05/02 637
4. MERCHER Herve 19/03 621
5. DELUCA Gaby 26/03 616
6. DHO Joseph 02/04 608
7. LOMBARD Jean Claude 05/02 603
8. BOULANGER ALAIN 19/03 601
9. BOULANGER Cedric 05/03 598
10. BREMOND Jacques 26/02 596
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 05/03 245
2. MERCHER Herve 19/03 236
3. BOULANGER Cedric 05/03 229
4 BREMOND Jacques 05/03 227
4 LUCA Patrick 05/03 227
6. FERRI Pierre 19/03 226
7. LOMBARD Jean Claude 19/03 220
8. PECQUERY Anthony 12/03 214
9. ANGELI Patricia 12/03 204
10. BOULANGER ALAIN 05/03 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 12/03 633
2. JORET Yannick 05/02 619
3 BOULANGER Cedric 05/03 595
3 LUCA Patrick 05/02 595
5. MERCHER Herve 19/03 573
6. LOMBARD Jean Claude 05/02 561
7 DELUCA Gaby 26/03 553
7 BOULANGER ALAIN 19/03 553
9 DHO Joseph 02/04 548
9 BREMOND Jacques 26/02 548
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - MARDI TOUR 4

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 1 63 100,5 11786 10895 172,94 654 1781
2. BAD BOYS 63 85,0 11625 10476 166,29 650 1775
3. BP 66 79,0 11811 10737 162,68 734 2056
4. COLLEGE 63 74,0 11464 10228 162,35 594 1700
5. CNIM 5 63 66,5 11241 9552 151,62 592 1681
6. LES POULPES 63 62,5 11030 9863 156,56 590 1722
7. CECAZ 63 36,5 10668 8928 141,71 577 1607
8. VACANT2 63 0,0 10080 10080 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI TOUR 4

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 JORET Yannick 30/04 242
1 PECQUERY Anthony 30/04 242
3. GAROUTE Gerard 07/05 237
4. LUCA Patrick 14/05 232
5. FERRI Pierre 04/06 231
6 DHO Joseph 04/06 227
6 PECQUERY Thierry 21/05 227
8 PUGLIESE Christian 30/04 225
8 DARDUN Robert 21/05 225
10 TILLIETTE Pierre 14/05 223
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 30/04 647
2. GAROUTE Gerard 07/05 639
3. PUGLIESE Christian 30/04 637
4. FERRI Pierre 04/06 634
5. PECQUERY Thierry 21/05 629
6. DHO Joseph 21/05 618
7. TILLIETTE Pierre 14/05 605
8. BREMOND Jacques 07/05 599
9. DELUCA Gaby 28/05 597
10 LOMBARD Jean Claude 07/05 596
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 30/04 232
2. FERRI Pierre 04/06 222
3. GAROUTE Gerard 07/05 217
4. LUCA Patrick 14/05 216
5. PECQUERY Anthony 30/04 214
6. DHO Joseph 04/06 209
7. BREMOND Jacques 23/04 208
8. LOMBARD Jean Claude 07/05 206
9. PECQUERY Thierry 21/05 205
10. DELUCA Gaby 28/05 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 30/04 617
2. FERRI Pierre 04/06 607
3. GAROUTE Gerard 07/05 579
4. PECQUERY Thierry 21/05 563
5. DHO Joseph 21/05 561
6. PUGLIESE Christian 30/04 559
7. BREMOND Jacques 07/05 554
8. LOMBARD Jean Claude 07/05 551
9. LUCA Patrick 14/05 548
10. BOULANGER ALAIN 14/05 544
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - MARDI

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 09/10 270
2. JORET Yannick 29/01 267
3. MERCHER Herve 19/03 252
4. ANQUET Nicolas 09/10 251
5. HONORAT Georges 04/12 246
