ATTENTION PAS DE CORPO LE LUNDI 7 MAI 2018 - PREVENEZ VOS COEQUIPIERS - MERCI

17/04 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CECAZ 9 11,0 1625 1391 154,56 560 1625
2. CNIM 5 9 10,5 1556 1280 142,22 531 1556
3. COLLEGE 9 10,0 1571 1403 155,89 552 1571
4. CNIM 4 9 9,0 1663 1576 175,11 579 1663
5. CHTI CORSE 9 9,0 1614 1449 161,00 570 1614
6. LES POULPES 9 8,0 1622 1481 164,56 621 1622
7. BP 9 7,5 1530 1407 156,33 551 1530
8. CNIM 1 9 7,0 1620 1527 169,67 550 1620
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES POULPES 17/04 621
2. CNIM 4 17/04 579
3. CHTI CORSE 17/04 570
4. CECAZ 17/04 560
5. COLLEGE 17/04 552
6. BP 17/04 551
7. CNIM 1 17/04 550
8. CNIM 5 17/04 531
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 4 17/04 1663
2. CECAZ 17/04 1625
3. LES POULPES 17/04 1622
4. CNIM 1 17/04 1620
5. CHTI CORSE 17/04 1614
6. COLLEGE 17/04 1571
7. CNIM 5 17/04 1556
8. BP 17/04 1530
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. RENIER Pierre 192 168 204 564 45 3,0 609
2. TILLIETTE Pierre 150 188 185 523 63 3,0 586
3. FERRI Pierre 205 177 182 564 12 3,0 576
4. RENIER Marie Jose 117 124 149 390 78 3,0 468
5. BOULANGER ALAIN 158 191 162 511 30 2,5 541
6. GERMANY Michel 181 192 218 591 39 2,0 630
7. DARDUN Robert 151 164 173 488 72 2,0 560
8. LOMBARD Jean Claude 161 182 181 524 33 2,0 557
9. ESPIE Gerard 151 174 164 489 66 2,0 555
10. PIANCA Gerard 158 164 139 461 60 2,0 521
11. MERCHER Herve 139 163 155 457 42 2,0 499
12. RANSAC Christian 163 158 132 453 42 2,0 495
13. HONORAT Georges 140 166 219 525 48 1,0 573
14 LESCHER FLORENCE 146 158 140 444 93 1,0 537
14 TADDEI Michel 206 151 138 495 42 1,0 537
16. PUGLIESE Christian 177 135 156 468 63 1,0 531
17. LUCA Patrick 149 140 199 488 30 1,0 518
18. BAZILE Michel 165 156 118 439 51 1,0 490
19. DARDUN Michelle 138 104 129 371 114 1,0 485
20. LUCCHINI Pierre Louis 128 171 122 421 90 0,5 511
21. BREMOND Jacques 175 158 172 505 48 0,0 553
22. MACCOTTA François 140 127 157 424 78 0,0 502
23. DHO Joseph 136 147 156 439 48 0,0 487
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. HONORAT Georges 17/04 235
2. GERMANY Michel 17/04 231
3. TADDEI Michel 17/04 220
4. RENIER Pierre 17/04 219
5 FERRI Pierre 17/04 209
5 LUCA Patrick 17/04 209
5 TILLIETTE Pierre 17/04 209
8 BOULANGER ALAIN 17/04 201
8 LUCCHINI Pierre Louis 17/04 201
10. PUGLIESE Christian 17/04 198
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GERMANY Michel 17/04 630
2. RENIER Pierre 17/04 609
3. TILLIETTE Pierre 17/04 586
4. FERRI Pierre 17/04 576
5. HONORAT Georges 17/04 573
6. DARDUN Robert 17/04 560
7. LOMBARD Jean Claude 17/04 557
8. ESPIE Gerard 17/04 555
9. BREMOND Jacques 17/04 553
10. BOULANGER ALAIN 17/04 541
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HONORAT Georges 17/04 219
2. GERMANY Michel 17/04 218
3. TADDEI Michel 17/04 206
4. FERRI Pierre 17/04 205
5. RENIER Pierre 17/04 204
6. LUCA Patrick 17/04 199
7. BOULANGER ALAIN 17/04 191
8. TILLIETTE Pierre 17/04 188
9. LOMBARD Jean Claude 17/04 182
10. PUGLIESE Christian 17/04 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GERMANY Michel 17/04 591
2 RENIER Pierre 17/04 564
2 FERRI Pierre 17/04 564
4. HONORAT Georges 17/04 525
5. LOMBARD Jean Claude 17/04 524
6. TILLIETTE Pierre 17/04 523
7. BOULANGER ALAIN 17/04 511
8. BREMOND Jacques 17/04 505
9. TADDEI Michel 17/04 495
10. ESPIE Gerard 17/04 489
Classement trié par meilleure série.