REUNION CORPO VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018 A 18H30 - REPRISE CORPO LUNDI 10 SEPTEMBRE 18H30 

15/05 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CHTI CORSE 9 17.0 1643 1475 163.89 557 1643
2. BP 9 15.0 1608 1482 164.67 548 1608
3. CNIM 1 9 13.5 1707 1611 179.00 581 1707
4. CNIM 5 9 13.0 1561 1285 142.78 535 1561
5. COLLEGE 9 5.0 1499 1379 153.22 507 1499
6. CNIM 4 9 4.5 1693 1627 180.78 637 1693
7. LES POULPES 9 3.0 1560 1416 157.33 535 1560
8. CECAZ 9 1.0 1468 1276 141.78 507 1468
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 4 15/05 637
2. CNIM 1 15/05 581
3. CHTI CORSE 15/05 557
4. BP 15/05 548
5 CNIM 5 15/05 535
5 LES POULPES 15/05 535
7 COLLEGE 15/05 507
7 CECAZ 15/05 507
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 15/05 1707
2. CNIM 4 15/05 1693
3. CHTI CORSE 15/05 1643
4. BP 15/05 1608
5. CNIM 5 15/05 1561
6. LES POULPES 15/05 1560
7. COLLEGE 15/05 1499
8. CECAZ 15/05 1468
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. JANSSENS Helene 183 174 186 543 45 3.0 588
2. BAZILE Michel 162 187 160 509 54 3.0 563
3. TADDEI Michel 185 172 149 506 42 3.0 548
4. DHO Joseph 147 176 153 476 51 3.0 527
5. LUCCHINI Pierre Louis 144 127 135 406 90 3.0 496
6. FERRI Pierre 182 197 200 579 12 2.5 591
7. JORET Yannick 190 185 277 652 18 2.0 670
8. LUCA Patrick 178 152 236 566 33 2.0 599
9. DARDUN Michelle 150 130 143 423 114 2.0 537
10. DELUCA Gaby 143 151 178 472 60 2.0 532
11. RENIER Sandrine 126 155 145 426 81 2.0 507
12. MERCHER Herve 173 116 145 434 42 2.0 476
13. LOMBARD Jean Claude 220 146 190 556 33 1.0 589
14. BOULANGER ALAIN 171 178 190 539 30 1.0 569
15. DARDUN Robert 137 154 165 456 72 1.0 528
16. ANQUET Nicolas 157 157 147 461 42 1.0 503
17. PIANCA Gerard 146 156 125 427 60 1.0 487
18. PUGLIESE Christian 137 156 127 420 63 1.0 483
19. BREMOND Jacques 170 147 178 495 48 0.5 543
20. GUERDER Bruno 136 137 131 404 90 0.0 494
21. HONORAT Georges 162 144 124 430 48 0.0 478
22. TILLIETTE Pierre 150 143 118 411 60 0.0 471
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 15/05 283
2. LUCA Patrick 15/05 247
3. LOMBARD Jean Claude 15/05 231
4. BAZILE Michel 15/05 205
5. FERRI Pierre 15/05 204
6. JANSSENS Helene 15/05 201
7. BOULANGER ALAIN 15/05 200
8. TADDEI Michel 15/05 199
9. DELUCA Gaby 15/05 198
10. BREMOND Jacques 15/05 194
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 15/05 670
2. LUCA Patrick 15/05 599
3. FERRI Pierre 15/05 591
4. LOMBARD Jean Claude 15/05 589
5. JANSSENS Helene 15/05 588
6. BOULANGER ALAIN 15/05 569
7. BAZILE Michel 15/05 563
8. TADDEI Michel 15/05 548
9. BREMOND Jacques 15/05 543
10. DARDUN Michelle 15/05 537
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 15/05 277
2. LUCA Patrick 15/05 236
3. LOMBARD Jean Claude 15/05 220
4. FERRI Pierre 15/05 200
5. BOULANGER ALAIN 15/05 190
6. BAZILE Michel 15/05 187
7. JANSSENS Helene 15/05 186
8. TADDEI Michel 15/05 185
9 DELUCA Gaby 15/05 178
9 BREMOND Jacques 15/05 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 15/05 652
2. FERRI Pierre 15/05 579
3. LUCA Patrick 15/05 566
4. LOMBARD Jean Claude 15/05 556
5. JANSSENS Helene 15/05 543
6. BOULANGER ALAIN 15/05 539
7. BAZILE Michel 15/05 509
8. TADDEI Michel 15/05 506
9. BREMOND Jacques 15/05 495
10. DHO Joseph 15/05 476
Classement trié par meilleure série.