6. DHO Joseph 25/09 245
7 PECQUERY Anthony 12/03 244
7 LUCA Patrick 29/01 244
9. BREMOND Jacques 05/03 242
10. ESPIE Gerard 08/01 241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LUCA Patrick 29/01 722
2. JORET Yannick 29/01 684
3. FERRI Pierre 12/03 663
4 LOMBARD Jean Claude 20/11 656
4 DELUCA Gaby 29/01 656
6. DHO Joseph 25/09 653
7. PIERANDREI Denis 20/11 642
8. GAROUTE Gerard 07/05 639
9 ESPIE Gerard 08/01 637
9 PUGLIESE Christian 30/04 637
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 09/10 258
2. JORET Yannick 29/01 257
3. MERCHER Herve 19/03 236
4. ANQUET Nicolas 09/10 234
5. BOULANGER Cedric 05/03 229
6 BREMOND Jacques 05/03 227
6 LUCA Patrick 29/01 227
8. HONORAT Georges 04/12 224
9. LOMBARD Jean Claude 19/03 220
10. ESPIE Gerard 08/01 219
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUCA Patrick 29/01 671
2. JORET Yannick 29/01 654
3. FERRI Pierre 12/03 633
4. LOMBARD Jean Claude 20/11 608
5. BOULANGER Cedric 05/03 595
6. DELUCA Gaby 29/01 590
7. PIERANDREI Denis 20/11 588
8. GAROUTE Gerard 07/05 579
9. MERCHER Herve 19/03 573
10. DHO Joseph 25/09 572
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels - Finale CORPO

Classement Finale CORPO
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. CNIM1 11 2547 2024 184,00 380 0 222
2. BP 11 2437 1996 181,45 320 0 223
3. CNMSS 11 2319 1817 165,18 260 0 221
4. LES POULPES 11 2272 1781 161,91 260 0 231
5. COLLEGE 11 2267 1758 159,82 300 0 224
6. BAD BOYS 11 2235 1693 153,91 300 0 235
7. BARAQUA 11 2167 1566 142,36 260 0 208
8. CECAZ 11 2157 1766 160,55 160 0 221
9. CNIM5 11 2110 1693 153,91 120 0 208
10. CNIM3 11 2085 1617 147,00 160 0 194
11. LES EXPERTS 11 1968 1639 149,00 120 0 190
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Finale CORPO

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAD BOYS 17/09 235
2. LES POULPES 17/09 231
3. COLLEGE 17/09 224
4. BP 17/09 223
5. CNIM1 17/09 222
6 CNMSS 17/09 221
6 CECAZ 17/09 221
8 BARAQUA 17/09 208
8 CNIM5 17/09 208
10. CNIM3 17/09 194
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM1 17/09 2167
2. BP 17/09 2117
3. CNMSS 17/09 2059
4. LES POULPES 17/09 2012
5. CECAZ 17/09 1997
6. CNIM5 17/09 1990
7. COLLEGE 17/09 1967
8. BAD BOYS 17/09 1935
9. CNIM3 17/09 1925
10. BARAQUA 17/09 1907
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BAD BOYS 17/09 213
2. BP 17/09 212
3. LES POULPES 17/09 210
4. CNIM1 17/09 209
5. COLLEGE 17/09 205
6. CECAZ 17/09 200
7. CNMSS 17/09 199
8. CNIM5 17/09 181
9. BARAQUA 17/09 177
10. LES EXPERTS 17/09 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CNIM1 17/09 2024
2. BP 17/09 1996
3. CNMSS 17/09 1817
4. LES POULPES 17/09 1781
5. CECAZ 17/09 1766
6. COLLEGE 17/09 1758
7 BAD BOYS 17/09 1693
7 CNIM5 17/09 1693
9. LES EXPERTS 17/09 1639
10. CNIM3 17/09 1617
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2018-2019 153,41 177,67 263 279 77 145 2024 2167 179 167 12
