REUNION CORPO VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018 A 18H30 - REPRISE CORPO LUNDI 10 SEPTEMBRE 18H30 

10/04 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CHTI CORSE 9 16.5 1605 1437 159.67 549 1605
2. LES POULPES 9 13.0 1641 1437 159.67 551 1641
3. COLLEGE 9 11.0 1612 1470 163.33 581 1612
4. CNIM 4 9 11.0 1578 1434 159.33 596 1578
5. CECAZ 9 7.0 1561 1405 156.11 561 1561
6. BP 9 7.0 1494 1377 153.00 518 1494
7. CNIM 1 9 5.0 1576 1534 170.44 570 1576
8. CNIM 5 9 1.5 1517 1241 137.89 516 1517
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 4 10/04 596
2. COLLEGE 10/04 581
3. CNIM 1 10/04 570
4. CECAZ 10/04 561
5. LES POULPES 10/04 551
6. CHTI CORSE 10/04 549
7. BP 10/04 518
8. CNIM 5 10/04 516
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES POULPES 10/04 1641
2. COLLEGE 10/04 1612
3. CHTI CORSE 10/04 1605
4. CNIM 4 10/04 1578
5. CNIM 1 10/04 1576
6. CECAZ 10/04 1561
7. CNIM 5 10/04 1517
8. BP 10/04 1494
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. HONORAT Georges 169 183 195 547 48 3.0 595
2. ANGELI Patricia 146 165 211 522 48 3.0 570
3. JORET Yannick 173 153 198 524 18 3.0 542
4. RENIER Sandrine 137 154 133 424 81 3.0 505
5. TADDEI Michel 158 150 177 485 42 2.5 527
6. FERRI Pierre 171 193 209 573 12 2.0 585
7. RENIER Pierre 198 179 151 528 45 2.0 573
8. RANSAC Christian 198 162 169 529 42 2.0 571
9. BOULANGER ALAIN 160 201 169 530 27 2.0 557
10. PIANCA Gerard 136 176 163 475 60 2.0 535
11. BREMOND Jacques 153 156 153 462 48 2.0 510
12. LUCA Jocelyne 154 87 122 363 126 2.0 489
13. DARDUN Robert 178 148 166 492 75 1.0 567
14. LUCA Patrick 156 205 166 527 30 1.0 557
15. MICHELONI Carla 114 137 197 448 78 1.0 526
16. ANQUET Nicolas 145 180 136 461 42 1.0 503
17. MACCOTTA François 147 164 111 422 66 1.0 488
18. DESRUELLLE Bruno 162 183 133 478 0 1.0 478
19. MERCHER Herve 157 153 110 420 42 1.0 462
20. LUCCHINI Pierre Louis 142 129 138 409 90 0.5 499
21. LOMBARD Jean Claude 119 180 184 483 30 0.0 513
22. BAZILE Michel 155 125 147 427 48 0.0 475
23. DARDUN Michelle 104 121 115 340 111 0.0 451
24. DELUCA Gaby 189 117 306 40 0.0 346
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ANGELI Patricia 10/04 227
2. MICHELONI Carla 10/04 223
3. LUCA Patrick 10/04 215
4 RENIER Pierre 10/04 213
4 FERRI Pierre 10/04 213
6. RANSAC Christian 10/04 212
7. HONORAT Georges 10/04 211
8. BOULANGER ALAIN 10/04 210
9. DELUCA Gaby 10/04 209
10. JORET Yannick 10/04 204
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HONORAT Georges 10/04 595
2. FERRI Pierre 10/04 585
3. RENIER Pierre 10/04 573
4. RANSAC Christian 10/04 571
5. ANGELI Patricia 10/04 570
6. DARDUN Robert 10/04 567
7 LUCA Patrick 10/04 557
7 BOULANGER ALAIN 10/04 557
9. JORET Yannick 10/04 542
10. PIANCA Gerard 10/04 535
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ANGELI Patricia 10/04 211
2. FERRI Pierre 10/04 209
3. LUCA Patrick 10/04 205
4. BOULANGER ALAIN 10/04 201
5 RANSAC Christian 10/04 198
5 RENIER Pierre 10/04 198
5 JORET Yannick 10/04 198
8. MICHELONI Carla 10/04 197
9. HONORAT Georges 10/04 195
10. DELUCA Gaby 10/04 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 10/04 573
2. HONORAT Georges 10/04 547
3. BOULANGER ALAIN 10/04 530
4. RANSAC Christian 10/04 529
5. RENIER Pierre 10/04 528
6. LUCA Patrick 10/04 527
7. JORET Yannick 10/04 524
8. ANGELI Patricia 10/04 522
9. DARDUN Robert 10/04 492
10. TADDEI Michel 10/04 485
Classement trié par meilleure série.