REUNION CORPO VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018 A 18H30 - REPRISE CORPO LUNDI 10 SEPTEMBRE 18H30 

27/03 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES POULPES 9 14.0 1633 1432 159.11 564 1633
2. CHTI CORSE 9 13.0 1602 1437 159.67 554 1602
3. CECAZ 9 13.0 1575 1428 158.67 550 1575
4. BP 9 11.0 1714 1594 177.11 621 1714
5. CNIM 1 9 7.0 1700 1610 178.89 580 1700
6. CNIM 4 9 5.0 1560 1476 164.00 544 1560
7. COLLEGE 9 5.0 1520 1375 152.78 527 1520
8. CNIM 5 9 4.0 1514 1235 137.22 537 1514
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BP 27/03 621
2. CNIM 1 27/03 580
3. LES POULPES 27/03 564
4. CHTI CORSE 27/03 554
5. CECAZ 27/03 550
6. CNIM 4 27/03 544
7. CNIM 5 27/03 537
8. COLLEGE 27/03 527
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BP 27/03 1714
2. CNIM 1 27/03 1700
3. LES POULPES 27/03 1633
4. CHTI CORSE 27/03 1602
5. CECAZ 27/03 1575
6. CNIM 4 27/03 1560
7. COLLEGE 27/03 1520
8. CNIM 5 27/03 1514
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. RENIER Pierre 168 169 158 495 45 3.0 540
2. GUERDER Bruno 137 136 175 448 90 3.0 538
3. LUCA Patrick 207 158 195 560 30 2.0 590
4. HONORAT Georges 156 201 178 535 48 2.0 583
5. LOMBARD Jean Claude 171 211 168 550 30 2.0 580
6. BOULANGER ALAIN 159 198 191 548 30 2.0 578
7. FERRI Pierre 195 169 197 561 12 2.0 573
8. TADDEI Michel 189 162 170 521 42 2.0 563
9. ESPIE Gerard 122 160 188 470 69 2.0 539
10. GERMANY Michel 145 173 178 496 36 2.0 532
11. ANQUET Nicolas 166 191 121 478 39 2.0 517
12. LUCA Jocelyne 102 111 124 337 123 2.0 460
13. BAZILE Michel 136 189 200 525 51 1.0 576
14. MERCHER Herve 177 154 190 521 39 1.0 560
15 BREMOND Jacques 161 183 156 500 48 1.0 548
15 LUCCHINI Pierre Louis 139 191 128 458 90 1.0 548
17. DHO Joseph 153 161 185 499 48 1.0 547
18. JORET Yannick 165 174 163 502 18 1.0 520
19. DARDUN Robert 160 124 152 436 75 1.0 511
20. RENIER Sandrine 142 130 149 421 78 1.0 499
21. RANSAC Christian 151 183 114 448 36 1.0 484
22. DARDUN Michelle 101 129 111 341 114 1.0 455
23. DELUCA Gaby 127 170 297 40 0.0 337
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 LOMBARD Jean Claude 27/03 221
1 LUCCHINI Pierre Louis 27/03 221
3 LUCA Patrick 27/03 217
3 BAZILE Michel 27/03 217
3 HONORAT Georges 27/03 217
6. ESPIE Gerard 27/03 211
7. BOULANGER ALAIN 27/03 208
8. GUERDER Bruno 27/03 205
9. ANQUET Nicolas 27/03 204
10 MERCHER Herve 27/03 203
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LUCA Patrick 27/03 590
2. HONORAT Georges 27/03 583
3. LOMBARD Jean Claude 27/03 580
4. BOULANGER ALAIN 27/03 578
5. BAZILE Michel 27/03 576
6. FERRI Pierre 27/03 573
7. TADDEI Michel 27/03 563
8. MERCHER Herve 27/03 560
9 BREMOND Jacques 27/03 548
9 LUCCHINI Pierre Louis 27/03 548
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LOMBARD Jean Claude 27/03 211
2. LUCA Patrick 27/03 207
3. HONORAT Georges 27/03 201
4. BAZILE Michel 27/03 200
5. BOULANGER ALAIN 27/03 198
6. FERRI Pierre 27/03 197
7 ANQUET Nicolas 27/03 191
7 LUCCHINI Pierre Louis 27/03 191
9. MERCHER Herve 27/03 190
10. TADDEI Michel 27/03 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 27/03 561
2. LUCA Patrick 27/03 560
3. LOMBARD Jean Claude 27/03 550
4. BOULANGER ALAIN 27/03 548
5. HONORAT Georges 27/03 535
6. BAZILE Michel 27/03 525
7 MERCHER Herve 27/03 521
7 TADDEI Michel 27/03 521
9. JORET Yannick 27/03 502
10. BREMOND Jacques 27/03 500
Classement trié par meilleure série.