71 17/09 18:30 FINALE CORPO 159,92 181,19 213 235 111 1566 2024 2167 7 7 0
70 23/07 18:30 0,00 0,00 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Corpo 2018-2019
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Départ Hdp +Score H
1. JORET Yannick BAD BOYS 124 88,0 23652 22281 179,69 0 10 267
2. MIRALLES Michel LES EXPERTS 84 63,0 16036 14764 175,76 0 12 246
3. PECQUERY Thierry BAD BOYS 99 61,0 17829 15654 158,12 0 21 227
4. FERRI Pierre CNIM 1 78 60,0 15078 14286 183,15 0 0 270
5. BOURBON Daniel CNIM 3 75 57,0 13278 11448 152,64 0 24 237
6. BOULANGER ALAIN BP 84 56,5 15615 14223 169,32 0 0 219
7. FELIX Patricia GIRLY 81 56,0 14799 12957 159,96 0 20 279
8. DE GRAEVE Herve TESSONNIER FER 78 54,5 13744 11953 153,24 0 24 212
9. LOMBARD Jean Claude CNIM 1 84 54,0 15664 14350 170,83 0 0 234
10. DHO Joseph CNIM 1 84 51,5 15386 13730 163,45 0 0 245
11. JANSSENS Helene CNMSS 78 51,5 13838 11897 152,53 0 24 246
12. LUCA Patrick LES POULPES 75 50,5 13782 12546 167,28 0 0 244
13. BREMOND Jacques CNIM 5 75 50,0 13947 12810 170,80 0 0 242
14. LEGENDRE Alain CNMSS 75 49,5 13538 12125 161,67 0 20 217
15. MERCHER Herve BP 75 48,5 13730 12425 165,67 0 0 252
16. PIERRAT Fabrice LES EXPERTS 72 48,5 12949 11329 157,35 0 22 239
17. HONORAT Georges LES POULPES 81 47,0 14259 12426 153,41 0 0 246
18. ANQUET Nicolas CECAZ 84 46,5 14861 13202 157,17 0 0 251
19. LECLAND Dominique CNMSS 63 46,0 11334 9966 158,19 0 21 252
20. PECQUERY Anthony BAD BOYS 64 45,5 11301 9336 145,88 0 28 244
21. LIVET Guy CNIM 8 73 44,0 13234 11359 155,60 0 22 248
22. ABERT Daniel CNIM 8 81 42,5 14347 12111 149,52 0 26 227
23. PUGLIESE Christian LES POULPES 78 42,0 13762 11716 150,21 0 0 225
24. DARDUN Robert CNIM 5 75 41,5 13034 10826 144,35 0 0 238
25. THIEBAUT Christian TESSONNIER FER 69 40,0 12065 10301 149,29 0 26 225
26. NOEL Christian LES EXPERTS 63 39,0 11293 9889 156,97 0 22 224
27. FELIX Guy BARAQUA 81 38,0 12992 9995 123,40 0 38 220
28. DELUCA Gaby COLLEGE 63 37,0 11525 10118 160,60 0 0 239
29. RANSAC Christian COLLEGE 60 37,0 10925 10040 167,33 0 0 222
30. PIANCA Gerard COLLEGE 63 36,5 11250 9804 155,62 0 0 231
31. GUERDER Bruno CECAZ 75 35,5 12540 10161 135,48 0 0 217
32. COZZONE Annie GIRLY 78 35,0 12651 9654 123,77 0 38 213
33. COZZONE Jean Jacques BARAQUA 60 35,0 10577 9233 153,88 0 24 222
34. GENTA Arlette GIRLY 69 32,5 10946 8003 115,99 0 42 193
35. ABERT Jason CNIM 8 70 31,5 11568 8964 128,06 0 36 218
36. GAUDFROY Roger CNIM 3 56 28,5 9199 7263 129,70 0 36 223
37. DONKER Jean Yves CNIM 3 42 28,0 7576 6453 153,64 0 24 235
38. TILLIETTE Pierre CECAZ 75 27,5 12755 10097 134,63 0 0 223
39. DARDUN Michelle CNIM 5 66 22,0 10911 8205 124,32 0 0 213
40. CARAMANO Marc TESSONNIER FER 69 22,0 10855 7717 111,84 0 45 203
41. JORET Sylvie BAD BOYS 43 21,5 7702 6667 155,05 0 22 215
42. NORMANT Alain CNIM 3 36 21,0 6320 5447 151,31 0 24 197
