MERCI A TOUS POUR CETTE SAISON - JE VOUS DIS EN SEPTEMBRE POUR LA REUNION 

22/05 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 1 9 12.5 1715 1646 182.89 581 1715
2. CNIM 4 9 12.0 1644 1473 163.67 582 1644
3. CHTI CORSE 9 11.5 1566 1395 155.00 528 1566
4. LES POULPES 9 10.0 1615 1468 163.11 573 1615
5. CECAZ 9 8.0 1544 1349 149.89 539 1544
6. BP 9 6.5 1556 1427 158.56 561 1556
7. CNIM 5 9 6.0 1523 1250 138.89 518 1523
8. COLLEGE 9 5.5 1673 1553 172.56 650 1673
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COLLEGE 22/05 650
2. CNIM 4 22/05 582
3. CNIM 1 22/05 581
4. LES POULPES 22/05 573
5. BP 22/05 561
6. CECAZ 22/05 539
7. CHTI CORSE 22/05 528
8. CNIM 5 22/05 518
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 22/05 1715
2. COLLEGE 22/05 1673
3. CNIM 4 22/05 1644
4. LES POULPES 22/05 1615
5. CHTI CORSE 22/05 1566
6. BP 22/05 1556
7. CECAZ 22/05 1544
8. CNIM 5 22/05 1523
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. BREMOND Jacques 177 168 168 513 48 3.0 561
2. BOULANGER ALAIN 170 199 159 528 30 3.0 558
3. DARDUN Michelle 156 155 123 434 111 3.0 545
4. RENIER Sandrine 142 139 178 459 84 2.5 543
5. HONORAT Georges 212 176 153 541 48 2.0 589
6. FERRI Pierre 190 185 184 559 12 2.0 571
7. THAILLE Lucien 188 212 132 532 36 2.0 568
8. LUCA Patrick 175 152 186 513 33 2.0 546
9. JANSSENS Helene 168 156 148 472 45 2.0 517
10. LOMBARD Jean Claude 161 167 154 482 33 2.0 515
11. GUERDER Bruno 118 137 136 391 90 2.0 481
12. DESRUELLLE Bruno 207 192 206 605 24 1.5 629
13. JORET Yannick 157 194 257 608 18 1.5 626
14. TILLIETTE Pierre 144 163 166 473 63 1.0 536
15. DELUCA Gaby 156 127 188 471 60 1.0 531
16 LUCCHINI Pierre Louis 157 126 154 437 90 1.0 527
16 ANQUET Nicolas 142 174 169 485 42 1.0 527
18. RANSAC Christian 157 152 165 474 42 1.0 516
19. MERCHER Herve 159 170 123 452 45 1.0 497
20. PUGLIESE Christian 137 142 135 414 66 1.0 480
21. BAZILE Michel 149 149 149 447 54 0.5 501
22. THAILLE Loan 160 138 130 428 87 0.0 515
23. TADDEI Michel 156 163 145 464 42 0.0 506
24. DARDUN Robert 114 123 142 379 72 0.0 451
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 22/05 263
2. HONORAT Georges 22/05 228
3. THAILLE Lucien 22/05 224
4. DESRUELLLE Bruno 22/05 215
5. BOULANGER ALAIN 22/05 209
6. DELUCA Gaby 22/05 208
7. RENIER Sandrine 22/05 206
8. LUCA Patrick 22/05 197
9. FERRI Pierre 22/05 194
10 BREMOND Jacques 22/05 193
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DESRUELLLE Bruno 22/05 629
2. JORET Yannick 22/05 626
3. HONORAT Georges 22/05 589
4. FERRI Pierre 22/05 571
5. THAILLE Lucien 22/05 568
6. BREMOND Jacques 22/05 561
7. BOULANGER ALAIN 22/05 558
8. LUCA Patrick 22/05 546
9. DARDUN Michelle 22/05 545
10. RENIER Sandrine 22/05 543
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 22/05 257
2 THAILLE Lucien 22/05 212
2 HONORAT Georges 22/05 212
4. DESRUELLLE Bruno 22/05 207
5. BOULANGER ALAIN 22/05 199
6. FERRI Pierre 22/05 190
7. DELUCA Gaby 22/05 188
8. LUCA Patrick 22/05 186
9. RENIER Sandrine 22/05 178
10. BREMOND Jacques 22/05 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 22/05 608
2. DESRUELLLE Bruno 22/05 605
3. FERRI Pierre 22/05 559
4. HONORAT Georges 22/05 541
5. THAILLE Lucien 22/05 532
6. BOULANGER ALAIN 22/05 528
7 LUCA Patrick 22/05 513
7 BREMOND Jacques 22/05 513
9. ANQUET Nicolas 22/05 485
10. LOMBARD Jean Claude 22/05 482
Classement trié par meilleure série.