ATTENTION PAS DE CORPO LE LUNDI 7 MAI 2018 - PREVENEZ VOS COEQUIPIERS - MERCI

03/04 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CECAZ 9 12,0 1603 1405 156,11 593 1603
2. BP 9 11,0 1752 1635 181,67 630 1752
3. CNIM 4 9 11,0 1641 1551 172,33 591 1641
4. CNIM 1 9 10,0 1633 1543 171,44 598 1633
5. CHTI CORSE 9 8,0 1603 1441 160,11 549 1603
6. COLLEGE 9 7,0 1681 1540 171,11 604 1681
7. LES POULPES 9 7,0 1545 1407 156,33 526 1545
8. CNIM 5 9 6,0 1588 1309 145,44 566 1588
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BP 03/04 630
2. COLLEGE 03/04 604
3. CNIM 1 03/04 598
4. CECAZ 03/04 593
5. CNIM 4 03/04 591
6. CNIM 5 03/04 566
7. CHTI CORSE 03/04 549
8. LES POULPES 03/04 526
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BP 03/04 1752
2. COLLEGE 03/04 1681
3. CNIM 4 03/04 1641
4. CNIM 1 03/04 1633
5 CECAZ 03/04 1603
5 CHTI CORSE 03/04 1603
7. CNIM 5 03/04 1588
8. LES POULPES 03/04 1545
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. BOULANGER ALAIN 227 257 180 664 30 3,0 694
2. PIANCA Gerard 179 189 215 583 60 3,0 643
3. FERRI Pierre 189 207 163 559 12 3,0 571
4. PUGLIESE Christian 134 149 143 426 60 3,0 486
5. TADDEI Michel 178 193 190 561 42 2,0 603
6. GERMANY Michel 181 191 178 550 42 2,0 592
7. BREMOND Jacques 158 210 153 521 48 2,0 569
8. RENIER Pierre 198 155 166 519 45 2,0 564
9. DARDUN Robert 143 185 129 457 75 2,0 532
10. MACCOTTA François 136 138 191 465 66 2,0 531
11. DELUCA 154 145 181 480 42 2,0 522
12. GUERDER Bruno 160 122 143 425 90 2,0 515
13. ANQUET Nicolas 152 170 193 515 42 1,0 557
14 HONORAT Georges 181 187 140 508 48 1,0 556
14 DHO Joseph 177 172 159 508 48 1,0 556
16. DARDUN Michelle 145 138 134 417 114 1,0 531
17. LUCCHINI Pierre Louis 122 150 163 435 90 1,0 525
18. LOMBARD Jean Claude 151 189 136 476 30 1,0 506
19. LUCA Patrick 135 141 197 473 30 1,0 503
20. MERCHER Herve 135 183 134 452 39 1,0 491
21. BAZILE Michel 166 151 202 519 48 0,0 567
22. RANSAC Christian 172 144 161 477 39 0,0 516
23. RENIER Marie Jose 119 124 118 361 75 0,0 436
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOULANGER ALAIN 03/04 267
2. PIANCA Gerard 03/04 235
3. BREMOND Jacques 03/04 226
4. BAZILE Michel 03/04 218
5 RENIER Pierre 03/04 213
5 MACCOTTA François 03/04 213
7. FERRI Pierre 03/04 211
8. DARDUN Robert 03/04 210
9 ANQUET Nicolas 03/04 207
9 LUCA Patrick 03/04 207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOULANGER ALAIN 03/04 694
2. PIANCA Gerard 03/04 643
3. TADDEI Michel 03/04 603
4. GERMANY Michel 03/04 592
5. FERRI Pierre 03/04 571
6. BREMOND Jacques 03/04 569
7. BAZILE Michel 03/04 567
8. RENIER Pierre 03/04 564
9. ANQUET Nicolas 03/04 557
10 HONORAT Georges 03/04 556
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOULANGER ALAIN 03/04 257
2. PIANCA Gerard 03/04 215
3. BREMOND Jacques 03/04 210
4. FERRI Pierre 03/04 207
5. BAZILE Michel 03/04 202
6. RENIER Pierre 03/04 198
7. LUCA Patrick 03/04 197
8 ANQUET Nicolas 03/04 193
8 TADDEI Michel 03/04 193
10 GERMANY Michel 03/04 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOULANGER ALAIN 03/04 664
2. PIANCA Gerard 03/04 583
3. TADDEI Michel 03/04 561
4. FERRI Pierre 03/04 559
5. GERMANY Michel 03/04 550
6. BREMOND Jacques 03/04 521
7 RENIER Pierre 03/04 519
7 BAZILE Michel 03/04 519
9. ANQUET Nicolas 03/04 515
10 HONORAT Georges 03/04 508
Classement trié par meilleure série.