43. ESPIE Gerard COLLEGE 39 19,0 6978 6192 158,77 0 0 241
44. PIERANDREI Denis BP 27 18,0 4915 4357 161,37 0 0 231
45. FAURE Stephane BP 30 17,0 5334 4797 159,90 0 0 207
46. DUCLOS Kylian CNMSS 18 16,0 3626 3335 185,28 0 8 273
47. GAROUTE Gerard BAD BOYS 26 14,5 4783 4304 165,54 0 0 237
48. BAZILE Michel BP 21 13,5 3776 3260 155,24 0 22 224
49. ROUGIER Frederic LES EXPERTS 12 9,0 2017 1663 138,58 0 31 192
50. BONHOMME Christine CNIM 3 15 7,0 2342 1718 114,53 0 43 200
51. LESCHER FLORENCE CECAZ 6 6,0 1030 814 135,67 0 0 211
52. MACLE Philippe CNIM 8 9 5,5 1734 1419 157,67 0 22 234
53. BELLOU Ludivine CNMSS 9 4,0 1542 1446 160,67 0 20 223
54. DESRUELLLE Bruno CNIM 1 6 4,0 1060 964 160,67 0 0 198
55. LUCA Jocelyne LES POULPES 6 3,0 946 724 120,67 0 0 195
56. BOULANGER Cedric BP 3 3,0 598 595 198,33 0 0 230
57. ANGELI Patricia CECAZ 3 3,0 567 537 179,00 0 0 214
58. DE GRAEVE Paola TESSONNIER FER 3 3,0 441 279 93,00 0 54 163
59. JORRET Yannick 3 2,0 627 627 209,00 0 0 235
60. DUCLOS Jean Luc GIRLY 3 2,0 527 449 149,67 0 26 186
61. COZZONE J-Jacques 3 2,0 515 431 143,67 0 28 182
62. LE BEAU Muriel CNIM 5 6 1,0 960 744 124,00 0 0 182
63. CNIM1 11 0,0 2547 2024 184,00 0 0 222
64. BP 11 0,0 2437 1996 181,45 0 0 223
65. CNMSS 11 0,0 2319 1817 165,18 0 0 221
66. LES POULPES 11 0,0 2272 1781 161,91 0 0 231
67. COLLEGE 11 0,0 2267 1758 159,82 0 0 224
68. BAD BOYS 11 0,0 2235 1693 153,91 0 0 235
69. BARAQUA 11 0,0 2167 1566 142,36 0 0 208
70. CECAZ 11 0,0 2157 1766 160,55 0 0 221
71. CNIM5 11 0,0 2110 1693 153,91 0 0 208
72. CNIM3 11 0,0 2085 1617 147,00 0 0 194
73. LES EXPERTS 11 0,0 1968 1639 149,00 0 0 190
74. NOEL CRISTIANT 3 0,0 531 462 154,00 0 23 193
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FELIX Patricia 01/04 279
2. DUCLOS Kylian 06/05 273
3. FERRI Pierre 09/10 270
4. JORET Yannick 29/01 267
5 LECLAND Dominique 10/12 252
5 MERCHER Herve 19/03 252
7. ANQUET Nicolas 09/10 251
8. LIVET Guy 11/03 248
9 HONORAT Georges 04/12 246
9 JANSSENS Helene 18/03 246
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM1 17/09 2167
2. BP 17/09 2117
3. CNMSS 17/09 2059
4. LES POULPES 17/09 2012
5. CECAZ 17/09 1997
6. CNIM5 17/09 1990
7. COLLEGE 17/09 1967
8. BAD BOYS 17/09 1935
9. CNIM3 17/09 1925
10. BARAQUA 17/09 1907
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUCLOS Kylian 20/05 263
2. FERRI Pierre 09/10 258
3 JORET Yannick 29/01 257
3 FELIX Patricia 01/04 257
5. MERCHER Herve 19/03 236
6. JORRET Yannick 25/02 235
7. ANQUET Nicolas 09/10 234
8. MIRALLES Michel 11/03 232
9. LECLAND Dominique 10/12 230
10. BOULANGER Cedric 05/03 229
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CNIM1 17/09 2024
2. BP 17/09 1996
3. CNMSS 17/09 1817
4. LES POULPES 17/09 1781
5. CECAZ 17/09 1766
6. COLLEGE 17/09 1758
7 BAD BOYS 17/09 1693
7 CNIM5 17/09 1693
9. LES EXPERTS 17/09 1639
10. CNIM3 17/09 1617
Classement trié par meilleure série.