ATTENTION PAS DE CORPO LE LUNDI 7 MAI 2018 - PREVENEZ VOS COEQUIPIERS - MERCI

13/03 18:30
Corpo 2017-2018

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES POULPES 9 17,0 1719 1578 175,33 600 1719
2. BP 9 17,0 1686 1569 174,33 626 1686
3. CNIM 1 9 12,5 1708 1618 179,78 596 1708
4. CNIM 5 9 11,0 1632 1476 164,00 580 1632
5. CNIM 4 9 7,0 1559 1427 158,56 551 1559
6. COLLEGE 9 5,5 1626 1437 159,67 558 1626
7. CECAZ 9 1,0 1567 1375 152,78 567 1567
8. CHTI CORSE 9 1,0 1475 1316 146,22 502 1475
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BP 13/03 626
2. LES POULPES 13/03 600
3. CNIM 1 13/03 596
4. CNIM 5 13/03 580
5. CECAZ 13/03 567
6. COLLEGE 13/03 558
7. CNIM 4 13/03 551
8. CHTI CORSE 13/03 502
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES POULPES 13/03 1719
2. CNIM 1 13/03 1708
3. BP 13/03 1686
4. CNIM 5 13/03 1632
5. COLLEGE 13/03 1626
6. CECAZ 13/03 1567
7. CNIM 4 13/03 1559
8. CHTI CORSE 13/03 1475
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. PUGLIESE Christian 178 191 178 547 63 3,0 610
2. LUCA Patrick 170 194 205 569 30 3,0 599
3. LOMBARD Jean Claude 201 186 165 552 30 3,0 582
4. BREMOND Jacques 163 181 178 522 48 3,0 570
5. BAZILE Michel 171 180 162 513 51 3,0 564
6. JORET Yannick 157 158 233 548 15 3,0 563
7. ESPIE Gerard 156 177 155 488 69 3,0 557
8. MERCHER Herve 149 191 162 502 36 3,0 538
9. FERRI Pierre 227 180 232 639 12 2,5 651
10. BOULANGER ALAIN 184 216 154 554 30 2,0 584
11. HONORAT Georges 136 168 158 462 48 2,0 510
12. LAINO Robert 133 166 126 425 84 2,0 509
13. ANQUET Nicolas 182 171 158 511 36 1,0 547
14. LUCCHINI Pierre Louis 159 161 123 443 90 1,0 533
15. TADDEI Michel 150 141 175 466 42 1,0 508
16. PIANCA Gerard 162 164 168 494 60 0,5 554
17. PIERANDREI Denis 147 166 172 485 51 0,0 536
18. TILLIETTE Pierre 150 127 177 454 66 0,0 520
19. DELUCA Gaby 169 154 132 455 60 0,0 515
20. LESCHER FLORENCE 124 118 168 410 90 0,0 500
21. RENIER Sandrine 125 168 120 413 75 0,0 488
22. RENIER Pierre 153 140 144 437 42 0,0 479
23. DHO Joseph 138 141 148 427 48 0,0 475
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 13/03 238
2. FERRI Pierre 13/03 236
3. BOULANGER ALAIN 13/03 226
4. LUCA Patrick 13/03 215
5. PUGLIESE Christian 13/03 212
6. LOMBARD Jean Claude 13/03 211
7. MERCHER Herve 13/03 203
8. ESPIE Gerard 13/03 200
9. TILLIETTE Pierre 13/03 199
10. LESCHER FLORENCE 13/03 198
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 13/03 651
2. PUGLIESE Christian 13/03 610
3. LUCA Patrick 13/03 599
4. BOULANGER ALAIN 13/03 584
5. LOMBARD Jean Claude 13/03 582
6. BREMOND Jacques 13/03 570
7. BAZILE Michel 13/03 564
8. JORET Yannick 13/03 563
9. ESPIE Gerard 13/03 557
10. PIANCA Gerard 13/03 554
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 13/03 233
2. FERRI Pierre 13/03 232
3. BOULANGER ALAIN 13/03 216
4. LUCA Patrick 13/03 205
5. LOMBARD Jean Claude 13/03 201
6 MERCHER Herve 13/03 191
6 PUGLIESE Christian 13/03 191
8. ANQUET Nicolas 13/03 182
9. BREMOND Jacques 13/03 181
10. BAZILE Michel 13/03 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 13/03 639
2. LUCA Patrick 13/03 569
3. BOULANGER ALAIN 13/03 554
4. LOMBARD Jean Claude 13/03 552
5. JORET Yannick 13/03 548
6. PUGLIESE Christian 13/03 547
7. BREMOND Jacques 13/03 522
8. BAZILE Michel 13/03 513
9. ANQUET Nicolas 13/03 511
10. MERCHER Herve 13/03 502
Classement trié par meilleure série.