REUNION CORPO VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018 A 18H30 - REPRISE CORPO LUNDI 10 SEPTEMBRE 18H30 

TIE BREAK
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement FINALES CORPO 2017-2018
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. COLLEGE 1 3.0 243 221 221.00 243 243
2. LES POULPES 1 3.0 214 192 192.00 214 214
3. CECAZ 1 3.0 205 175 175.00 205 205
4. PAT ELEC 1 3.0 194 182 182.00 194 194
5. CNMSS 1 3.0 162 147 147.00 162 162
6. BARAQUA 1 3.0 161 128 128.00 161 161
7. CNIM 1 1 0.0 190 186 186.00 190 190
8. BAD BOYS 1 0.0 189 175 175.00 189 189
9. CHTI CORSE 1 0.0 185 158 158.00 185 185
10. CNIM 3 1 0.0 157 133 133.00 157 157
11. BP 1 0.0 156 148 148.00 156 156
12. CNIM 5 1 0.0 147 125 125.00 147 147
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COLLEGE 30/06 243
2. LES POULPES 30/06 214
3. CECAZ 30/06 205
4. PAT ELEC 30/06 194
5. CNIM 1 30/06 190
6. BAD BOYS 30/06 189
7. CHTI CORSE 30/06 185
8. CNMSS 30/06 162
9. BARAQUA 30/06 161
10. CNIM 3 30/06 157
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COLLEGE 30/06 243
2. LES POULPES 30/06 214
3. CECAZ 30/06 205
4. PAT ELEC 30/06 194
5. CNIM 1 30/06 190
6. BAD BOYS 30/06 189
7. CHTI CORSE 30/06 185
8. CNMSS 30/06 162
9. BARAQUA 30/06 161
10. CNIM 3 30/06 157
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement FINALES CORPO 2017-2018
Pos. Nom P1 QA Hdp Points QAHD
1. ESPIE Gerard 221 221 22 1.0 243
2. PUGLIESE Christian 192 192 22 1.0 214
3. GUERDER Bruno 175 175 30 1.0 205
4. MACLE Philippe 182 182 12 1.0 194
5. JANSSENS Helene 147 147 15 1.0 162
6. FELIX Guy 128 128 33 1.0 161
7. FERRI Pierre 186 186 4 0.0 190
8. PECQUERY Thierry 175 175 14 0.0 189
9. RENIER Sandrine 158 158 27 0.0 185
10. BOURBON Daniel 133 133 24 0.0 157
11. NAUROY Cedric 148 148 8 0.0 156
12. NAGY Marcel 125 125 22 0.0 147
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ESPIE Gerard 30/06 243
2. PUGLIESE Christian 30/06 214
3. GUERDER Bruno 30/06 205
4. MACLE Philippe 30/06 194
5. FERRI Pierre 30/06 190
6. PECQUERY Thierry 30/06 189
7. RENIER Sandrine 30/06 185
8. JANSSENS Helene 30/06 162
9. FELIX Guy 30/06 161
10. BOURBON Daniel 30/06 157
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ESPIE Gerard 30/06 243
2. PUGLIESE Christian 30/06 214
3. GUERDER Bruno 30/06 205
4. MACLE Philippe 30/06 194
5. FERRI Pierre 30/06 190
6. PECQUERY Thierry 30/06 189
7. RENIER Sandrine 30/06 185
8. JANSSENS Helene 30/06 162
9. FELIX Guy 30/06 161
10. BOURBON Daniel 30/06 157
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ESPIE Gerard 30/06 221
2. PUGLIESE Christian 30/06 192
3. FERRI Pierre 30/06 186
4. MACLE Philippe 30/06 182
5 GUERDER Bruno 30/06 175
5 PECQUERY Thierry 30/06 175
7. RENIER Sandrine 30/06 158
8. NAUROY Cedric 30/06 148
9. JANSSENS Helene 30/06 147
10. BOURBON Daniel 30/06 133
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ESPIE Gerard 30/06 221
2. PUGLIESE Christian 30/06 192
3. FERRI Pierre 30/06 186
4. MACLE Philippe 30/06 182
5 GUERDER Bruno 30/06 175
5 PECQUERY Thierry 30/06 175
7. RENIER Sandrine 30/06 158
8. NAUROY Cedric 30/06 148
9. JANSSENS Helene 30/06 147
10. BOURBON Daniel 30/06 133
Classement trié par meilleure série.